19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Микрогинон. Отзывы

Всего сообщений: 802

 


21.05.2014, Гуля
Здравствуйте, мне 35 лет, 20 мая было искусственное прерывание 3-й беременности на сроке 7-8 недель (показания - двурогая матка, беременность в малом роге, 2 рубца на матке после кесарева сечения), т.е. аборт первый. Гинеколог прописал микрогинон на 2-й день после аборта, в качестве контрацепции и восстановления гормонального фона. Вопрос: подходит ли мне данный КОК? фенотип сбалансированный, исключение - жирность кожи и волос, умеренная полнота, гипертония 1-й ст.

    Евгения34 (консультант):
    Гуля, в принципе подходит,но переносимость угадать все равно не получится.


19.05.2014, Svetlana
Добрый день, Евгения! Я раньше Вам уже писала, мне 38 лет, принимаю Микрогинон месяцев 10. первые 3 месяца было привыкание с выделениями в конце каждого приема упаковки, потом все было хорошо. а в этот цикл за 6 дней до окончания упаковки тоже начались выделение, тянущая боль внизу живота, осталось допить еще 3 таблетки и что потом на следующий месяц? продолжать дальше Микрогинон принимать или что то менять? заранее спасибо за ответ!

    Евгения34 (консультант):
    Svetlana, это побочный эффект )) Ничего страшного не происходит. Продолжайте прием как обычно. Я принимаю другой ОК несколько лет,но тоже иногда наблюдаю мазню в конце упаковки.


29.04.2014, Мария
Можно ли после двухнедельного приёма ОК прекратить приём или обязательно принимать упаковку до конца?

    Евгения34 (консультант):
    Мария, можно. Но через 2-3 дня начнется кровотечение отмены.


29.04.2014, Юлия Багира444
Забыла еще упомянуть(Не знаю насколько это важно,но всетаки..),выбрала Микрогинон я после того как по виду женского фенотипа в 13 позициях у меня вышло Превалирование эстрогенов http://tweem.ru/oralnie kontraseptivi.html ,а данной категории советовалось следующее:
Превалирование эстрагенов:
- сильное (больше 18 сходств): Линдинет-20, Логест, Мерсилон, Новинет

- слабое (до 17 сходств с характеристиками фенотипа):
Минизистон-20 (микродозированные противозачаточные таблетки: подходят молоденьким девушкам, у которых прошло хотя бы два нормальных менструальных цикла, а также девушкам до 25 лет, которые еще не рожали и не делали абортов);

Микрогинон, Ригевидон, Линдинет-30, Фемоден, Марвелон, Регулон, Силест, (низкодозированные противозачаточные таблетки: для молодых, нерожавших и рожавших женщин, а также женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь; рекомендованы также, в том случае, если микродозированные препараты не блокировали овуляцию);


29.04.2014, Юлия Багира444
Здравствуйте! Мне 30 лет,есть 1 ребенок 2,5года. Около 7-8 месяцев назад впервые стала принимать противозачаточные таблетки,выбор пал на "Клайра",никаких побочек,кроме полного отсутствия либидо (что для меня конечно было очень печально) и иногда нервозного состояния,очень редких головных болей вроде бы как не наблюдалось. Я думала что так как препарат пропит уже более 4-х месяцев,он мне подошел и все отлично,не считая упомянутые выше нюансы. С мужем живем частой половой жизнью,препарат со своими обязанностями справлялся,но дважды в разные месяцы приема данного препарата,в середине пачки а не в конце (как положено было по инструкции)появились сначало скудные выделения типо мазаний около 3 дней коричневого цвета,затем пошли обильные менструации,таблетки пить продолжала до конца пачки,менструации не заканчивались,пачку допила до конца,менструации шли в общей сложности вместе с мазаниями 3 недели,потом все закончилось,но вдруг появилась молочница которая сама по себе и исчезла за 4 дня где-то после приема всего 2-х таблеток флуконазола.Тест на беременность показал что беременности нет.Новую пачку Клайры я не приобретала,так как посчитала,что раз такое дело значит она мне не подошла и не может являться для меня достаточным гарантом от нежелательной беременности. На сегодняшний день после последней выпитой таблетки Клайры,месяц как никаких препаратов не принимала. Но,позавчера был незащищенный половой акт,через 9 часов после него я приняла препарат Эскапел чтобы как-то обезопаситься,менструаций на данный момент пока нет.Ранее еще до приема Клайры я принимала пару раз Постинор,но врачи гинекологи у которых я была на осмотре негативно о нем отзывались,в памяти засело и поэтому взяла другой - Эскапел,хотя как я поняла содержание концентрация веществ в них одинаковая,просто в Эскапеле она принимается сразу а не делится на 2 раза как в Постиноре.В инструкции и в обсуждениях этого препарата прочитала что на время его приема нужно воздержаться от каких либо других препаратов,чтобы не ослабить его действие.Анализов крови на гормоны не сдавала. Сейчас задумалась о том что выбрать на замену Клайре,раз уж она оказалась слаба. Гуглила всевозможные противозачаточные препараты для рожавших женщин,читала очень много отзывов о Диане-35,даже купила пачку этих таблеток,но пить их уже нет никакого желания и просто страшно... Вот остановила свой взор на Микрогиноне. И хотела задать вопрос по поводу того как мне начать принимать его правильно?,учитывая что менструации которые у меня начнутся будут вызваны таблеткой Эскапела. Можно ли в моем случае их дождаться и просто с первого дня начать принимать Микрогинон? Что делать с таким полным отсутствием либидо? И правильно ли вообще я остановила свой взор на данном препарате? Заранее спасибо за ответ!

