27.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Маточное кровотечение. Лечение

Всего сообщений: 44

 


17.01.2012, ЮЛИЯ
Добрый вече
Менструальный цикл начался 20 декабря и продолжается по сегоднешний день, причем цикл длился 7 дней до 27, потом на протяжении недели просто мазались, потом была невыносимая резкая боль в низу левого бока после этого кровотечения значительно увеличились и длятся до настоящего момента, практически месяц! сдала анализ на микрофлору матки, дисбактериоз, но врач сказал что эта инфекция на увеличения менструального цикла влиния оказывать не может! сделалахгч, результат отрицательный, была узи, узи показало следующее:
Трансабдоминальное исследование;
Матка в положении anteflexio-versio.
Размеры: длина 5,2 см, ширина 4,5 см, толщина 3,5 см.
Эхоструктура миометрия однородная. Эхогенность обычная.
М-эхо 0,42 см, однородное.( Пм 20,12,2011г.) Кровомазание по настоящее время.
Полость матки не расширена, не деформированна.
Шейка матки размерами; длина 3,5 см, толщина 2,4 см
Эхоструктура однородная, обычной эхогенности.
Церквикальный канал в виде линейной гиперэхогенной структуры
Позадиматочное пространство; незначительное количество однородной свободной жидкости
Правый яичний сбоку от матки размерами 4,33,02,6
Структура мелкофуликулярная, с фолликулами до 0,6 см и двумя полостными включениями с мелкодисперстным содержимым диаметром 1,2 см
Объемные образования не определяются.
левый яичник кзади от матки;размерами: 5,5 см, 1,7 см, 1,6 см
Структура мелкофоликулярная , с фолликулами до 0,6 см и желтым телом размерами 1,6 см1,2 см Объемные образования не определяются.
в параметральных областях без особенностей.
В области придатков с обеих сторон линейные эхопозитивные структуры.
Трансвагинальное исследование-данные те же.
Заключение;признаки пренесенного воспалительного процесса в области придатков!
наблюдаюсь у двух врачей толком ни один ни второй ничего сказать не может или это гармональный сбой, или все-таки воспалительный процесс! прописали кровоостанавливающие таблетки викасол, транексам, особо ничего не помогло пркололи внутримышечно дицинон 3 дня..выделения стали скуднее, но все же есть...посоветуйте что можно еще обследовать в чем может быть причина! заранее спасибо!


04.10.2011, Алла
здравствуйте, мне 19 лет. у меня такая проблема..очень обильные месячные, очень сильно протекаю с тампоном и прокладкой. еще выходят большие сгустки кровенные. что делать? подскажите пожалуйста... очень страшно(


19.04.2012, Елена
Пройти срочно УЗИ и к гинекологу!


16.02.2011, натали
здравствуй ольга!!!! у меня тоже самое но 4 месяца уже как врачи сказали что произошёл сбой организма т.к я до этого пила диану35+андрокур это гормональные таблетки после этого я пошла к врачу на что она мне сказала что скоро пройдёт я пила викасол крапиву мне не помогло а не много помогла трава воденой перец 2раза в день по 150мл.


08.10.2010, Ирина
Здравствуйте!Может кому-нибудь мой ответ поможет. У меня были маточные кровотечения с 13 до 20 лет - по месяцу лило как из ведра, мучилась, в больницу забирали, но не могли понять что со мной, т.к. органы все были в норме. Но попалась хорошая врач гинеколог, спросила есть ли родовые травмы - у меня с рождения сосуд в голове пережат (ставили диагноз эписиндром). Вот и нашли причину неправильной команды мозга на цикл. Стала пить спец.таблетки 2 года, на уменьшение - и все!! Закончились мои мучения!Восстановился цикл как по часам.Так что поинтересуйтесь или пройдите обследование у невропатолога, т.к. причина может быть совсем не в болезни жен.органов или гормональном сбое.


08.01.2012, natali
Ирина Вы писали что у вас были кровотечения и только после лечения у невропатолога начались улучшения.Пожалуйста напишите что за таблетки вам назначил врач -у моей дочки такая же беда -ничего не помогает,может если напишите название лекарства -попробуем и это(естесственно после консультации с врачом,просто пока ни один врач не отправил к невропатологу -может хоть подскажем это). Если кто может мне помочь с моей бедой(У когото было такое) -дочке 13 лет Уже 5й месяц кровотечение ,кровоостанавливающие таблетки,травы и уколы помогают только на один день.Как прекращает их пить-через день снова.Может кто сможет мне помочь-напишите на natalimiss@yandtx.ru


18.01.2010, наталья
добрый день. мне 27 лет. год назад тоже мучилась маточным кровотечением помогли очень таблетки дюфастон. попробуйте. цикл иногла прыгает, но в целом кровотечения заново не начинаются. плюс пропейте селен (витамин) и витамин е.


11.02.2010, Настя (25 лет)
У меня маточные кровотечения уже год. Ходила к врачу - нечего толком не сказал. Колола дианон, вроде прошли, небыло месяц, а сейчас идут больше месяца и уже три дня сгустки. Что делать? Чиску не хочу!

11.02.2010, Администратор сайта
В любом случае нужно обратиться к врачу. Длительное кровоточение, кровопотеря, снижение уровня гемоглобина… Все это не очень хорошо сказывается на Вашем здоровье.


13.11.2009, Маришка
Я тоже иногда страдаю маточными кровотечениями, генетическая наследственность. Знаю, что нельзя бывать на жаре, парить ноги, когда критические дни (мыться под очень тёплой водой), есть острую пищу, поднимать тяжести, простывать. Когда достают кровотечения пью отвар крапивы (в аптеке продаётся крапивы, покупаю, завариваю как чай добавляю сахар и пью), отвар пастушьей сумки. Можно купить таблетки дицинон, 3р в день по одной, но они вызывают привыкание, при приёме более 3 дней. Когда не в моготу терпеть кровотечение, покупаю хлористый в ампулах выливаю в кружку и пью понемногу (прилив, жар в теле вызывает). Гинекологи мне останавливают кровотечение дициноном, внутримышечно окситоцином, хлористый внутривенно и назначение таблеток оральных контрацептивов с мини-дозами. Таблетки обычно нормализуют цикл. Здоровья всем!


17.05.2014, Таьяна
Спасибо Маришка за описание лечения


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5