25.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Стерилизация женщин. Отзывы

Всего сообщений: 162

 


10.02.2015, Специалист
Моё твёрдое мнение: лучше никогда не делать стерилизацию: все риски на Вас, а плюсов никаких кроме банального материализма. Оно Вам надо, эта лишняя боль при операции и после? Лучше старайтесь больше зарабатывать (чтобы меньше зависеть от мужиков), и воздерживайтесь от утех, если так уж необходимо не рожать. Мужья, если любят и понимают, согласятся на ласки по графику. Если всё-таки забеременеете, ничего. Перед совестью гораздо лучше быть увезённой по скорой и прооперированной в экстренном случае, чем самой себя изнасилующей.
Всякие позывы на стерилизацию у людей без детей-это, простите, полная глупость. Даже у инвалидов бывают нормальные дети. Шанс есть всегда. Для собственной совести надо рожать. Касательно ребёнка: для человека всегда лучше быть, чем не быть, даже если бытие и тяжёлое, если человек-больной. Свидетельств масса. Если верите в посмертную жизнь, там все будут здоровыми. Так что рожайте хотя бы для будущей жизни. Не рожать из-за риска глупо.
Что касается чайлд-фри. Лучше с ума не сходить: с годами взгляды часто сильно меняются. Опять-таки, лучше уж тогда живите для себя, но без плотских утех. На худой конец-есть другие способы, та же резина.
Женщинам в возрасте тем более не советую. Тут уже не так далеко, порой, и естественным путём на стол угодить матку удалять, зачем же ещё усугублять свой риск туда попасть?
Абортов тоже делать не надо: берёте на себя колоссальный риск осложнений. Знаем, как делается. Лучше уж рожайте, а потом головой думайте, чем на приёме бесконечную очередь создавать с бесконечными нерешаемыми проблемами.
Не ломайте себе жизнь! Операция-не игрушка.


09.10.2014, анна
Добрый день! Мне 42,5 года. Детей трое, сыновьям 21 и 13, доченьке год!! Все беременности были сложными, последняя особенно, окончилась кс. Безумно счастливы, что смогли выносить и есть малышка! Муж на 7 небе! Ранее были выкидыши и много всего..контрацепция не помогает или не подходит..муж категорически против моей стерилизации! Аборт сделать не смогу, но и еще одну беременность не перенесу..где же искать выход? Очень любим детей, мысль о том, что больше не сумею родить, наверно, сведет с ума..и не знаю..как же поступить?? Как уговорить и себя и его?? А всем женщинам просто скажу..не торопитесь..подумайте миллион раз..материнство в 40 и позже ни с чем не сравнить!!! Великое счастье для всей семьи! Если бы не такие серьезные осложнения на мое здоровье, родила бы еще с большим удовольствием!


19.09.2014, Елена
Здравствуйте,мне 26 лет,у меня двое детей,8 и 4 лет,9 абортов,никакая контрацепция не помогает,пробовала все,я устала от постоянной тревоги,что вот снова беременность, я люблю своих детей у меня два мальчика,безумно хочу дочь,но есть масса обстоятельств по которым приходится откладывать это решение.У меня замечательный муж,работящий, порядочный,любит детей,и тоже хочет дочь.И мы к этому придем,обязательно,но родив 3 ребенка я сделаю стерилизацию,для меня это единственный правильный и надежный вариант.Девочки у каждого из нас своя судьба,и своя жизнь,и каждый самостоятельно выбирает свой путь и свой крест.


20.07.2014, яр
Мне почти 23 года, и скоро предстоят третьи роды. Детям 3,5 и 1 год, плюс выкидыш 18 недель- и это меньше чем за 5 лет брака.. Чувствую себя ужасно. Я хочу детей, много, 4-5, но не всех сразу же! Ничего не подходит.. Сделают ли мне перевязку? Говорят что можно сделать бесплатно, это правда или это только по показаниям? Если я захочу еще детей, насколько вероятно что ЭКО будет удачным?


25.04.2014, Аля
Мне 33 года,я стерилизована НО у меня двое детей сыночек 3года и дочурка 10лет и оба кесоревосечение и любящий муж)))


30.09.2013, Biara
Скажите, а кто-нибудь в курсе, почему государство выставило именно такие ограничения: 2-е детей и 35 лет? вот мне это очень интересно. по-моему, это возмутительно. почему мы должны терпеть какие-то ограничения?!
Biara, 23


28.09.2013, татьяна
мне 28 лет,детки имеются))да,конечно,могу сказать,что тяжеловато,НО это моя с мужем ответственность,это важно,в первую очередь,для меня - иметь семью,детей,и понимать,что живу,работаю не только в свое удовольствие,а деньги заработать при наличии желания и мозгов можно..хотя раньше до 27 лет даже и не мечтала о детях,но сказать,чтобы я их вообще не хотела - такого не было!!!это какая-то патология,наверное..молодым девушкам сначала надо разобраться в себе,в своих комплексах,страхах,обидах на мужчин и т.д.,а потом принимать такое важное в их жизни решение - стерилизация!...если честно,знаю множество примеров из жизни подруг моей мамы и т.д.,когда женщины имеют ВСЁ - деньги,славу,дома,машины!!!!но нету детей и в определенном возрасте они начинают просто выть!!им ничего не надо,ни-че-го!!!они хотят ребеночка,а уже поздно...думаю.что те женщины,которые в свои 50 лет говорят,что они счастливы без детей - просто врут..


15.07.2013, Полина
Mesdames, вы можете просто сказать - ГДЕ в Украине это делают? Не советовать, не отговаривать, а просто и по существу ответить, без лишних слов - ГДЕ?


18.06.2013, Мария
Читаю форум и в шоке!!!Сколько молодых женщин не хотят детей!!20-25 лет,а они думают о стериализации, интересно каким местом?!Милые девушки вы в начале своего пути, ну не хотите вы сейчас детей-есть множество других не координальных и надёжных способов контрацепции.Зачем же вот так в 20 лет ставить на себе крест как на женщине!!Я ещё могу понять, если по мед.показаниям, но так...


15.07.2013, Полина
Я удивляюсь. Многие тут так говорят, будто женщина - это только детородная функция - и всё. Будто быть женщиной - это только рожать - и всё. Не рожаешь - не женщина. Ну в таком случае, я хочу быть НЕженщиной, а просто человеком. Можно неопределенного пола, лишь бы до меня не докапывались с этой беременностью.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  17  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17