19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Естественные роды после кесарева сечения

Всего сообщений: 94

 


12.06.2002, Виктория
Впервые встретила аргументированную статью на эту тему, хотя она - всего лишь пересказ исследования. Посмотрите: http://www.ma-ma.ru/article.html.


11.06.2002, Наталья
Моему первенцу два месяца. Мне сделали экстренное кесарево сечение после 15 часов чудовищных схваток. Я была уверена, что рожу сама. Но, увы, поставили диагноз - клинически узкий таз. В моем случае - задний вид затылочного вставления (предлежание лбом) плода. С мужем хотели через год еще одного малыша завести, а потом еще, сколько получится. Но теперь мои мечты разбились. Очень переживаю за последующие роды, т.к. второго ребенка все-равно заведу (хотелось бы больше). Только рожу ли естественным путем, не знаю. Врачи сказали, что риск второго кесарева велик. А там уж и вовсе на еще одного ребенка расчитывать не придется. Хотелось бы услышать мнение женщин, которые ражали естественно после кесарева сечения, и что в их ситуации говорили врачи.


18.01.2007, Любовь
Всем привет!
У меня два кеваревых: первое экстренное, второе - плановое. И я не жалею о второй операции, и не чувствую себя ущербной или "изнасилованной". С моей точки зрения, это неоправданный риск.Сначала тоже хотела сама, но моя акушерка сказала, что это риск, хотя решение осталось за мной. Я решила - рисковать не буду. Главное - это здоровье, матери в том числе (дитё ведь не только родить, его еще и вырастить надо). А потом, когда вскрыли меня, оказалось, что нижний сегмент на матке очень тонкий был и мог лопнуть в любой момент.А на узи не видно было. Вообщем, сыночка мой мог сиротой остаться, если бы вообще выжил. Вот и решайте, стоит ли оно того. Естественные роды - это не панацея от всех бед, а кесарево - не гарантированная патология у ребенка.
Всем удачи и здоровья!


21.04.2007, Svetik
Здравствуйте, Любовь.
Я планирую вторые роды после экстренного кесарева. Напишите, как вы подготавливались к вторым родам. Знаю, что остеопаты работают со швом (рубцом), а так же с тазовыми костями. И какие процедуры и шаги следует обязательно и желательно сделать перед тем как забеременеть и в течение беременности. Спасибо Вам. Желаю удачи.


28.04.2007, Светлана
Если хочешь родить сама ,съездий в Марфо-Мариинскую обитель на консультации по ведению беременности и родам .Которые проходят каждую среду.


04.05.2002, Евгения
Своим личным опытом поделиться не могу. Живу в Германии. Тут очень распространённое явление - роды после кесарева. Не могу сказать - плохо это или хорошо. Но у мужа сестра родила двоих детей после первого кесарева сечения. Другая сестра - первые роды - кесарево, вторые естественные


26.02.2009, Жибек
А в каких клиниках Германии можно родить самой после КС?


19.05.2007, просто тетя
Девченки, делать вам нечего! Я рожала кесаревым и никакой печали по-этому поводу нет! В наше время кесарево предпочтительнее и для ребенка(дети крупные) и для мамы (нет разрывов) и для мужа (жена что до родов, что после родов узкая и целая внутри). Дочка у меня растет здоровой, муж счастлив, не бегаю как рожавшие сами к врачам со всякими выпадениями да восполениями. После кесарева - только кесарево! Не надо рисковать! Вы хотите испытать с какой-то нездоровой сладострастностью ощущения естественных родов? А о дите подумали, если уж своей пиписьки не жалко? Сами вы девоньки себя накручиваете. Кесаритесь не здоровье и мужикам на радость!


01.10.2010, доброжелательница
Девочки дорогие!
Что за ужасы про естественные роды? Кесарево - только по медицинским показаниям. Дети рожденные естественно и иммунитетом сильнее и крепче. А про мужа - вы о чем думаете, если вы собой будете заниматься, то никаких проблем не будет. Сами накрутили мужиков дурацкими разговорами про роды и теперь страдаете на пустом месте. Заниматься собой надо и ухаживать. Самая эрогенная зона - мозг. А если вас кроме узкой пиписьки ценить не за что, то вы сами виноваты!


05.06.2007, agniya
Прежде всего нужно думать о ребенке, а не о мужиках. А для него самое лучшее то, что предусмотрено природой. Меня вот кесарили(слабость родовой деятельности типа была), но меня даже не стимулировали, разрезали и все!Очень хочу родить второго ребенка самостоятельно.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10