20.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Влияние оральных контрацептивов на организм

Всего сообщений: 24

 


14.08.2004, ИННА
Единственный способ защититься от побочный явлений - это не принимать противозачаточных таблеток!!!!!! У меня из-за Регулона развился страшный варикоз и теперь я не знаю что мне делать!!! Правильно говорят про любые таблетки: "Одно лечишь - другое калечишь!"


03.04.2009, Ирина
А мне Регулон наоборот помог, после применения Регивидона у меня расстроился цикл, а так-же я сильно поправилась. А когда начала принимать Регулон у меня всё нормализовалось, и теперь я стройняшка.


22.02.2005, Марика
Ирина, добрый день!
Случайно наткнулась на вашу заметку 2004г. о развитии варикоза из-за Регулона. На сайте оказалась из-за поиска информации. Если не против, хотелось бы с Вами пообщаться на эту больную тему. Мне почти 38 лет, последние года 2-3 года я тоже принимала Регулон, но не постоянно (делая перерывы от 3 до 6 месяцев). Хотя раньше пила и другие таблетки. Вы знаете, не могу с уверенностью сказать, после чего конкретно, но вены под коленкой на одной ноге как-то, как Вы выразились, тоже вылезли, и очень заметно, а одна тянется даже выше. Это как-то после родов (94г.) проявилось, но не сразу, и не так заметно. Таблетки пила-пила, не знаю на что и думать. А что уж делать и совсем в растерянности. Так как и по поводу варикоза пробивала-пробивала тему, там тоже тайна, покрытая мраком. После всевозможных уколов-склеротерапий у людей потом опять все вылазит, причем в других местах, и даже на здоровых ногах. Теперь не знаю, что делать. Таблетки для меня были самым подходящим вариантом решения проблемы. Ирина, как вы справились со своей ситуацией. Может быть где-то консультировались: и по поводу варикоза и по поводу контрацепции. Почему решили, что именно из-за Регулона у Вас появился варикоз, неужели его совсем не было и на ровном месте? Я буду Вам крайне признательна за ответ. Если Вам мое письмо нежелательно и я Вас побеспокоила, прошу заранее извинить. С уважением, Марина.


12.04.2004, Света
Во-первых, надо чтобы препарат тебе подобрал врач на основании особенностей твоего организа. Чтобы у тебя не было противопоказаний к приемам гормонов. Тогда и побочных действий не будет. Почитай статью доктора Сикириной. Вот адрес: http://www.sikirina.tsi.ru/gormon.phtml


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2      3    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3