19.11.2017

Главная Форум Гинекологические заболевания

Дюфастон. Отзывы

Всего сообщений: 614

 


19.10.2010, Kate
А вот мне Дюфастон видимо не подходит. Мне несколько месяцев назад поставили диагноз киста правого яичника и назначили пройти курс лечения Дюфастоном, принимаю его уже третий месяц. Сначала всё было замечательно, никакой прибавки в весе, а вот буквально пару недель назад этот препарат начал оказывать на мой организм отрицательное действие: начала очень сильно болеть левая грудь и даже появилось какое-то уплотнение, я очень этим напугана и даже не знаю что делать....


14.09.2010, марина
здравствуйте! у меня поликистоз, менструации практически отсутствуют. врач назначил дюфастон.менструация должна была прийти по словам врача на 7-8-9 день(в конце цикла приема). далее с 5 дня М. мне сказали пить Хлое,в следствие приема которого менструации должны были сделаться регулярными. после Дюфастона М. так и не было. что делать? в чем может быть проблема? насколько мне известно, просто так забеременнеть с таким диагнозом практически нереально


05.09.2010, Ольга
Привет,Марина.Если тебе еще врач будет назначать Диане-35-отказывайся.Дело в том,что это очень сильный контрацептив,который может вызывать серьезные проблемы со здоровьем.Сейчас много гормональных контрацептивов,с меньшей дозировкой гормона и следовательно с меньшем вредом для здоровья.Если ты сдавала кровь на гормоны и показатели женских гормонов ниже нормы-пей Дуфастон,я пью уже второй год и ничего страшно нет,только лучше стало,тем более я пью по 1 таб. 2 раза в день с 14-26 дня.Удачи.


30.09.2010, анютка 23
согласна с тобой!! у меня курс лечения ДИАНЕ - 35 1,5 года...строго под присмотром врача - результат выпадали волосы поправилась на 4 кг... кожа стала не лучше выглядеть


30.08.2010, елена
меня расперло от него на 7 кг.за пол года


01.10.2010, Анна
Мне 27 лет.Врачи назначали Дюфастон уже два раза,для восстановления цикла, оба раза прерываю курс,т.к.всегда набираю вес и становлюсь в процессе приема очень раздражительной,думаю это от препарата.


05.09.2010, Ольга
Привет,Лена,если ты уверена,что тебя разнесло именно из-за Дуфастона,значит тебе их пить вообще не надо было,возможно неправильно были сделаны анализы крови на гормоны.Я пью Дуфастон уже второй год,без перерыва,вес в норме,как и был до начала гормональной терапии,+я пью не только Дуфастон,и ничего страшного не произошло,только улучшение общего состояния.


25.08.2010, Майя
Здравствуйте, мне 20. месячные каждый месяц, болей в животе нет, но примерно 2годa назад вместо 7ми дней стали длится дольше (10-15)дней. 1-2день сильные выделения и далее на спад. Обращалась к врачу - назначили утрожестан от которого появлялись выделения между месячных( я пропила его 10дней). Потом стал болеть перед месячными левый бок. Обратилась к другому врачу. Мне сказали прийти когда надумаю рожать детей.И еще что у меня не созревают яйцеклетки.сейчас еще обратилась к врачу назначили дюфастон и еще сказали что у меня нет овуляции.Скажите, может быть лучше принемать утрожестан?Забеременеть я бы хотела через 2 года.и еще мне страшно не поликистоз ли это?


30.10.2010, Евгения
Здравствуйте! по поводу того, что Вам нужно приходить тогда, когда надумаете рожать, я с врачом не согласна. меня раньше тоже не сильно волновали задержки М., но когда надумали берем-ть, оказалось, что это проблема. поэтому рекомендую лечиться уже сейчас, чтобы потом не было мучительно больно. удачи!


16.09.2010, Наталья
Чтобы определить заболевание, надо обследоваться.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  45    46    47    48    49    50    51      52      53    54    55    56    57    58    59   ...  62  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62