19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Кесарево сечение или естественные роды?

Всего сообщений: 34

 


09.07.2010, smassssam 24года
Когда я ходила беременной,наши с мужем бабушки утверждали,что естественно родить не больнее,чем естественно потерять девственность.А последнее у меня оставило не самые лучшие воспоминания.К сожалению,не довелось сравнить.Врач поставила диагноз-плоский таз,и заявила,что меня будут кесарить.В назначенный срок отошли воды,схватки искуственно вызывали,сделали эпидуральную анестезию,прождали потуги 12 часов,затем отправили на операцию.Себя я чувствовала после "родов"нормально,моей малышке повезло меньше-диагноз:церебральная ишемия,непомню уже какой степени.Не думайте,что запугиваю,ведь после лежала в детской больнице с женщиной,самой рожавшей малыша с таким же диагнозом.А все это к тому,чтобы не затягивали с вопросом,решающим ЖИЗНЬ вашего малыша,ничего не бойтесь,ведь мы-мамы,самые сильные люди на земле!Всем здоровья!


13.08.2009, Алина
Добрый День! Мне 32 г, и это будут мои первые роды.
Я нахожусь уже на 37-й неделе, и мне скорее всего назначат Кесарево. Я не думаю, что это лучше, т.к. самой природой заложено рожать детей естественным путем. Но мой муж твердит, что лучше Кесарево, т.к. боится, что будут разрывы и мне будет больно. Вообщем, я очень переживаю,и не знаю, что мне делать. Посоветуйте пожалуйста!


02.06.2011, Аня
Всем привет!!!Хочу поделиться опытом,мне 27 лет,девочки рожайте сами если есть такая возможность лучше родить самой чем как я и многие другие кого кесарили так как после очень тяжело проходит послеоперационный период а те кто рожали сами уже бегают на следующий день а ты ходишь в полусогнутом состоянии и колят обезбаливающие постоянно так еще и домой приедишь и только через месяц или больше почувствуешь себя человеком,это хорошо когда есть кому помочь...вообщем смотрите сами...у меня кесарево сечение было экстренное из за выпадения петель пупавины тут никуда не денешься но если есть выбор рожайте сами и не верьте тому кто говорит что кесарево-это проще


07.07.2010, Инна
Мне 31 год. У меня за плечами 2 кесаревых сечения. Если бы было можно, рожала бы сама. В наши дни существуюи прекрасные способы обезболивания родовой боли, грамотно сделанные разрезы - хорошо заживают. А вот три слоя рубцов, и отходняк от наркозов -
это не самое лучшее (как для мамы, так и для бебика). Я всем желаю легких родов и здоровых деток!


28.07.2009, Ольга
У меня скоро роды. Первые, возраст 38 лет. Очень и очень хочу родить через кесарево. Никаких показаний, кроме возраста и часто повышающегося давления к этому пока нет. И то не уверена, что последнее является показанием. Огромная просьба подсказать контакты врача, который бы согласился сделать кесарево.


6.02.2004, МАРИНА
Уважаемая Виктория, честно говоря не знаю что лучше, естественные роды или кесарево. У меня было кесарево, т.к. произошло полное открытие шейки без единой схватки (врач на 4-е сутки моего пребывания на дородовом удосужился меня посмотреть и обнаружил раскрытие неизвестно когда произошедшее). Анестезию мне делали общую, отошла я от нее нормально, но зато последующие семь дней были просто ужасом. Я не могла ни встать с кровати, ни сесть на нее. Не могла повернуться на другой бок, ходила еле-еле. Потеряла за это время наверное литра 3 крови, без конца было кровотечение, которое повторилось еще 1,5 месяца после родов. Ходить в туалет было вообще дико больно первые 3 дня. Короче воспоминания весьма и весьма неприятные.


16.06.2003, Наташа
У меня миопия -5, рожала в 1998 году. Врачи настойчиво предлагали кесарево, но я отказалась - и правильно сделала. Роды прошли быстро, без осложнений, несмотря на крупную девочку - 4050. Через месяц мне снова рожать, но в этот раз я, пожалуй, подумаю над родоразрешением - у меня будет мальчик, и судя по всему, тоже крупный. Я считаю, что кесарево - все-таки операция, к которой должны иметься строгие показания в интересах матери и ребенка. А естественный путь - самый лучший! Желаю всем удачных родов!


