19.03.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Маточное кровотечение. Лечение

Всего сообщений: 44

 


22.02.2015, tat'yana
Доброго времени суток!Мне 26 лет, у меня началась менструация и не закончилась, обратилась к гинекологу, мне прописали пропить Транексам, пропила 5 дней, все прекратилось. После того как пропила снова пошла на прием к гинекологу, посмотрев меня мне прописали Джес+, чтоб "таких" сбоев с менструацией не было. С началом очередных месячных начала принимать Джес+, пропила только 6 таблеток, с каждой последующей таблеткой мне становилось плохо, после 6-ой таблетки, у меня началась тошнота, рвота, аритмия, боль в животе и желудке, разболелась голова, я позвонила своему гинекологу, описала ситуацию, мне сказали прекратить принимать таблетки, при отмене у меня должно было начаться кровотечение, так сказала врач, у меня ничего не началось, через 3 дня после прекращения приема таблеток был половой акт, в ходе которого было небольшое кровотечение, потом опять все тихо. Это нормально? Идти к гинекологу или подождать следующей менструации?


07.03.2015, tita
Возможно что у вас миома матки.Сделайте узи с тв зондом и идите к врачу.


04.04.2014, Юля
Здравствуйте, мне 39 лет. в конце прошлого года у меня начали сбои в мен.цикле. Сначала была 3-х недельная задержка, а потом 3 недели шли месячные. В результате увезли на скорой выскоблили и провели противоспалительную терапию. Выскабливание было 8 января. 9 февраля прошли месячные, а 9 марта начались новые и не закончились((( 17 марта было диагностическое выскабливание :1-в преобладающих массах крови обрывки железистых структур, фрагменты эпителия экзоцервикса. 2-фрагменты эндометрия фазы пролиферации. Мелкие фрагменты волокнисто-тканных структур(миома). 20 марта опать выскабливание(гистероскопия) по показаниям узи.Заключение:Материал крайне скудный, малоинформативный-кровь, фибрин,цилиндрический и плоский цервикальный эпителий, частицы стромы распадающегося эндометрия, обрывки покровного пролиферирующего эндометриального эпителия. Конкретного лечения не назначили, только препараты железа, т.к. гемоглобин упал до 88. Посоветовали Зоэли (пью с 24 марта), но на 10 таблетке появились кровянистые выделения и живот тянет, как во время месячных. Что делать? Я так и не поняла какой у меня диагноз. И сколько мне пить зоэли. С ужасом думаю, а вдруг опять всё повториться?


17.01.2014, татьяна
Здравствуйте! Моя проблема такова! Мне 44 года. В июне 2011 поставили диагноз ревматоидный артрит и посадили на гармон метипред. Через два месяца начались проблемы с месячными, то нет по два, три месяца, то обильные. На узи все нормально. В результате попала в отделение с кровотечением. Чистили. Прописали пропить три месяца гинекохль( извините если не совсем правильно написала). Вроде немного наладилось с периодичностью, но принимала аминокапроновую кислоту , чтобы сильно не кровило. Через год повторились кровотечения и две чистки с промежутком в три месяца. Вотделении обследовали и сказали что прогестерон понижен за счет метипреда, а так все в норме. Чесно говоря сил больше нет это терпеть. Постоянно на дициноне и дрг. В областной больнице гинеколог эндокринолог посоветовала поставить мирену, якобы это единственное решение моего вопроса. В конце декабря поставила, а именно 27 числа. Выделения к концу дня прошли. В течении неднли все ничего, а потом начались очень сильные боли без мазни, это было два раза. На узи все нормально и при осмотре врача. Дальше 7 января началась мазня и немного ныл живот, а вчера закравило так средне и живот болит. Что это привыкание к мирене или месячные? И правильно я сделала, что ее поставила? Спасибо за внимание!


05.10.2013, Оля
Аня, я при обильных кровотечениях, чтобы не протечь в неподходящий момент, надевала специальные трусики с бортиками вокруг прокладки, чтобы излишки не просочились на бельё


19.06.2012, Светик
Мне 29 лет. У меня такая проблема - маточное кровотечение .Два года назад мне ставили диагноз эндометриоз, затем лечилась травами и всё прекратилось,делала УЗИ эндометриоза не стало. Весной этого года началось маточное кровотечение, почистили и спустя 2 недели опять возабновилось. К врачу обращалась, но ни кто не может объяснить мне что со мной, говорят только что это нарушение менструального цикла, никаких лекарств не прописывают. Пробовала проставить Дицинон и Акситоцин но не помагло. Может у кого-то такое было, посоветуйте что нибудь, и из-за чего такое может быть? Какое мне необходимо лечение? Спасибо.


22.05.2012, Жанна
Здравствуйте! Мне 32 года. У меня месячные пришли с задержкой на 2 дня. Сперва еле-еле мазали, а теперь вот льют умеренные уже 12 дней. Только что была у врача, так она как услышала что они у меня больше 9 дней, так не только НЕ СТАЛА меня осматривать, так ещё тут-же стала настаивать на том, чтобы я шла на чистку, а я планирую беременность..... Чистку делать я категорически против, т.к. боюсь что это плохо скажется на моей попытке забеременеть. Подскажите, что делать?


25.05.2012, Татьяна
Здравствуйте, мне 41, месячные начались в срок как положено, но на четвертый день когда уже должны были заканчиваться, полилась алая кровь со сгустками, живот болит умеренно. Пошла на прием к врачу, сделали УЗИ, назначила аспират, который нужно будет пройти еще только через неделю. Выписала кровоостанавливающие препараты(дицинон, экстракт водяного перца), но кровь только не много утихла, но совсем не прекращается, если надежда, что остановиться?


23.05.2012, Maya
32 года. У меня такое уже 4 год подряд(. Приходится обострение на май-июнь. Пытаются остановить убойной дозой гормональных (табл и инъекции). И все равно приходится идти на чистку. Это просто кошмар! Лечения особого нет, т.к. нет конкретного диагноза. И к эндокринологу ходила-ничего. Сейчас то же самое. Назначила дицинон ампулы и таблетки. Я надеюсь... Тяните до последнего с чисткой. И на психику,и на сердце влияет. Единственный плюс-СРАЗУ становится легче. Начинаешь отходить от наркоза и чувствовать себя выздоровевшей.


16.09.2012, Наталья
Попробуйте отвар из огуречных плетей( 50-100гр. на 600 гр. воды варить 5 мин. настаивать 1 час. пить три раза в день по 1 стакану, первый натощак, а потом за 30 мин.до еды). Рецепты еще можете посмотреть в интернете.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5