19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Зоэли. Отзывы

Всего сообщений: 740

 


27.10.2013, Екатерина Константиновна
Ольга! Вам стоит послушать Вашего лечащего врача.
В Зоэли действительно этинилэстрадиол заменен на эстроген, идентичный натуральному.
По контролю цикла: действия, которые предложила Евгения, уже предпринимались при попытке перейти на низкодозированный Жанин. Не получилось. При назначении Зоэли есть вероятность того, что с контролем цикла будет лучше, чем на том же Джесе из-за свойств прогестагенного компонента.


19.10.2013, Гузель
Здравствуйте! У меня такая проблема: я в течении полутора лет не могу забеременить, врач мне назначила пропить зоэли два месяца, сказала , что после отмены препарата должна наступить беременность. Через какое время после отмены зоэли можно забеременить?


20.10.2013, Екатерина Константиновна
Гузель! Доктор при назначении Зоэли надеялась на так называемый ребаунд-эффект, когда после кратковременного "выключения" яичников в месяц после отмены наступает овуляция и беременность. При этом я бы советовала обязательно и не откладывая обследоваться (если Вы еще не начали этого делать) http:www.sikirina.tsi.rubesplodie2.phtml и обратиться к репродуктологу


18.10.2013, Лена
Добрый день. Я никогда не пила противозачаточные таблетки. Половой жизнью живу только год. Не рожала. 18 лет. Мне врач посоветовала предохраняться таблетками зоэли. Говорит, что от них не поправлюсь и нет никакого вреда. А я очень волнуюсь , правда ли, что в них совсем мало гормонов и от этих таблеток не поправляются?


18.10.2013, Екатерина Константиновна
Нет связи между современной гормональной контрацепцией и изменением массы тела. Все это - мифы из времен наших бабушек, когда в гормоны в составе таблеток были другими и из дозировки отличались от современных в разы.
Что касается Зоэли - не поправитесь. Тем более там состав гормонов приближен к тем, которые есть в нашем организме, натуральным. О диете и физической активности, как всегда, забывать не стоит :)

    19.10.2013, Администратор сайта
    Уважаемая Екатерина Константиновна, добрый день. Если Вы врач, то милости просим на наш форум! Единственная просьба, отвечая женщинам, не забывайте указывать их имена, Чтобы на сайте не возникло путаницы, кому адресован ответ. Спасибо за помощь.


15.10.2013, Lolita
Вот вы знаете, я постоянно читаю отзывы про что-то в интернете, хочу узнать практические отзывы, не придуманные . Сижу на вумен.ру. А ваш сайт на яндексе первый горит , поэтому многие заходят сюда первыми, как и я. Вот только отзыв и КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ по гормональным таблеткам - это разные вещи ! У Евгении есть диплом гинеколога?! Это же противо законно!

    15.10.2013, Администратор сайта
    Уважаемая Lolita. Придуманных отзывов у нас на форуме нет. Что же я могу поделать, если женщины приходят сюда не только оставлять отзывы, но и задавать вопросы? Если лично Вам не нравится, что у нас на форуме больше вопросов, чем отзывов, мы здесь никого силком не держим. Есть другие сайты… Или Вам не нравится, что наш сайт в топе на Яндексе? Вы уж простине нас, что мы посмели оказаться на первых местах… Поверьте, любой пользователь интернета может самостоятельно определиться, нравится ему тот или иной сайт, или нет (вне зависимости от результатов поиска).

    Что касается нашей любимой и всеми уважаемой Евгении, у нее диплом врача другой специальности. Если Вы приведете мне статью закона, по которой один человек (более опытный и осведомленный) не имеет права на форуме помочь советом другому человеку, я готова буду рассмотреть Вашу жалобу. А пока… Простите… Ваше сообщение одно среди сотен ежедневных «спасибо», которые пишут нашему консультанту.

    Еще раз повторюсь для всех недовольных – интернет большой! Не нравится наш сайт и политика нашего форума – милости просим на другие сайты. Не нравятся рекомендации (заметьте, не медицинские назначения) Евгении – пишите в платную консультацию доктора Сикириной, а лучше – идите на очный прием к гинекологу!!!

    Евгения34 (консультант):
    Уважаемый администратор, добрый вечер!У нас тут так шумно сегодня... Я сегодня дико устала,глаза уже слипаются,зашла на форум ответить ,а тут какой то галдеж ,да еще и в мой адрес. А что случилось?

      16.10.2013, Администратор сайта
      Добрый вечер, Евгения. Сдается мне, что мы кому-то наступили на больной мозоль…


16.10.2013, Ольга
Lolita, шли бы вы на свой вумен.ру и не флудили бы на других форумах!


15.10.2013, Lolita
То есть вы считаете, что любой врач даже , например, стоматолог, консультировать и рекомендовать конкретный рецептурный препарат для женской контрацепции?! Я не про себя волнуюсь, я пью Зоэли по назначению специалиста - эндокринолога из женской консультации. А ваш "консультант" обязан к каждой своей " консультации"приписывать, что он не гинеколог! Это же наше здоровье!!!

