20.04.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Беременность после лапароскопии

Всего сообщений: 390

 


28.07.2008, Евгения
Мне 27 лет. После лапароскопической операции на проходимость труб у меня t 37.3, и воспаление. Что делать?

30.07.2008, Доктор Сикирина
Видимо, перед операцией, не провели должное обследование, для выявления инфицированности, вялотекущего воспаления и т.п. А сейчас, в результате операции, воспаление активизировалось. Рекомендую провести короткий курс мощного антибиотика, против всех видов половой инфекции, Зитролид форте, по 0,5 г 2 раза в день, 3 дня. Примите 1 капсулу Дифлюкан, 150 мг, для профилактики кандидоза. И потом, после 3-х дней антибиотика, начните восстановление микрофлоры кишечника: капсулы Бифи-форм, по 2 капсулы в день, надо чередовать их, через день, с капсулами Лактогин, по 1 капсуле в день. Без лактобацилл, бифидобактерии неактивны. Всего, 2 этап восстановления микрофлоры длится 4 недели. Одновременно, хорошо было бы провести физиотерапевтическое лечение (мироволновая терапия на область малого таза, ультразвуковая терапия). Но лучше всего МИЛТерапия, аппаратами МИЛТА, РИКТА или ВИТЯЗЬ. Это квантовая терапия, оказывающая выраженное рассасывающее и противовоспалительное действие. Это поможет не только быстро справиться с воспалением, но и сохранить эффект проходимости труб на более долгий срок, и провести профилактику образования спаек в малом тазе, после лапароскопии.


09.10.2010, Наташа
Здраствуйте!мне поставили диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ,прошла курс лечения один укол на три месяца,лечение пол года никакого результата вовь вернулись боли в пояснице и в низу живота теперь одна надежда на лапроскопию но боюсь что с мыслью о береминости прийдется простится ведь мне 36. Падскажите мне пожалуйста как мне поступить.


12.03.2009, Светлана
Ольга Иосифовна, здавствуйте, подскажите,что делать, сегодня была на узи, результаты: по задней стенке субсерозный узел 13мм,по левой боковой ближе ко дну 15мм, признаки спаечного процесса, посоветовали сделать лапороскопию на проходимость труб, а можно всего этого избежать с помощью физиотерапевтического лечения, которое вы описываете, может ли помочь при спайках, у меня предчувствие, что этого делать не надо, живу я питере, как можно с вами связаться и проконсультироваться, еще методом ПЦР обнаружили микоплазму и уреаплазму, спасибо.

18.03.2009, Доктор Сикирина
Действительно, самое эффективное лечение спаечного процесса - МИЛТерапия, или квантовая терапия. Причем, это же лечение помогает справиться с миоматозными узлами. Так же обязательно нужно пролечить микоплазму и уреаплазму вместе с половым партнером. На время лечения – воздержание от половых контактов.


12.03.2009, Лера
Уважаемая Ольга Иосифовна! Ответьте пожалуйста. Я хотела узнать можно ли вылечить гидросальпинг без операции т.к. из-за отсутствия доступа в брюшную полость (спайки) лапараскапия не удалась. Поможет ли гирудотерапия или другие процедуры и какие?

17.03.2009, Доктор Сикирина
Я бы рекомендовала Вам, прежде всего, физиотерапевтическое лечение. На первом месте - МИЛТерапия, магнито-инфракрасно-лазерное лечение, которое возможно проводить, при наличии аппаратов МИЛТА, РИКТА или ВИТЯЗЬ. 3-х компонентная МИЛТерапия, или квантовая терапия оказывает выраженное противовоспалительное и рассасывающее действие. Курс лечения 10 процедур. Второе место, по эффективности, занимает грязелечение. И теперь можно не ехать на грязевые курорты, достаточно приобрести препараты фирмы Д-р Нона. Техника грязевых процедур такова: "Грязевая маска для тела" накладывается в виде грязевых "трусов", на низ живота и область крестца и поясницы. Одновременно, вводится грязевой тампон вагинально, с "Грязевой маской для лица", на 2 часа. Дополнительно, после смывания грязевых трусов, наносите на низ живота "Динамический крем", а влагалище, после извлечения тампона, промывать "Водой Мертвого моря". Всего, надо сделать 15 процедур. Третье место занимают электропроцедуры: микротоки на низ живота и область крестца или ультразвуковая импульсная терапия, 10 процедур.


18.03.2009, Лера
Спасибо за ответ. Где вы посоветуете преобрести препараты фирмы д-ра Нонна? И еще один вопрос: сделала узи щитовидной железы. Расшифруйте пожалуйста диагноз: диф-е изменение щитовидной железы (по типу кубоим-го тиреоидита). Эхогеность повышена.

21.03.2009, Доктор Сикирина
На диагноз и эхогенность щитовидки не обращайте внимания. Диффузную неоднородность любого органа можно определить у любого человека. Препараты фирмы "D-r Nona" можно купить у официальных представителей. Сделайте в Яндексе поиск и найдите представителей в своем городе.


11.04.2007, Наталья
Мне 3 года назад делали лапароскопию - беременность так и не наступила.


27.03.2007, Людмила
Положительный результат в клинике "Мать и дитя", врач Феоктистов. Все обсуждения можно почитать на сайте probirka.org


01.03.2007, Елена
Я сделела 1 месяц назад, мне сказали, что шансы очень велики, осталось дождаться гистологию...


13.11.2006, Sana
Мне делали лапароскопию в феврале этого года, т.к. никто из врачей не мог мне поставить правильный диагноз, все вроде в порядке, а беременности нет и нет. В принципе ничего мне эта операция не дала, я до сих пор не беременна, да и нового ничего не узнала, только 2 очага эндометриоза прижгли и не с таким эндомитриозом люди беременеют. Подруге моей делали резекцию яичников еще раньше на год, вчера поехала в Минск в клинику где ей будут делать ЭКО, т.к.долгожданной беременности не произошло. Так что мое мнение - толку от этой лапораскопии особого нет. Смотри сама, может быть кому то она и помогла.

01.03.2007, Елена
Ты, конечно, извини, но в лапароскопию я верю, по крайней мере я узнала, что у меня есть, а чего - нет. Я надеюсь...


13.02.2009, llorik84
Приветик всем! Вот сижу читаю ваши мнения и советы, а ведь у меня таже проблема, что и у вас. Мы с мужем уже 6 лет, сначала не хотели деток (учеба, то-се), а теперь и не получается. Диагноз поставили "поликистоз". Я вот тоже собиралась делать лапароскопию, но мать мужа посоветовала мне китайские тампоны... Курс пройти - надо 6 шт, я пока поставила только два - по графику. И вроде молодая девушка только 24, ничем не болела, абортов ни делала, а сколько грязи с меня выходит - просто УЖАС. Я надеюсь, что и мой поликистоз уйдет. Пройду курс - сделаю сново УЗИ. Вообщем если они мне помогут, Я Вам обязательно напишу. Самое главное - верьте в себя и у Вас все получится!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  29    30    31    32    33    34    35      36      37    38    39  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39