19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


06.10.2013, Екатерина
доброго времени суток! мне 20 лет, принимаю силуэт первый месяц, таблетки закончились,шестой день уже нет месячных! скажите пожалуйста это нормально,и что мне делать дальше?на восьмой день начинать пить таблетки из новой упаковки?

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, начинать обязательно.Такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


06.10.2013, Людмила
Здравствуйте!Врач назначила мне Силуэт для лечения эндометриоза.Начала пить в первый день месячных,мазня продолжалась 2 недели.Самочувствие вполне нормальное,один раз сильно кружилась голова,но длилось это недолго и аппетит стал сильнее,вес немного увеличился.Пропила 21 день и стала ждать "кровотечение отмены",но...месячных так и нет,прошло 7 дней,я начала новый курс,но их так и нет.Беременность исключена.До приема Силуэта менстуация была как часы на 28 день.Что это может быть?Живот потягивает,но так ничего и нет,я очень переживаю.Людмила 37 лет.

    Евгения34 (консультант):
    Людмила, не надо переживать,надо на досуге прочесть инструкцию к Силуэту внимательно.Такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


05.10.2013, алла
принимаю этот препарат уже 2 месяца.И все сомневаюсь в правильности его приема по последовательности. принимала раньше другие препараты там не запутаешься таблетки пронумерованы. а тут пон, вт , ср....
еще путает полосочка которая прерывается
пример
начинаем прием с пон или вос? обе таблетки находятся в начале большой полоски? идем по кругуи когда переходим на нижнюю полоску то она начинается с прирывистой линии,а потом через несколько таблеток начинается прямая линия?
как принемать припарат ????

    Евгения34 (консультант):
    алла, вы начинаете принимать препарат например во вторник-значит берете таблетку из ячейки ,под которой написано "вторник". И далее по кругу:вторник,среда,четверг и т.д. Все таблетки в упаковке имеют одинаковую дозу гормонов.


25.09.2013, Роза
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите, пожалуйста,что лучше выбрать: Силуэт или Жанин, состав вроде одинаковый, фирмы разные.Может какая то фирма лучше их производит именно для усваивания.Или побочных меньше в какой из них? или не имеет значения?

    Евгения34 (консультант):
    Роза, Жанин-оригинальный препарат, а Силуэт -его дженерик (аналог),лицензию на который купила другая страна. Я за оригинал. Но у людей разный достаток,каждый выбирает по себе.


23.09.2013, Юльсен
Через месяц после родов пришли месячные, начала принимать силует.С первого дня продолжается кровотечение. Пластинка закончилась, кровотечение шло еще 4 дня и прекратилось.
Тошнит периодически, голова кружится как шальная.
Подскажите это нормально?и есть ли вероятность наступления беременности?(в процессе приема были незащищенные половые акты)

    Евгения34 (консультант):
    Юльсен, я надеюсь вы не на ГВ? Если на ГВ,то вам нельзя принимать ОК до 6 мес после родов. О причинах кровотечения:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Чтобы не тошнило и полегче проходил период адаптации, принимайте ОК на ночь и не натощак. Со второй упаковки обычно организм уже привыкает и неприятные побочки проходят.От тошноты можно рассасывать четвертину таблетки Валидола или настойку мяты.


23.09.2013, Юльсен
Нет.Не кормлю.Мне врач генеколог посоветовала пить силует, непосредственно после консультации я начала принимать таблетки.а насчет беременности?исключено?

    Евгения34 (консультант):
    Юльсен, если принимаете строго по схеме, без пропусков и не принимаете препараты,которые могут снижать контрацептивный эффект Силуэта,то вероятность стремится к нулю.


17.09.2013, Anastasia
Евгения34, инструкцию я читала внимательно, но возникает из нее куча вопросов без ответов. Вот выдержки из нее: "Если у женщины была рвота в течение 4 ч после приема таблетки.... В этих случаях следует как можно скорее принять новую (ЗАМЕНЯЮЩУЮ) таблетку. Если женщина не хочет изменять нормальный режим приема таблеток, она должна использовать дополнительную таблетку из ДРУГОЙ блистерной упаковки." И при этом еще: "принимают ежедневно в течение 21 дня. Прием таблеток из следующей упаковки начинают через 7 дней после приема последней таблетки из предыдущей упаковки". Т.е. получается, что если я выдерну 1 таблетку из новой упаковки, то (судя по Вашим словам) я могу в следующий раз выпить всего 20 таблеток (или даже меньше, если рвота была несколько дней и я взяла несколько таблеток) и 7 дней потом перерыв как обычно? Заранее благодарю за ответ!

    Евгения34 (консультант):
    Anastasia, вы абсолютно правильно поняли и инструкцию ,и меня!Можно взять из новой упаковки одну таблетку "взаймы" и потом пропить всего 20 таблеток,а можно "занять" из текущей упаковки ,ведь все таблетки имеют одинаковый состав и дозу,и сократить текущую упаковку до 20 таблеток. Главное-поступить при рвоте и диарее в первые 4 часа грамотно!


16.09.2013, Anastasia
Добрый день! у меня вопрос по Силуэту. Мне 33 года, только начала его принимать. Правильно ли я поняла из ранее написанных ответов, что на случай если у меня вдруг началась рвота или другие симптомы отравления в первые 4 часа после приема таблетки, то мне надо иметь про запас еще одну упаковку таблеток, т.к. надо будет принять дополнительную таблетку? Я ведь должна буду в любом случае принимать их не менее 21 дня подряд?

    Евгения34 (консультант):
    Anastasia, вам стоит внимательно прочесть инструкцию к Силуэту на случай рвоты,диареи,утери таблетки. Или забывчивости)) Если выбросили инструкцию,то вам :Силует
    Можно и 20 дней принимать,это не критично и на контрацептивный эффект не повлияет. Главное-перерыв между упаковками должен быть не более семи дней.


07.08.2013, Оля 1
Подскажите пожалуйста. Я закончила приём препарата "Силует" (назначали на 3 месяца). Через какое время мне нужно будет предохраняться? Когда должна наступить овуляция после отмены препарата?. Какова вероятность забеременеть после отмены? Спасибо.


07.08.2013, алексей31
Оля 1,предохраняться после отмены ОК нужно через 7 суток после последней принятой таблетки,овуляция после отмены ОК у большинства женщин наступает уже через 2-2,5 недели,но у некоторых женщин она может наступить только через несколько месяцев(до шести в норме),вероятность беременности в первые три месяца после отмены ОК несколько выше,чем у женщин,не принимавших ОК,но это индивидуально.Если женщина страдает бесплодием,то она не станет суперплодовитой после отмены ОК,хотя при некоторых формах бесплодия после отмены ОК женщины беременеют довольно быстро,но это не всегда срабатывает.Суть в том,что если женщина не планирует беременность,предохраняться после отмены ОК,особенно в первые три месяца,следует очень тщательно.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  44    45    46    47    48    49    50      51      52    53    54    55    56    57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57