    Евгения34 (консультант):
    Юлия Багира444, плохо,что решаете свои проблемы самостоятельно,без врача.
    Начнем с того,что прорывные кровотечения во время приема Клайры это не месячные. Прорывные кровотечения происходят из за недостаточной дозы эстрогена в препарате (если патология матки исключена!). Мазня не опасна,не снижает контрацептивный эффект. За подавление овуляции ,контрацепцию отвечает гестаген! А эстрогены добавлены лишь для контроля цикла. Если Клайра нравилась в целом,то Жанин,Силуэт можете попробовать. Если хотите побороться за либидо,то помогает смена препарата на ОК с бОльшей дозой эстрогена,либо просто смена состава в препарате,либо переход на трехфазный.Диане -замечательный препарат,какие бы страшилки вы там в интернете не прочли. Но Диане по большей части назначают для лечения некоторых состояний, хотя моя подруга как контрацептив принимает его лет семь уже.Дело вкуса.Микрогенон -старый добрый ОК,но подойдет ли он лично вам,угадать не получится. Вообще не бывает плохих или хороших ОК,бывает тот,который подходит или не подходит конкретной женщине. Пробуйте! Постинор,Эскапел-убойные препараты с лошадиными дозами гормонов.Дождитесь начала собственной менструации и начните новый ОК. Помните,что адаптация к ОК начнется заново.


01.05.2014, Юлия (Багира444)
Если прорывные кровотечения это не месячные и происходят из за недостаточной дозы эстрогена в препарате
(так как патология матки исключена),я Вас правильно поняла что далее Клайру принимать мне не стоит,так как она просто напросто может не защитить должным образом? Тогда если Жанин например стоит в одной линейке с той же Клайрой,то не исключено что в нем тоже будет недостаточная доза этого самого эстрогена,что снова будет вызывать прорывные кровотечения. Диане-35 лично мне страшно принимать именно из-за очень нехороших отзывов относительно тромбов и того что вены на ногах становятся ощутимо заметными,хотя пока этим не страдаю.. Я понимаю что Диане это не единственный препарат у которого такие вот отзывы,просто именно о нем отзывов плохих как мне показалось больше всего... Как Вы уже сказали кому-то подходит кому-то нет...

    Евгения34 (консультант):
    Юлия (Багира444), за контрацептивный эффект отвечает гестаген,а эстрогены добавлены лишь для контроля цикла. Клайра-микродозированная, а Жанин=Силуэт-это низкодозированные ОК,то есть в них содержится бОльшая доза эстрогена,что вам поможет улучшить контроль цикла и избавить от прорывных.


01.05.2014, Юлия (Багира444)
Наверное самый лучший вариант будет это пойти и сдать кровь на гормоны,чтобы на основании результатов этого самого анализа назначили именно тот препарат который подойдет именно мне, чем проводить дальнейшие эксперименты что подойдет то ли Силуэт,то ли Жанин...то ли что-то другое, ведь неизвестно к чему все эти эксперименты могут привести. Я курю и бросать не собиралась пока,и именно поэтому меня пугает тромбоз,о котором пишут в анатации чуть ли не каждых таблеток((

    Евгения34 (консультант):
    Юлия (Багира444), Анализы на гормоны в перечень обследований перед назначением ОК не входят. В них нет никакого смысла. И угадать врачу, какой именно препарат подойдет конкретно вам, анализ не поможет.


29.04.2014, Настя20
Здраствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.У меня месячных не было год после похудения на 25 кило,пошла до врача,сказал что произошел сбой гормонального фона,2 месяца пила фемостон(пошли месячные )потом вот сказал,что нужно будет пить микрогинон,вот месяц уже пропила,тоже с месячными все ок,просто дело в другом,я вижу что начала от их поправляться,боюсь их пить и хочеться уже обойтись без таблеток,врач то сказал еще 2 месяца микрогинон пить,а мне вот кажеться что если я прекращу их принимать то организм сам восстановиться уже.....как думаете?

    Евгения34 (консультант):
    Настя20, вы не написали рост и вес. Если ваш вес ниже нормы,то при приеме ОК у вас так и не восстановился свой менструальный цикл,а происходит лишь его имитация.О влиянии ОК на вес:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml


28.04.2014, Мария
Можно ли после двухнедельного приёма ОК прекратить приём или обязательно принимать упаковки до конца?


27.04.2014, Анна
Принимаю Микрогинон пости 3 года. На второй неделе приема пропустила 1 таблетку. Кровотечение отмены было, но очень скудное. Начала новую упаковку как положенно. Последнюю неделю тошнота и головокружения не дают покоя. Могла наступить беременность?

    Евгения34 (консультант):
    Анна, не думаю :-)
    Ну если переживаете,тест то могли сделать?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  81  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81