19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Влияние ОК на желудочно-кишечный тракт

Всего сообщений: 27

 


24.04.2015, Алена
Здравствуйте, мне 32 года, одни роды. Замучил хр.аднексит и врач,на ряду с лечением, рекомендовал дать передышку яичникам и принимать ок. На выбор Ярина, жанин и регулон. От ярины в прошлом очень болел желудок. Какие же выбрать?


03.05.2014, Аленушка
Девчонки! Ведь как раз для таких случаев есть куча методов, когда гормоны вообще не проходят через желудочно-кишечный тракт:
- кольцо на месяц
- пластырь на неделю
- Импланон на 3 года


28.02.2014, nastya12
Здравствуйте. Мне 19 лет. Врач назначил принимать Регулон для урегулирования менструального цикла. Проблема заключается только в том, что постоянное вздутие живота (как будто беременная), делала тест - отрицательный. Скажите пожалуйста, может отменить препарат, или это нормально при приеме ОК?? спасибо


13.06.2013, екатерина
мне 27 лет 3 года пью ок,3дня тошнит поноса нет,тест отрицательный 31 мая были месячные,сразу после окончания месячных был секс,может ли это быть беременностью или у меня что-то с желудком подскажите пожалуйста


06.10.2012, Алина
Здраствуйте!Мне 22 года.Сделала аборт,из-за неудачной беременности,доктор прописала Регулон.Пью вторую пачку и понимаю,что начались проблемы с желудком.Каждый день боли и вздутие,такое чувство как-будто живот не сдувается.Иногда ростройства.Может прекратить пить этот припарат и начать другой(по рекомендации врача)?


04.01.2012, Murkovka
Пью вторую пачку Клайры. Препарат дорогой и казалось бы обладающий минимальными побочными эффектами. Второй месяц мучаюсь с животом - боль, понос, вздутие. Сначала не могла понять что со мной такое, но прочитав аннотацию повнимательней, поняла что это таблетки вызывают такой эффект. Надо еще 7 штук допить, а терпеть это нет сил. Раньше пила новинет, но на 4-от таблетке началась рвота, поэтому бросила.


21.11.2011, Лерка (26 лет)
Сегодня назначила гинеколог Три мерси, но сказала боязательно при этом принимать либо Хофитол или Дорсил-гепатопротекторы, чтобы по печени не давало, плюс щелочную мин воду, сказала, что так точно не поправляются, и не садят печень.. так-то, буду пробовать...


01.10.2011, Маринэ 30
Принимаю трирегол довольно продолжительное время. Спустя полгода после начала приёма обнаружили хронический гастрит. Хотя всю жизнь могла похвастаться здоровым желудком. Даже студенческие годы и соответствующее питание перенесла безболезненно. После приёма самих таблеток никогда ничего не бывает, то есть я сама расстройства желудка (а выражается оно только тошнотой и тяжестью) не соотношу с таблетками. Но врач, к которому пришла с жалобами на установленный ФГС гастрит, как узнал, что принимаю ОК, сказал, мол, всё понятно... Но я не собираюсь отказываться от контрацептивов. В конце-концов, приступ гастрита я пока легко могу ликвидировать трёхдневной диетой в виде кефира и овсяных каш, а предохранение для меня очень важно - я ничему так не доверяю, как ОК.


30.08.2011, Vetka
Здравствуйте. Мне 21 год, принимаю Новинет уже полтора года. Все всегда было в норме. 19 августа начала новый цикл приема препарата. 26 числа случилось пищевое отравление (это точно отравление, так как с желудком слегло 6 человек). 27 вечером побоялась принимать ОК, т.к. понос не прекращался. Сейчас принимаю антибиотики и обезбаливающие, боюсь их мешать с ОК. Таким образом таблетки не пью уже 2 дня. Теперь не знаю как возобновлять прием таблеток. P.S. врач прописал антибиотики пить еще 3 дня. Заранее спасибо!


23.03.2011, Ольга 26 лет
Пила логест 1 год, и тоже самое - диария, боли как при гастрите - в общем заработала сильный гастрит, даже в больницу попала. НО врач из консультации при моих жалобах вообще удивилась - типа такого быть не может. Поэтому врачи зачастую сами прописывают как говоритсья от балды! Так что осторожнее девушки.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3