19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Зоэли. Отзывы

Всего сообщений: 740

 


16.10.2013, Lolita
Евгения! Мой муж говорит, что после таких псевдодокторов как вы, он сталкивается с такими проблемами как антибиотикорезистентность, так как рецептурные препараты покупаются людьми как конфеты!!! А вы спекулируете самым важным- женским здоровьем ! Вы на основании одной строчки с вопросом - переводите с одного, заметьте конкретного ТОРГОВОГО названия , на другой! Все-таки хочется узнать, кто вы по специальности! Просветительская работа не может быть ввиде строчек:"этот препарат вам не подходит, перейдите вот на этот", врач назначает препарат и несет за это уголовную ответственность , а вы ? Вы пишете, что вы даете советы женщинам из глубинки- т.е. вы думаете фельдшера там нет, а аптеки с препаратами и интернет есть ? В таких местах в принципе никто не знает, что такое гормональная контрацепция. Так что не лукавьте! К тому же интернете достаточно медицинских статей на любую тему. Вы, как врач, если вы конечно им являетесь, должны знать , как важен очный визит к доктору, регулярные осмотры и докторский контроль!

    16.10.2013, Администратор сайта
    Lolita, я искренне рада, что у Вас муж – врач, что Вы сама – врач, что у Вас масса коллег и друзей врачей. И что, когда у Вас возникают проблемы со здоровьем, Вы всегда сможете получить помощь квалифицированного специалиста. Я рада, что Вы понятия не имеете, какие проблемы в здравоохранении существуют в отдаленных регионах нашей огромной страны. Я все это испытала на себе. Мне врачи с дипломами, к которым я ходила на очный прием, чуть не угробили ребенка. И если бы не интернет и форум обычных мамочек (там даже врачей-консультантов не было), еще неизвестно, что бы сейчас было с моим сыном. Не надо здесь рассказывать о том, что должно быть в идеале. Наша страна далека от идеала! Никто здесь никого не заставляет следовать нашим рекомендациям. Свободу слова и свободу выбора, как уже говорила Евгения, еще никто не отменял. Если Вы сама гинеколог, присоединяйтесь к дискуссии, высказывайте свое мнение, приводите контраргументы. А форумчанки пусть делают выводы самостоятельно.

    Евгения34 (консультант):
    Ксения,вечер добрый. Второй день захожу,читаю сообщения. Или устаю очень,или действительно не могу понять какую смысловую нагрузку несут сообщения Лолиты. Я четвертый год несу моральную ответственность за то,что здесь пишу.И это при том,что в интернете полно форумов сомнительного содержания,где процветает мракобесие в виде назначения БАДов,хамство,реклама и безграмотность.Лолите не нравится,что я апеллирую торговыми названиями. А как надо? Разглагольствовать активными веществами? Интересно,форумчанки отличат эстрадиола валерат от эстрадиола дипропионата? Бог мой,на что люди время тратят...

      17.10.2013, Администратор сайта
      Не знаю, Женечка, что это за нападки. Зашла в Яндекс, действительно, по запросу «зоэли отзывы» мы обскакали вумен.ру. Очень похоже на то, что представителям данного сайта не нравится сие досадное обстоятельство… Когда на форум приходит настоящий врач и видит, что консультант дает неверную рекомендацию, он открыто высказывает свое мнение относительно конкретной рекомендации, а женщины на форуме сами читают и принимают решения, кого слушать – своего участкового гинеколога, консультанта нашего или его оппонента. Здесь же дама просто толчет воду в ступе...


12.10.2013, Nelya
Добрый день! Полгода принимала Клайру, но при ее приеме были головные боли и постоянный нервоз. Решила перейти на Зоэли, пью первую пачку, стала намного спокойнее, но я стала замечать, что отекаю и меня это беспокоит. Скажите пожалуйста этот побочный эффект пройдет по мере привыкания организма к этим ок или мне нужно пробовать что то другое? Спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Nelya, видимо Зоэли задерживает жидкость. Стоит допить упаковку и перейти на Джес.


