19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мидиана. Отзывы

Всего сообщений: 2398

 


20.03.2012, алексей30
Лера,если у вас не удален аппендикс-обратитесь к врачу.и вообще с животом шутки плохи.я очень не люблю заочно давать советы пациентам с болями в животе.может и яичники болят,может и привыкание к ОК(матка в норме может сокращаться и давать тянущие боли внизу живота,особенно на фоне кровянистых выделений в первые месяцы приема ОК),но мы же с Евгенией34 не ясновидящие.обратитесь к врачу.так будет правильно.причем не обязательно к гинекологу.можно к хирургу.к терапевту на худой конец.


20.03.2012, Софи
Спасибо,Алексей!!! Но вот теперь СКАЖИТЕ МНЕ!!!! Сегодня я сходила на УЗИ повторное!!! И вот что вам хочу написать...Посмотрела меня врач....Написала по УЗИ ЧТО КИСТЫ ЭТОЙ САМОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ НЕТ! НО ВОТ в чем теперь вопрос, я у нее спросила у Узиста...она моя знакомая хорошая, мне что теперь их принимать всю жизнь? Что она мне ответила....6 месяцев пить , 2 месяца-3 перерыв... потом опять продолжать....НО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ,почему?? так вот что она сказала ,как и та гинеколог врач в консультации,потому что яичник станет ленивым, не захочет потом работать,перестанет выделять яйцеклетки!!!!ЭТО ПЛОХО ДЛЯ ЭКО! Собьется цикл и месячные вообще перестанут идти...если яичник не будет фукционировать, а если месячных не будет...то я буду стареть быстрее,чем обычные женщины!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, 29 лет ,а я буду старушкой(((( я хочу ,Чтобы он-яичник выделял яйцеклетки так как ,я все таки надеюсь на ЭКО!!! И не ХОЧУ СТАРЕТЬ!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ЭТО???? Что с этими перерывами делать???


20.03.2012, алексей30
Софи,Всемирная Организация Здравоохранения НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ в приеме ОК,кроме как для рождения детей,в этой организации(ВОЗ)профаны не работают,а трудятся очень серьезные специалисты.и рекомендация не делать перерывов это новейшие научные данные,полученные в результате наблюдения за тысячами женщин во всем мире и анализа научной литературы.ваши знакомые врачи давно не проходили курсы усовершенствования,раз они не знают об этом.ваше дело кого слушать.для женщины не естественно овулировать каждый месяц.в норме женщина после овуляции должна забеременеть и во время беременности у нее девять месяцев не будет овуляции(это минимальный срок приема ОК без перерыва,но никак не шесть месяцев),после родов женщина должна кормить ребенка грудью и если у нее нормальная лактация у нее еще минимум год не будет овуляции и менструации.сложим девять месяцев+год и получим:двадцать один месяц отсутствия овуляции и менструации это не просто нормально для женщины,а естественно.а после окончания грудного вскармливания у женщины сразу наступит овуляция и она снова по идее должна забеременеть и повторить 21-месячный цикл отсутствия овуляции и менструации.и при этом у нее яичники не просто не атрофируются.если женщина начнет выполнять подобную заложенную в нее природой репродуктивную программу,она не будет болеть гинекологическими болячками и будет весьма плодовитой.получается,что за весь репродуктивный период у женщины должно быть в норме 15-20 овуляций и все они должны закончится беременностями и родами.современные женщины выполняют эту программу?нет.они выбирают норму овуляций и менструаций уже в подростковом возрасте и к двадцати годам обзаводятся гинекологическими проблемами по причине невыполнения заложенного в них природой репродуктивного плана.поэтому,если хотите делать перерывы-делайте,но по схеме: один год+девять месяцев(21 месяц) приема ОК,один-два месяца перерыва,это будет золотая середина между рекомендацией ВОЗ и безграмотной рекомендацией ваших знакомых врачей.не нужно насиловать свой единственный яичник-дайте ему полноценный отдых-не атрофируется он-поверьте.женщины принимают ОК по 10 лет подряд и ничего у них не атрофируется-это факт-причем научно доказанный.


20.03.2012, Софи
Евгения!!! Прошу меня извините, я такая эмоциональная, все накручиваю, скажите еще, теперь мне, что до конца жизни пить ОК с моим яичником?? Т.е. Пропусков не делать отдыхов??? Н–р год,два попить и не делать отдыха????? И еще вот если будет мазать бесконечно ,потом месячные и опять мазать будет, гудь болеть ,когда таблетки пренимаю именно про Мидиану, это значит не подходит она мне????


20.03.2012, алексей30
Софи,да,вам желательно принимать ОК без перерывов,до 50лет(перерывы только для рождения детей)если вы не будете это делать,может так случиться,что вам из-за постоянного кистообразования удалят единственный яичник и вы будете вынуждены принимать препараты заместительной гормональной терапии,которые не очень сильно отличаются от ОК,чтобы не было симптомов ранней менопаузы(климакса).зачем доводить до этого?сначала попринимайте мидиану хотя бы три месяца,а потом решайте подходит она вам или нет.зачем заглядывать наперед?вы не угадаете,что будет в следующем месяце и никто вам точно этого не скажет.боль в груди не будет дольше,чем четыре месяца.а мазня не показатель того,что препарат не подходит.обычно она проходит через три месяца,у некоторых сохраняется 6 месяцев(5%),у некоторых(еще 5%) остается навсегда при приеме любых ОК и это ни на что не влияет(просто неудобство с которым мирятся),но такое бывает редко.наберитесь терпения.


