29.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Кесарево сечение или естественные роды?

Всего сообщений: 34

 


18.03.2002, Тома
Уважаемая Виктория! Не слушайте Вы причитания своих знакомых. Конечно же, если природа задумала, что ребенок должен родиться самостоятельно – это лучше сделать так. Я противник того, что люди идут против законов природы. Но мой ребенок появился на свет с помощью кесарева сечения. Не смогла родить сама, хоть и очень хотела. Но я ни о чем не жалею. У меня прекрасный, здоровый малыш, я довольно хорошо перенесла операцию и сейчас чувствую себя тоже отлично. А шрам на животе – это такая мелочь, ни я, ни муж на нее не обращаем внимания. К тому же в сексуальном плане муж мною очень доволен, так как, не смотря на то, что я уже мама, в постели я почти «девушка». Ну, приходиться носить закрытые купальники на пляже... Это все мелочи. Вы правильно делаете, что подготавливаете себя к операции. Желаю, чтобы все у вас прошло хорошо!

А что касается японских теорий… На мой взгляд, глупости все это. Я сама родилась естественным путем и заговорила в 6 месяцев. А все потому, что мама постоянно со мной разговаривала и читала стихи. К тому же, девочки всегда начинают говорить раньше мальчиков. Ребенка надо любить и уделять ему много времени. Способ появления на свет здесь значения не имеет! Я еще раз повторюсь, что считаю, что все в жизни человека должно быть естественно (если это возможно). Мы слишком отдалились от природы и страдаем от этого...


14.03.2002, Анюта
Существует японская теория, что дети, рожденные кесаревым сечением, умнее своих свестников, рожденных естественным образом. Я не специалист, но слышала, что это как-то связано с тем, что при прохождении через естественные родовые пути у младенца погибает некоторая часть клеток головного мозга, а у "кесарят", соответственно, остаются. Меня саму мама родила через кесарево, так говорить я начала в 8-9 месяцев, читать - в 2 года, после школы легко и не напрягаясь поступила на филфак МГУ. Никаких особенных проблем со здоровьем у меня не было. Хотя в принципе у естественно рожденных детей лучше иммунитет, чем у кесарят. Сейчас мне 21 год, и я уверена, что, когда буду рожать, постараюсь родить кесаревым. Не буду мучиться сама и не буду мучить ребенка. Ведь, говорят, стресс, полученный ребенком в момент естественных родов, остается на всю жизнь...


06.03.2002, Ксения
Уважаемая Виктория! Простите, если я не по теме. Дело в том, что я тоже планирую беременность, а у меня плохое зрение (-5). Думаю, что мне тоже могут назначить кесарево. Так как у меня очень крупный муж, а я сама маленькая. Врач сказал, если плод будет большой, то естественного родоразрешения может не получиться. Если вас не затруднит, расскажите, какое у Вас зрение? Спасибо.


12.03.2002, Виктория
Ксения. У меня -4, но вам на ваш вопрос может ответить только врач, и то после обследований. Если каждое из показаний не делает операцию необходимой, то решить - идти ли на нее по совокупности показаний можете вы сами.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2    3      4    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4