18.10.2013, Екатерина Константиновна
Уважаемая Nelya! Вам стоит обратиться на прием к своему врачу акушеры-гинекологу и вместе с ним обсудить причины происходящего и план дальнейших действий, будет он включать замену препарата или нет.


15.10.2013, Krizza
Евгения!!!!!!!!давайте про Джесс в ветке с соответствующей ветке писать!а то у вас реклама Джесс ходячая,и как вы можете консультировать устно?????!!!!вы ж врач!!!!!!!! Или нет????!!!'кошмар какой то!!!!!!! Пропихошь Джесса!!!!!!! И тут рекламщики!!!!!!!

    15.10.2013, Администратор сайта
    Уважаемая Krizza. Вы первая, так громко возмущающаяся на нашем форуме. Если лично Вас что-то не устраивает – интернет большой – других сайтов много. Евгения не рекламирует какой-то конкретный препарат. Никаким рекламщиком она не является. Лично я, как и многие другие форумчанки, которым она помогла, искренне благодарны этой замечательной женщине, бескорыстно уделяющей столько времени этому форуму.

    Что касается Джеса, рекомендую Вам заглянуть в ветку, где обсуждается этот препарат: http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=48 Женщинам, которым Джес не подходит, Евгения рекомендует сменить его на другой (и Зоэли в списке замены тоже есть). Следовать или нет опубликованным здесь советам, каждая женщина решает сама.


12.10.2013, наталья
Здравствуйте. Мне 31 , детей нет, врач назначил Зоэли, для востановления яичников, принимаю 14 день, начала как написано с первого дня месячных, только они до сих пор не заканчиваются, мажутся все время... обычно они у меня на 3 день заканчиваются. Иногда тянет низ живота, и постоянно хочется кушать. Грудь болит и выросла на размер больше. Так должно быть? Или мне не подходят эти таблетки?

    Евгения34 (консультант):
    наталья, все нормально,это так протекает период адаптации к препарату. Масталгия-нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется.О влиянии на аппетит: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml
    О причине выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


08.10.2013, Ольга
Здравствуйте,Евгения! Хочу возобновить прием кок,проблема в том что сейчас лечу желудок,препарат де нол и алмагель.не снизят ли они усваиваемость таблетки?или лучше пользоваться нова-рингом? Мне 30 лет,двое детей.не мало ли мне будет дозы гормонов нова-ринга? Спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, если разделять по времени прием ОК и ваших препаратов,то все сочетается нормально.Новаринг имеет разные дозировки.


18.10.2013, Екатерина Константиновна
Уважаемая Ольга! Альмагель может снизить эффект таблеток, если принимать эти препараты близко по времени. Если есть возможность, постарайтесь действительно развести их как можно дальше по времени друг от друга или обсудить с врачом препараты для неперорального приема, коим может быть и Новаринг.
Евгения! Новаринг имеет только одну дозировку.
Ольга! Используя гормональные контрацептивы, рекомендуется начинать именно с малых дозировок.


15.10.2013, Lolita
Евгения, Вы не правы, нельзя консультировать по контрацепции онлайн на основании одного сообщения. Я выступаю против и считаю своим долгом вмешаться.Мой муж врач и он тоже согласен. К тому же он говорит, что Вы ошибаетесь в фактах. Девочки, читайте хотя инструкцию по применению после покупки, если Вас вот так вот консультируют.


04.10.2013, Мари
Здравствуйте! Мне 22 года, 10 месяцев принимала Джес, т.к. имеется андрогенность. Сейчас врач советует перейти на Зоэли. В чем разница между препаратами и имеет ли смысл менять лечение?

    Евгения34 (консультант):
    Мари, если Джес вас устраивает,со своей задачей препарат справляется,то нет медицинской необходимости производить замену ОК.


15.10.2013, Krizza
У меня такая же история была))))))от прыщиков сначала пила Джесс,как доктор сказала,надо снизить количество мужских гормонов ,а через время переходить на более "легкие" гормоны,это чтобы поддерживать на нормальном уровне результат!!!! И тоже мне назначили Зоэли,вот пью все О'К,прыщей нет!!!!!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  43    44    45    46    47    48    49      50      51    52    53    54    55    56    57   ...  74  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74