19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз и беременность

Всего сообщений: 45

 


05.07.2013, Маргарита
Ну я не могу утверждать, что поможет или не поможет. Тут точно, во что веришь то и помогает. Хоть сомневаюсь в этом. А смысл искать глину, или еще какие то методы лечения… Если можно просто как в моем случае пропить визанну и ходить самой счастливой беременной женщиной в Мире!


05.07.2013, Вика
Маргарита, далеко не всегда одной Визанны достаточно, чтобы забеременеть. Может у вас эндометриоз не сильно запущен был, потому и помог препарат. Мне к примеру делали лапару, потом кололи диферелин 4 укола (правда влетело в очень ощутимую копеечку). Но в итоге –долгожданная беременность наступила. Сейчас сыночек растет) Вот здесь много интересного можно узнать об эндометриозе http:www.endometriosis.su?page_id=1880


05.07.2013, Светлая
За глину не слышала, а вот за пиявок было дело. Вроде как лечат пиявками и потом удается забеременеть. Но как представлю себе этот ужас, мне кажется проще под нож лечь, чем пиявок к себе допустить. Но ради ребенка можно и этих ужастиков потерпеть наверно.


05.07.2013, Маргарита
Вика,поздравляю! Мне еще три месяца до того, как стать МАМОЙ. Очень хочется и уже не терпится. Да я понимаю, что каждому назначают то, что считает нужным доктор и это правильно. Мне Визанна помогла, я и счастлива. До этого три года попыток забеременеть было и все ни как не выходило, а после этого препарата, когда я увидела две полоски, мы долго не могли поверить в свое счастье с мужем. И только после УЗИ мы убедились, что наконец и нам счастье досталось.


08.07.2013, Алиса
Девочки всем привет! У меня вопрос к Маргарите, подскажите пжл эндометриоз чего у Вас был? У меня эндометриоз яичника, хотелось бы спросить какой размер эндометриоидной кисты был??


06.07.2013, Светлая
Я тоже сейчас принимаю Визанну (третий месяц). Ваш рассказ вселяет надежду, значит все не так плохо и может уже скоро и у меня наступит беременность.


06.07.2013, Маргарита
Конечно наступит. У меня три знакомых есть с которыми познакомилась в больнице, когда лечилась… Так вот им тоже этот препарат помог. А одна принимала Жанин и ей он помог. Так что главное лечиться, и слушать своего доктора, а все остальное мелочи.


06.07.2013, Вика
Поддерживаю Маргариту, все верно! Нужно лечиться и не запускать до такой степени, как у меня было, до операции. И если сейчас сказали пропить препарат, то выполняйте и не вешайте носик. Зачастую эндометриоз можно приостановить, пишут, что в 70% случаев женщинам удается забеременеть и выносить ребенка.


06.07.2013, Светлая
Спасибо, девочки успокоили. Буду продолжать пить Визанну и надеяться на лучшее.


05.04.2013, MILLLLA
3года не могу забеременить, после лапароскопии поставили брюшной эндометриоз 2 степени, после операции прошло 8 месяцев а беременности нет. Нужно ли пробывать забеременеть самой или уже только ЭКО?


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5