22.04.2003, Яна
Девочки, хочу поделится своими впечатлениями от операции : у меня было экстренное кесарево, 24 часа схваток плюс отошли передние воды, а поскольку родовая деятельность так и не начиналась (за сутки проведенные в схватках раскрытие было 2 см) и началось воспаление плодного пузыря врач принял решение делать кесарево. Я попросила сделать мне спинную анестезию, и я очень рада, что не спала, а тут-же увидела свою малышку, а муж сразу взял ее на руки. Это был незабываемый момент. Никакого отходняка от анестезии не было. Абсолютно. Просто нижняя часть туловища со временем обрела чувствительность и все. ( где-то через 2 часа после операции) Смогла сама вставать и ходить на 2 день после операции , а на третий уже буквально бегала по клинике :-)) Малышка родилась здоровая , сейчас ей 7 месяцев и за это время у нас не возникло ни одной проблемы со здоровьем ( тьфу-тьфу-тьфу ), развивается прекрасно чего и всем вам желаем ! Хочу сказать всем девочкам, которым предстоит плановое кесарево или если вдруг придется сделать экстренное - не бойтесь, ради ребеночка можно вытерпеть все ! Если будет такая возможность- просите спинную анестезию , это так здорово - увидеть своего ребеночка в первые секунды его жизни ! Здоровья вам, легких родов и здоровеньких деток !!!


27.02.2003, Виктория
Я - инициатор этой темы. Сейчас моему ребенку уже 5 месяцев. Было плановое кесарево. Все прошло прекрасно, я даже не ожидала. Ребенок родился 10.10 по Апгар, все в норме. Молоко пришло через 12 часов после операции. У меня даже не было отходняка после наркоза, и все остальное было терпимо, и к тому же коротко - через 2 дня практически бегала. Маленькая узкая полосочка чуть выше лобка.

Спасибо моему врачу - посмотрев на разные случаи, как при плановом кесареве, так и при вагинальных родах, и тех случаях, когда кесарево экстренное, могу сказать, что лучше всего заранее прийти к какому-то решению, чтобы и вы, и ваш врач не колебались. И при настрое на обычные роды нужно спокойно предусмотреть ситуацию кесарева, если возникнет необходимость.

Ищите своего врача заранее. Это очень и очень важно.
Я рада, что все у меня было именно так. А психологические комплексы по поводу способов появления наших детей на свет - это только комплексы. Главное - это благоразумный выбор.


10.07.2005, Виктория
Виктория! Кто делал Вам кесарево в Сеченовке? Ф.И.О., телефон? Помогите, плз.

Здравствуйте! Мой вопрос не для тех кто будет меня упрекать и оскорблять, а также не для тех кто будет меня переубеждать. Прошу ответить если действительно сможите помочь. Я хочу кесарево за деньги. Я замужем, мне 24 года, узкий таз (рост 145, вес 38 гк!!). Я очень нетерпима к боли, даже когда у меня из пальца берут кровь я вздрагиваю , у меня учащается сердцебиение от страха и начинает кружиться голова. Что будет со мной если я начну рожать? Умру от инфаркта или мой ребенок получит травму головы из-за того что у меня узкий таз? Я хочу всего этого избежать и готова потерпеть боль после кесарева. На дургой форуме врач этой клинике сказал что можно сделать кесарево по желанию. Где именно? И что лучше деньги в руки или контракт? Может кто знает центр или роддом с ф.и.о. врача? Поделитесь реальной информацией. Кто рожал не по показаниям за деньги? Мужу почти 30 лет и я не могу ему подарить эту радость - иметь ребенка. Я предохраняюсь. Как только я найду такого врача или учреждение, которое гарантирует мне 100% кесарево ,я решусь забеременеть. Не судите. А лучше помогите. Спасибо всем большое. Жду ваших отзывов. s.ishakova@mail.ru


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4