26.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Экслютон. Отзывы

Всего сообщений: 45

 


07.07.2004, Amary
Кормила первого ребенка грудью до 1 года 9 месяцев. Месячные после первых родов наступили только на девятом месяце. Контрацептивами не пользовалась. Читала, что при кормлении грудью действительно месячные начинаются через достаточно продолжительное время. Так что считаю рекомендацию прекращать кормление преждевременной, ведь для ребенка очень важно получать именно грудное молоко! А Экслютон применим и для кормящих мам.

08.07.2004, Ксения
Уважаемая, Amary. Позвольте Вас разуверить. Я кормлю ребенка грудью 2 месяца. Месячные начались через месяц после родов (как и у моей мамы) и теперь идут регулярно, как часы. Так что история о том, что во время грудного вскармливания месячные не идут и нельзя забеременеть - это миф... Собираюсь кормить грудью до тех пор, пока ребенок сам не откажется. Просто кому-то везет больше и есть возможность отдохуть от прокладок и прочих "радостей".


14.07.2004, Наталья
Соглашусь с Ксенией. Каму-то везет. Мне вот тоже не повезло. Все три раза месячные приходили ровно через 2 месяца. Хотя в этом тоже есть свой плюс - предупрежден значит вооружен.


12.11.2004, Татьяна
Я принимаю Экслютон уже четыре месяца, а месячные у меня были только один раз (через неделю после того, как я начала принимать), спросила у гинеколога - она сказала, что на фоне Экслютона месячные должны были отрегулироваться. Через 2 дня у меня начались месячные, а после них через неделю - очередные. Может, кто-нибудь подскажет, через какой период можно снова пить Экслютон, если я попустила 1 день?

16.11.2004, Доктор Сикирина
Уважаемая Татьяна. Экслютон надо принимать по 1 таблетке на ночь, без менструальных перерывов. Заканчиваете одну пачку и начинаете следующую без перерыва. Но этот ОК предназначен, в основном, для кормящих матерей. Если Вы не в этом положении, то лучше будет перейти на другие гормональные противозачаточные препараты.


19.12.2007, Фатима
Я родила 19 октября. Сегодня приняла 28-ую таблетку Экслютона. У нас в аптеках нет Экслютона и Чарозеты. Посоветуйте, что мне делать? Ребенка не кормлю. Спасибо.

22.12.2007, Доктор Сикирина
Уважаемая Фатима. Если Вы уже не кормите грудью, то можете принимать любой ОК, не только Экслютон или Чарозетту. Я рекомендую препарат Регулон, низкодозированный ОК.


30.03.2005, Лариса
Уважаемый доктор, мне доктор также рекомендует принимать после родов Экслютон. Расскажите, пожалуйста, чем применение этого препарата лучше, чем, например, внутриматочная спираль или другие гормональные средства.

01.04.2005, Доктор Сикирина
Уважаемая Лариса. Экслютон специально предназначен для кормящих мам, он не влияет на качество и количество грудного молока, на показатели развития малыша. Внутриматочная спираль имеет очень много противопоказаний: она провоцирует половые инфекции, развитие миомы и эндометриоза, вызывает спаечный процесс в малом тазе. Да и контрацепция эта - не 100%ная, наверняка и Вы слышали о женщинах, забеременевших со спиралью. Другие виды противозачаточных таблеток (кроме Экслютона) можно будет принимать, когда закончите грудное вскармливание.


19.10.2009, Асель
Здравствуйте! Мне 25 лет. Скажите можно ли принимать экслютон через 2 месяца после родов? Т.к. В инструкции написано на 21-28 день после родов. Месячных еще нет


19.03.2013, елена
Мне 18 вот родила дочь, уже прошло 6 месяцев, у меня только после 40 дней были месячные, а теперь их нет, врач говорит это нормально. Таблетки можно начинать пить не дождавшись месячных, ничего страшного, после родов месячные будут идти как попало, ну это еще в зависимости от оргонизма. Менструальный цикл нарушается при приеме экслютона. В инструкции ведь написано


16.12.2007, Маришка
Здравствуйте. А у меня такой вопрос - у меня уже идут месячные, но если я начну пить Экслютон, то они прекратятся ? Я родила 3 месяца назад, но месячные впервые были после 2-х месяцев. Малыша кормлю не регулярно (1 раз в 2 дня). Стоит ли пить Экслютон или можно пить что-нибудь другое ? Я слышала, что при приеме Экслютона могут отсутствовать месячные. Это нормально для организма или может привести к нежелательным последствиям?

17.12.2007, Доктор Сикирина
Во время приема любого ОК у Вас продолжаются месячные, но они искусственные, могут быть менее обильными, чем Ваши собственные. Прием ОК нужен не только для надежной контрацепции, но и для регуляции месячных, защиты от кист яичников, миомы, мастопатии. Пока кормите малыша грудью (пусть даже не каждый день) принимайте Экслютон. Потом можно будет подобрать другой препарат.


20.05.2008, IRISKA
Добрый день! Я тоже хотела бы уточнить. Я кормлю грудью 2 раза в день, моему малышу уже 11 месяцев. Мой доктор прописал мне Линдинет 20, якобы его можно принимать при кормлении грудью. Но прочитав в инструкции про противопоказания кормящим женщинам,отказалась от него. Порывшись в инете,выбрала экслютон.Пью его первый месяц. Почитав отзывы на вашем сайте об экслютоне, относительно прекращения месячных, испугалась. Может мое решение не правильно.

23.05.2008, Доктор Сикирина
Экслютон специально предназначен для кормящих мам, это монофазный гормон, препарат принимается непрерывно, поэтому месячные превращаются в скудную мазню и могут прекратиться вообще. Но это не беда. После прекращения кормления грудью (а уже пора прекращать, иначе будет отрицательное влияние на формирование зубного прикуса) Вы сможете перейти на циклические препараты и месячные начнут снова приходить нормально.


29.05.2012, маша
30, у меня от экслютона не только прекратились месячные, а наоборот стали ещё чаще и дольше


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5