19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Естественные роды после кесарева сечения

Всего сообщений: 94

 


14.03.2014, Ласточка
я живу в белгороде. в 20 лет забеременнела и так как у меня миопия высокой степени+ослабленная сетчатка глаза, и обвитие ребёнка о естественном родоразрешении речи не шло. вобщем прокесарили, ребёночек здоровый. но беспокойный был (сейчас, слава Богу всё хорошо). Но послеоперационный период это мука!!!!!!!!! да и чувство неполноценности долго ещё не покидало. и деток мы с мужем хотели ещё. вобщем покормив 1год и 7 месяцев я забеременнела. начала рыть информацию о ЕР и о моём зрении. как выяснилось, на Западе никто на миопию не обращает внимание, а ослабленную сетчатку укрепили во время беременности при помощи лайзера за 10 тыс руб.!!! не так дорого и по времени заняло около часа. НЕУЖЕЛИ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ ОКУЛИСТЫ, которые проверяют беременных. в итоге, заключив контракт на роды (15. тыс руб. в Белгороде)родила самостоятельно, через 2.4 года после кесарева. да, ребёнок не крупный 3200. шов разошёлся на 4мм. поэтому всё же наркоз был снова, но какое это счастье родить естественным путём!!! сейчас мой срок беременности 38 недель, после 2х родов прошло 1год 6 мес. очень хочу снова родить сама, нашего третьего сыночка, но как Бог даст....


14.04.2015, солнце
Здравствуйте! Если не трудно, расскажите пожалуйста о том, на что обращают внимание врачи, дающие согласие вести такие роды. Кто принимал роды, договаривались ли с врачом?


29.07.2014, наталечек
У кого в Белгороде рожали самостоятельно после кесарева сечения, хотелось бы тоже самостоятельно родить


11.03.2014, анна
здравствуйте. первую дочь родила сама в 27 лет, вторую в 31 год сделали экстренное кесарево (я думала что рожать самой это ужас и нет ничего хуже, решила не рисковать на этот раз). если бы я знала что меня ждет, ни за что бы не соглашалась на кесарево! мне не понравилось! лучше помучаться до родов пару часов, чем неизвестно сколько после...прошел год после родов, я вновь беременна. думаю родить самой если разрешат. девочки спасибо всем кто осмелился родить после кесарева! положительный настрой заряжает и придает оптимизма!


27.10.2013, Екатерина
Мне 27 лет, 8 месяцев назад было экстренное кесарево сечение. Я даже предположить не могла, что оно будет, но пришлось сделать из-за отслойки плаценты. После операции было очень больно, но на самом деле потерпеть можно, ничего страшного особо не было. Меня больше беспокоило чувство ущемленности, началась настоящая депрессия,да и ребенок 3 дня жил на детском отделении под капельницами. А вот когда ребенка отдали, стало легче, и все забылось. Через неделю уже ничего не болело. В общем, ничего страшного в кесаревом сечении я не вижу. Но все-таки наверное лучше, если без него. Хотелось бы второго родить самой, но не знаю, что там у меня со швом, и что врачи скажут. На послеродовом врач сказала, что после кесарева чем раньше настанет 2-я беременность, тем лучше.


28.02.2013, Дарья
Моему бандиту 2 года. Кесарево (тазовое прилежание). Когда сказали, что рожать самой никак, то очень переживала. Первая беременность, как же так, что не как у всех. Да еще в интернете начиталась, что кесарята и то и се...в общем одни минусы.
Сделали спинальную анестезию. Достали ребенка. Первый крик, показали сразу... Это чувство счастья не забуду никогда. У меня не было ни дипрессии, ни чувства ущемленности. Ребенок здоров и теперь он у меня есть. Правда потом были самые страшные часы в моей жизни, боль ужасная, была как в бреду. Смотрела на часы в реанимации и думала, что это не может быть вечно, скоро пройдет. Через 12 часов меня перевели в палату и принесли ребенка. Больше мы с ним не расставались. Все страшное через сутки уже и забылось.
Теперь моя сыночка минимум на полголовы выше всех своих друзей-одногодок, за 2 с лишним года ни разу не болел (правда температурил после прививок), в тяжелой адаптации к жизни замечен не был. В общем, ни чем не хуже детей, родившихся естественным путем.
В 2 года перестала кормить его грудью и через 2 месяца забеременела. Сейчас ждем второго. Конечно, проконсультируюсь у врача по поводу естественных родов, но если мне скажут, что это навредит малышу или мне, то даже заморачиваться не буду!!!


16.12.2012, Анна
Здравствуйте!Мне сделали экстренное кесарево сечение (в 16 лет)Срок был 25 недель,на УЗИ сказали,что моховитая пуповина,ребенок растет но не развивается и не набирает вес.Все анализы всю беременность были в ,порядке.Родила мальчика 680 грамм.Ребенок прожил 5 дней,кровь пошла под кожей.Врачи не чего не объяснили только говорили погуляй 2-3 года зачем тебе дети.Уже прошло год и три месяца можно ли беременнеть и какие анализы нужно пройти?.


26.12.2012, Жанна
Здравствуйте,Анна. у меня тоже было малое кесарево сечение на сроке 26 недель. Девочку не спасли. вы обращались к специалистам с вопросами планирования новой беременности? если да то что вам сказали. спасибо


18.06.2013, Надежда
У меня было кесарево на сроке 34 недели. Дочка умерла на вторые сутки. Первый вопрос, который я задала врачу, когда пришла в ЖК, - какой минимальный срок до след. беременности. Врач ответила полгода. Я вытерпела только 5 месяцев и наступила моя вторая беременность.
Сейчас нам уже 36 недель и рубец у меня состоятельный. Врачи предлагают рожать самой.
Так что не столь важно, сколько времени пройдет после операции. Важно, чтобы рубец был состоятельным. А это зависит не от срока, а от ткани, из которой рубец сформировался.


16.01.2013, Анна
Жанна,Здравствуйте.На форумах я вычитала,что шов заживает 1 год после он не как не меняется!Общалась с врачом (с гинекологом с другой больнице)Он сказал,что нужно обследовать шов,ни какие другие обследывания проходить не нужно(это обычная выкачка денег).Для себя я решила вставать на учет к платному гинекологу(не хочу два раза наступать на одни и тежи грабли).


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10