19.03.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Бесплодие без альтернативы

Всего сообщений: 39

 


10.03.2012, Наташа
очень похожая ситуация, одного яичника нет вообще, второй - делали резекцию, своих клеток не осталось абсолютно! Делали ЭКО с донорской яйцеклеткой в Нова-клиник, удача с первой попытки! донора нашли нам в клинике достаточно быстро и очень близкого к нашим пожеланиям: фенотип, рост, вес и т.п.


07.03.2013, Маргарита
Сейчас по-моему и отсутствие матки и яичников не приговор. Современная медицина покоряет все! Так что даже в безысходной на первой взгляд ситуации можно найти правильное решение. У моей двоюродной сестры удалили яичники из-за опухоли в одном из них. В итоге она долго не говорила родственникам, что бесплодна, и лишь через несколько лет выйдя замуж, когда встал вопрос о детях - все узнали эту страшную новость. В итоге по совету знакомых она обратилась в Москву, в Перинатальный центр на Севастопольском - и ей провели удачную программу ЭКО с донорскими яйцеклетками. В итоге ей удалось обмануть природу и несправедливую судьбу! А врачи из ПМЦ вообще сказали, что если бы она раньше обратилась в центр - то они бы смогли взять часть ее яичника, заморозить, а потом после операции вновь пересадить ей и она была бы генетической мамой!
Вот сейчас и такое делают!
Невозможного НЕТ! Не отчаивайтесь никогда!


20.09.2011, Счастье в пути
Да уж, учитывая современное развитие медицины и репродуктологии в частности, данный заголовок потерял свою актуальность, ведь сейчас практически возможно все - начиная от суррогатного материнства до донорства яйцеклеток от близких родственников, и что особенно радует, с каждым днем возможностей становится все больше и больше (изучение применения стволовых клеток, например)! Это радует и вдохновляет одновременно и придает нам больше сил и надежд, главное никогда не отчаиваться. Жалко, что такие возможности, есть как правило у крупных клиник, таких как ПМЦ, МиД, Альтра и только в Москве и Питере, но госпрограмма по строительству современных перинатальных центров в регионах, думаю должна вдохновлять и остальных российских женщин.
У нас все обязательно будет хорошо, потому что мы самые лучшие женщины в мире!!!))))))


19.04.2011, Зоя
Какой ужас пришлось пережить вам, могу искренне посочувствовать, потому как очень хорошо Вас понимаю.
У меня, хоть и при наличии обоих яичников, в 28 лет закончились менструации.....
Я думала, что жизнь кончена, никому я такая не нужна
но муж меня понял и поддержал.
Для консультации мы выбрали ПМЦ на Севастопольском - слышали много хороших отзывов
Пошли в клинику - проконсультировались с репродуктологом (на прием попали к Вовк Людмиле Анатольевне) и нам предложили провести программу с донорской яйцеклеткой. Решиться я не могла долго, но сегодня ничуть не жалею о своем положительном выборе.
Мой малыш - вылитый муж!!!!!! Мы нарадоваться на него не можем.
З.Ы, нас ждет еще 4 замороженных эмбриончика :)


06.04.2011, Кошка 27
Советую обратиться к Израильским врачам - пересадка яйцеклетки.
www.isrepro.ru


15.02.2011, Психолог
Кафедра психодиагностики и клинической психологии КНУ им. Т.Шевченка
Психологический консультационный центр
Psychologist.in.ua
проводят исследование
особенностей материнской сферы женщин, которых коснулась проблема бесплодия
Цель исследования: выявить психологические особенности женщин с бесплодием различного генеза; разработать программу психологической помощи для женщин с бесплодием.
Для исследования приглашаются:
1) женщины с первичным бесплодием (по соматическим причинам);
2) женщины с первичным идеопатическим бесплодием (бесплодие неясной этиологии, которое так же называют «психогенным бесплодием», т.е. бесплодие без диагностированных соматических причин).
Программа исследования: включает заполнение 5 методик, которые психолог пришлет вам на электронную почту. Исследование конфиденциально, т.е. ваши личные данные не разглашаются посторонним лицам. Для исследования важна общая статистика.
Зачем вам участвовать в исследовании? Участвуя в исследовании, вы помогаете распознать личностные особенности женщин с бесплодием, выявить проблемные зоны, которые требуют коррекции. Ваш личный вклад в исследование поможет на основе собранных данных разработать программу психологической поддержки и помощи для женщин, которых затронула проблема бесплодия.
Дополнительные выгоды от участия в исследовании: по результатам тестирования психолог пришлет вам результаты исследования (психологический портрет) и, по необходимости, даст рекомендации. Участие в исследовании бесплатно.
Контакты для участия в исследовании:
Чтобы принять участие в исследовании, напишите письмо на почту (обозначив группу к которой вы себя относите – 1 или 2): psychologist.kiev@gmail.com
+(38)050-511-56-56


27.01.2011, Евгения 31
Сейчас уровень современной репродуктологии достиг высокого уровня и порой врачи творят невозможное. Действительно, тут выход с донорской яйцеклеткой, перед ее подсадкой проводят ряд тестов на соответствие определенных генов нашей иммунной системы, и при их большом сродстве есть шанс что чужеродный эмбрион приживется. Поэтому надо стараться, чтобы донором был близкий родственник, сестра например.


05.10.2009, Childfree
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь гормональный способ вызвать бесплодие, но чтобы не испортить здоровье. Я детей не хочу, а стерилизация – хирургическое вмешательство, не хочу резать своё тело. Мне нужна 100% гарантия, что детей не будет. Слышала, что такое бывает при длительном употреблении каких-то гормонов.

    05.10.2009, Ада
    Сейчас хирургическая стерилизация делается лапароскопически (через небольшой прокол в животе). И это надежнее, чем пить гормоны.


18.10.2009, Ека
ни в коем случае ничего не делайте, жизнь может повернуть так, что вам захочется иметь детей, или любимый мужчина попросит вас об этом, а уже ничего нельзя будет сделать, ведь есть современные методы предохранения........ мне 24г и я не могу забеременеть уже 5 лет, мне бы ваши проблемы......


21.01.2011, Ирина
Уважаемый автор, который не хочет детей, -а вы женщина?.Если-да, то что за неизбежность вас толкает на это. Простите, но серьезная проблема требует серьезного отношения.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4