20.03.2012, Софи
Спасибочки, Евгения! одскажите пожалуйста, почему все таки Вы не рекомендуете ЛОГЕСТ И ЛИНДИНЕТ 20 мне пить?????????????????? Все мои знакомые и подруги их принимают и довольны...Мне не с чем сравнивать гормоны токо с этими препаратами((((! Боюсь принимать ,если Мидиана не подойдет -Жанин и Линдинет30 и т д ,кот Вы посоветовали...про них слышу токо плохое, Или все таки в моей ситуации с кистами ,ну жно только такие гормоны ,кот Вы прописали! Мой гинеколог Сказала ,что без разницы какие ,лишь бы подошли и побочек не было, функции одну и ту же они все-гормоны играют и кист не будет! Я просто боюсь поправится , мы с мужем спортсмены,ведем здоровый образ жизни...для меня прибавка в весе страшна!!! 47кг я не хочу потерять...возможно ,если я буду долго их пить до ЭКО -я поправлюсь???или нет??? А когда ЭКО будет мне уже будет побарабану на вес ,но после родов опять тяжелые тренировки начну и приду в норму! И еще подскажите мне Евгения, говорят если долго их-гормоны пить ,то это тоже плохо развиваеьтся миома какая-то((((( и другие болячки, это правда??? Рак шейки матк????


20.03.2012, алексей30
Софи,почему вы так упорствуете?Вам же обьяснили какие препараты вам показаны.я уже писал,что если у вас кровянистые выделения на мидиане,на логесте будет только хуже,кровить будет сильнее.то что хорошо идет знакомым,может совсем не подойти вам.кровянистые выделения на мидиане-показатель того,что доза гормонов в мидиане для вас низковата,а в логесте еще меньше.на логест можете перейти позже,если вам так сильно этого хочется,когда кровянистых выделений на мидиану не будет.но не сейчас.с чего вы взяли,что от линдинет 20 вы не поправитесь,а от линдинет30 поправитесь?повышенный аппетит зависит от гестагена,а доза его в линдинет20 и линдинет30 одинакова.с чего вы взяли,что вы вообще поправитесь от ОК?при вашем образе жизни это нереально.поправляются не от ОК,а от еды.ОК могут усиливать аппетит,но если это понимать и не есть лишнего,либо сжигать калории физ.нагрузками,как это делаете вы,вес не увеличится.и набор веса не зависит от длительности приема ОК,кто поправляется от ОК,по причине неспособности контролировать аппетит,тот поправляется сразу,в первые же месяцы приема.ваш гинеколог прав-не важно какие ОК принимать,главное,чтобы вас устраивали.а насчет миомы и рака,других болячек, при длительном приеме-это вообще бред.принимайте пока мидиану,если сухость кожи вас не беспокоит,а через три месяца,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ КРОВЯНИСТЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ на фоне мидианы можете попробовать полюбившийся вам заочно логест(линдинет20).не факт,что вы от него будете в восторге.


20.03.2012, Лера
Спасибо, Алексей. Я правда не заметила Ваш ответ. Стало спокойнее, надеюсь на лучшее =)


19.03.2012, Софи
Евгения тогда Вы , скажите...А эффективность этих гормональных препаратов велика??? Именно в мою пользу, я про фолликулярные кисты???,которые постоянно у меня появляются, то исчезают , могут и разорваться,я ведь токо поэтому пью гормоны,больше меня ничто не беспокоит!!! И если сменить Мидиану на Линдинет 30 - я не буду ,как там Екатерина писала отекать от него???И она эффективна при кистах?? Прибавлять в весе,мне просто это нельзя ...Я тренер ,мне нельзя толстеть)))))И еще если уж не сильно беспокоит сушка кожи, можно же продолжать Мидиану мне пить??? Чуть обветренна она и все...но мож это просто потому что я после тренировки ,сразу в душ...и контрастный душ всегда у меня...может поэтому обветривает она))) Мне врач сказал всего то ее попить пол года, а потом отдохнуть , потом опять через полгода попить и т д. Потому что я никак все :труб нет , один яичник и матка...мне не зачем предохраняться,только фолликулярные кисты лечить и все,чтобы при половом акте они не лопались. Кстати про Логест, я же ведь тоже не рожала и мне 29 лет еще...вроде молодая...Подскажите ,если не подойдет Мидиана,что Вы рекомендуете,Алексей Жанин или Линдинет 30 ,а ВЫ???? Почему не Линдинет 20 или Логест??? Жду ответа!


19.03.2012, Евгения34
Софи ,фолликулярные это функциональные кисты. Вот чтобы их не возникало,вашему организму навязывают правильный гормональный статус в виде ежедневного приема одинаковой дозы гормонов. В вашей ситуации беречь овариальный запас очень важно. А вот принимать ОК 6 мес,затем отменять и снова начинать-это верная дорога обрести более серьезные проблемы с единственным яичником. Принимать КОК стоит до тех пор,пока не появятся планы беременеть. Прочтите:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-10.phtml
Если сухая кожа не беспокоит,ну и принимайте себе свою Мидиану. НЕ принципиально какой конкретно КОК принимать,важно смоделировать цикл и лишить организм возможности кистообразования. Помимо того ,что вы не рожали,вы находитесь в активном репродуктивном возрасте,и вам показан прием низкодозных КОК-Жанин,Линдинет 30,Марвелон,Фемоден и т.д.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  198    199    200    201    202    203    204      205      206    207    208    209    210    211    212   ...  240  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240