    Евгения34 (консультант):
    Lolita, добрый вечер. Я на сайте четвертый год. Бесплатно,в свободное от работы и семьи время. Сайт-мое хобби.Я здесь неоднократно в разных ветках писала,что я не гинеколог. Не обязательно иметь специальность гинеколога,чтобы обладать знаниями по контрацепции. Контрацептивы затрагивают все системы в организме женщины-эндокринную,моче-половую,сердечно-сосудистую и так далее.И что вы предлагаете, созвать консилиум врачей разных специальностей? Любой врач способен учиться,сейчас информация доступна. Вы сами можете ознакомиться с "Национальными медицинскими критериями приемлемости методов контрацепции 2012", они в открытом доступе на сайте ВОЗ:http://www.who.int/ru/index.html
    Я здесь никого не лечу,не консультирую. Целью моего просиживания в ветке "контрацепция" является просветительская работа. Сюда пишут не только москвички и женщины из крупных городов,сюда пишут многие из таких мест,где последний фельдшерский пункт закрыли.У нас свобода слова. Каждый волен читать, писать или не делать этого. У каждого есть выбор. Что читать,и кого слушать. Я сама принимаю ОК много лет (Жанин,если интересно кому то),знаний хватает,поверьте.Не понимаю вашего выпада в мой адрес,и тем более в отношении рекламы. Я вас разочарую-я не отношусь к Джесу положительно. Дроспиренон содержащие препараты (Джес,Ярина,Мидиана) в последних исследованиях показали не лучший индекс в отношении частоты тромбозов.
    С уважением, Евгения.

      16.10.2013, Администратор сайта
      Уважаемая Lolita. От себя хочу добавить, что внизу каждой страницы нашего сайта имеется следующее предупреждение: «Информация, опубликованная на этом сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом!» И статьи, и любые советы на форуме носят рекомендательный характер. Евгения никогда не скрывала, что она не гинеколог. В любых сложный ситуациях она всегда настоятельно рекомендует визит к врачу. Умная женщина, прежде чем что-либо предпринимать, взвесит все «за» и «против». Поверьте, если бы на форуме стали появляться жалобы на нашего консультанта, я бы прекратила ее деятельность. Но Вы даже представить себе не можете, сколько слов благодарности ежедневно пишут женщины в ее адрес. Женщины, у которых по тем или иным причинам нет возможности попасть к грамотному специалисту, которые страдают от побочных явлений КОК, а после рекомендаций Евгении им становится лучше. А Ваша негативная реакция и принципиальность мне не совсем понятны. Т.е., по-вашему, гинеколог в районной поликлинике, которая уже 20 лет не читала никакой свежей информации о КОК, которая по-старинке назначает препараты и понятия не имеет, что делать, если препарат женщине не подошел – лучше? Все относительно… Если Вы врач, приходите к нам на форум, поделитесь с женщинами своими знаниями. Критиковать умеет каждый, а что-то сделать сам… увы…


18.10.2013, Екатерина Константиновна
Добрый день! не ничего страшного, если человек без медицинского образования или с медицинским образованием по другой специальности высказывает свое мнение. НО, пока это мнение не переходит границ. И границы эти вполне четкие:
1. Не давать конкретных рекомендаций- назначений. Даже в этой ветке чуть ниже мы можем видеть, как консультант Евгения дает прямое указание форумчанке перейти с одного рецептурного препарата на другой с указанием конкретного торгового наименования на что именно. Это дело врача гинеколога и разумно и ЗАКОННО было бы отправить пациентку на очный прием к врачу.
2. Не должно быть видимости, что на сайте консультирует врач-гинеколог, если это не так.

    19.10.2013, Администратор сайта
    Уважаемая Екатерина Константиновна, добрый день еще раз.
    1) Если бы женщина имела возможность пойти на очный прием к врачу, поверьте, она бы это сделала. Если она пришла на форум, и ищет помощи здесь, значит на то есть свои причины. Не вижу смысла пытаться убеждать Вас в наших благих намерениях и полной независимости от любых фармацевтических компаний. Если Вы врач и разбираетесь в вопросах современной контрацепции, попробуйте помогать женщинам своими советами в этой ветке. Я возражений по этому поводу не имею и, как уже писала выше, буду благодарна за помощь.
    2) Мы не скрывали, что Евгения не врач-гинеколог. Если возникло такое ощущение, приношу свои извинения. Воистину убеждаюсь в правдивости поговорки: «Не делай добра…» :-(


20.10.2013, Екатерина Константиновна
В любом случае роль консультанта форума должна сводиться к объяснению, направлению, при необходимости к совету обратиться за повторной очной консультацией. В спорных случаях- советом обратиться к другому специалисту также очно. И рекомендация доктора, наблюдавшего пациента лично всегда важнее мнения "доктора из интернета", в глаза не видящего пациентку, не зная ее диагноза и сопутствующей патологии. И поэтому я опять-таки против заочных замен препаратов, даже если за это захочет взяться доктор-гинеколог.
То, что форумчанки не могут дойти до врача, - это некоторый самообман. Практически все они жители городов, имеющие доступ к интернету и современным препаратам -а значит и доступность врачебной помощи. Имхо, это особенность современного сознания, и желания по аналогии с fast-food получить fast-консультацию.
Давайте все будем максимально корректны в своих рекомендациях. И тогда для женщин это будет действительно благо.
За предложение- спасибо. По мере сил и времени буду


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  42    43    44    45    46    47    48      49      50    51    52    53    54    55    56   ...  74  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74