23.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


17.07.2013, Ириша
Скажите,пожалуйста,ну а если вдруг у меня месячные начнутся на 5 день и будут идти еще столько же дней,то таблетки все равно нужно принимать на на следующий день после 7-дневной передышки независимо от обстоятельств.Заранее спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Ириша, да,все верно. Вне зависимости от того закончились месячные или нет,вы все равно должны начать прием новой упаковки на восьмой день после семидневного перерыва.


13.07.2013, Оксана
добрый день! принимаю таблетки "Силуэт". забыла принять очередную таблетку. На следующий день выпила в тоже время, как и обычно. Но на третий день после пропущенной таблетки пришли месячные. Правильно ли я делаю, продолжая принимать таблетки? И через 4 дня у меня закончатся таблетки с упаковки и получается, что через три дня после отмены приема опять придут месячные?
Подскажите, как лучше поступить?

    Евгения34 (консультант):
    Оксана, надо было внимательно прочесть инструкцию,там есть раздел "правила пропущенных таблеток". Увы,но теперь у вас прорывное кровотечение из за пропуска таблетки плавно "перетечет" в месячные.


14.07.2013, Оксана
Евгения, получается через 3 дня у меня опять придут месячные?

    Евгения34 (консультант):
    Оксана, увы,но это так.


13.07.2013, Нина
Принимаю Силует, пропила уже две упаковки, но на следующий день после приема 21ой таблетки был незащищенный секс, какова вероятность забеременеть?

    Евгения34 (консультант):
    Нина, никакой,если таблетки принимали без пропуска. В семидневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется.


12.07.2013, Алина
Здравствуйте, мне 20 лет. принимаю "силуэт" первый месяц, начала болеть грудь (обычно она болит за 2 недели перед менструацией) и несколько раз замечала светло-коричневые выделения из влагалища. скажите пожалуйста это нормально?

    Евгения34 (консультант):
    Алина, нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется. О причине выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


10.07.2013, Ира
Здравствуйте!Мне 30 лет.В прошлом году,после выскабливания,в связи с кровотечением,мне поставили диагноз железистый полип эндометрия с участком изменённых желёз с дисплазией средне-тяжёлой степени.Назначили уколы
Бусерелин№3,через полгода сделала контрольное УЗИ и был обнаружен следующий букет-Полип эндометрия.Признаки диффузного эндометриоза матки.Двусторонний хронический оофорит.Двусторонние гидросальпинксы?Спаечный процесс малого таза.Потом провели гистероскопию с удалением полипа.Назначили приём гормонов "Силует" в течение полугода.Какие у меня шансы?Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Ира, шансы для чего , простите, не совсем поняла? Силуэт поможет справиться с обильными кровотечениями,будет профилактикой для гиперплазии эндометрия и полипоза.


10.07.2013, Елена
Здравствуйте. Мне 34 года. Гинеколог прописала Силуэт, чтоб нормализовались месячные,т.к. в последнее время они стали очень обильными.Гормональные контрацептивы раньше не принимала. По инструкции нужно начинать в 1-й день менструации, а у меня уже 2-й день. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае, когда нужно начать?

    Евгения34 (консультант):
    Елена, если начали принимать КОК в первый день месячных, контрацептивный эффект наступает сразу, если начали со 2-го по 5-ый день месячных принимать, то первые семь дней необходимо предохраняться презервативом.


07.07.2013, анна
25 лет .был выкмдыш и 2 чистки врач назначил силуэт т.к присутствуют 2 эндометриойдные кисты после первово цикла кровотечение отмены началось на 2 день, пропила 2 цикл и уже 10 дней как отменили силуэт а кровотечения вме так и нет, тест/.что это может быть?

    Евгения34 (консультант):
    анна, это может быть влияние эндометриоидной кисты,они любят вмешиваться в цикл.


21.07.2013, анна
пропила 5 дней дюфастон а месячных так и нет не думаю что киста до такой степени влияет на цикл и даже после приема таблеток вызывающих менструацию из за нее не наступают


06.07.2013, Ольга
Здравствуйте. Гинеколог посоветовала "Силуэт", перед этим принимала другие таблетки. Сейчас принимаю "Силуэт", выпила 11 таблеток начались кровянистые выделения (в малом количестве). После приема 13-й таблетки выделения, по количеству, уже как полноценные месячные.
Что это такое? Нормально ли это, и что с этим делать? Такого раньше никогда не было! Могу ли я забеременеть, при этом?
Ольга, 19 лет.

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, это прорывное кровотечение. Прочтите об этом подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml

    Если выделения скудные, мажущие, то ничего делать не нужно, организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 21 го дня, то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки.
    Забеременеть не можете.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  46    47    48    49    50    51    52      53      54    55    56    57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57