19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Экслютон. Отзывы

Всего сообщений: 45

 


15.06.2014, Алина 27
Здравствуйте! пользовалась 2 года нова-рингом! в последних 6 месяцев начались сильные мигрени и очень резкая прибавка в весе +9 кг за 3,5 месяца (без изменений в рационе и образе жизни)проверила щитовидку - все хорошо! сдала анализы на гормоны - тоже все в порядке!
хочу попробовать экслютон или может стоит что-то другое?


01.02.2014, Татьяна
Уважаемый доктор, можно ли принимать экслютон при аденомиозе. Никак не могу подобрать гормональные. Очень сильные побочные эффекты.


02.02.2014, алексей32
Татьяна, при аденомиозе препараты выбора: жанин, клайра, ригевидон, микрогинон. Мини-пили, в т.ч. экслютон принимать как противозачаточные средства можно. Вам лучше всего принимать чарозетту или лактинет (они не содержат эстрогена,содержат минимальную дозу прогестагена,но подавляют овуляцию и снижают уровень собственных эстрогенов в организме,следовательно могут оказать лечебный эффект при аденомиозе)Экслютон не подавляет овуляцию,следовательно рассчитывать на его лечебный эффект при аденомиозе не приходится,он сработает только как противозачаточное средство.


17.11.2013, Елена
Здравствуйте!Мне 27 лет я хотела бы посоветоваться на счет препарата Экслютон. У меня ребенок большой, но мне необходима защита от нежелательной беременности. Я принимала препараты Жанин, Диане,но мое самочувствие ухудшилось с приемом этих препаратов.Появилась сыпь по телу,при чем не мелкая а крупными красными пятнами,изменение либидо,головная боль.Может это связано что эти препараты имеют достаточно много гармонов? Что вы посоветуете в моей ситуации? Заранее спасибо!


15.06.2013, Вера 19
Здравствуйте! После родов прошел месяц решила попробовать экслютон, который посоветовал врач генеколог,когда была еще беременна. Я ее сразу спросила как их принимать она мне сказала пить только в те дни, когда есть половой акт за 2 часа до него. Я начала их принимать,пропила два дня,потом муж уехал я их не пила два дня. Потом узнала,что пить их надо обязательно каждый день и выпила после прошедших двух дней еще одну. Когда начала их принимать заметила побочные действия. Очень болел сильно низ живота,начала портится кожа и сильные перепады настроения....вобщем я их перестала пить и у меня уже в течении 6 дней идут сильные выделения. Хочу попробовать попить Жанин при условии,что грудью не кормлю, стоит ли? И как скоро пройдут выделения?


28.02.2013, Елена
Здравствуйте, мне 35 лет. После первой беременности на фоне полноценного кормления грудью и отсутствия месячных я забеременела ровно через год. После вторых родов во избежании похожей ситуации я с 7 месяца после родов стала принимать экслютон, сначала все было О.К., но где-то через 5 месяцев у меня началась мазня и она становилась все активнее и длительнее, на узи и гинеколог сказали что это нееменструация и не нарушении гормонального фона, а это на фоне приема препарата. Видимо ровно через 1 год после родов у меня как правило восстанавливается гормональный фон (все индивидуально, у кого-то через месяц, у кого-то через 2 года, кормление грудью тут решающего значения не имеет). Пробовала поменять препарат на аналогичный разрешенный во время кормления грудью (не помню названия), но мне он тоже не подошел из-за мазни, видимо уровень гормонов в перепаратах для меня низковат. Так что пришлось от них отказаться.


01.12.2012, марина
Мне 30 лет, пью экслютон 3й месяц, заметила у ребёнка (девочка) нагрубание молочных желез . Может ли это связано с приёмом препарата?


10.12.2012, ирина 34
я у своей дочи такое же заметила


23.11.2012, ирина
Мне,30 лет.Принимала после вторых родов экслютон, пока кормила грудью,без перерыва начала пить линдинет 20.Пила 5 лет.Перестала пить сразу забеременила третьим,после родов начала пить таблетки лактинет на 11 день пошли месячные, теперь снова хочу перейти на экслютон он мне больше нравился и по отзывам он лучше.


23.11.2012, ирина 34
да ирина я свами согласна я тоже пила эти таблетки


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5