19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз и беременность

Всего сообщений: 45

 


17.02.2012, алена
девочки подскажите к какому гирудотерапевту вы обращались?


04.11.2011, Машенька
Я лечила эндометриоз физиотерапией, уколами, таблетками и микроклизмами, помогло или нет напишу позже тк времени еще прошло очень мало) всем удачи!


16.11.2012, Liya
Недавно прочитала, что при эндометриозе помогает глина! Попробовала, и действительно стало легче. Перестали болеть яичники, да и про цистит забыла. Вот рецепт:

В пластмассовый тазик или ведро положить глину (раскрошить комки), залить теплой водой так, чтобы вода только ее закрыла. Если глина сухая (порошок), то воду наливать понемногу, перемешивая рукой или деревянной ложкой. Оставить размокать на ночь. Утром слить образовавшуюся поверх глины жидкость и месить, при необходимости доливая воду, пока глина не станет однородной эластичной массой, без крупинок и комков, по густоте напоминающей сметану. Затем взять 700-граммовую стеклянную банку, наполнить ее глиной доверху и поставить на водяную баню. Как только вода в кастрюле закипит, выключить и подержать еще минуты 3-4. Сильно нагревать и тем более кипятить глину нельзя. Вынуть банку и выложить содержимое на клеенку, желательно на коричневую детскую, но можно и на целлофан. Придать ей форму лепешки толщиной не менее 2 см. Если глина сильно нагрелась, подождите, пока немножко остынет, и прикладывайте на низ живота от пупка до лобка. Накройте чем-нибудь теплым и ложитесь под одеяло на 2 часа. Не меньше, потому что все эти 2 часа глина вытягивает болезнь, но и не дольше, так как потом она начинает отдавать обратно то, что вытянула. Через 2 часа глину выбросить, живот обмыть. На следующий день - новая порция глины. И так до выздоровления. Кому-то хватит 5-6 процедур, кому-то понадобится больше, нужно только набраться терпения и верить.


13.05.2013, Юлия 25 лет
Скажите пожалуйста какая должна быть глина и где ее приобрести?


05.07.2013, Вика
Ну да! Не только глина поможет, даже шаман с бубном поможет главное верить в это. Блин живем в 21 веке, а до сих пор верим в чудеса. Вместо того, чтобы лечиться цивилизованно, нужно придумать что то не обычное. Ни за что не поверю, что глина вылечила от эндометриоза. Доктора, медикаменты, операции – не могут полностью вылечить, а какая то чудо глина возьмет и излечит –БРЕД!


05.07.2013, Маргарита
Ну я не могу утверждать, что поможет или не поможет. Тут точно, во что веришь то и помогает. Хоть сомневаюсь в этом. А смысл искать глину, или еще какие то методы лечения… Если можно просто как в моем случае пропить визанну и ходить самой счастливой беременной женщиной в Мире!


05.07.2013, Вика
Маргарита, далеко не всегда одной Визанны достаточно, чтобы забеременеть. Может у вас эндометриоз не сильно запущен был, потому и помог препарат. Мне к примеру делали лапару, потом кололи диферелин 4 укола (правда влетело в очень ощутимую копеечку). Но в итоге –долгожданная беременность наступила. Сейчас сыночек растет) Вот здесь много интересного можно узнать об эндометриозе http:www.endometriosis.su?page_id=1880


05.07.2013, Светлая
За глину не слышала, а вот за пиявок было дело. Вроде как лечат пиявками и потом удается забеременеть. Но как представлю себе этот ужас, мне кажется проще под нож лечь, чем пиявок к себе допустить. Но ради ребенка можно и этих ужастиков потерпеть наверно.


05.07.2013, Маргарита
Вика,поздравляю! Мне еще три месяца до того, как стать МАМОЙ. Очень хочется и уже не терпится. Да я понимаю, что каждому назначают то, что считает нужным доктор и это правильно. Мне Визанна помогла, я и счастлива. До этого три года попыток забеременеть было и все ни как не выходило, а после этого препарата, когда я увидела две полоски, мы долго не могли поверить в свое счастье с мужем. И только после УЗИ мы убедились, что наконец и нам счастье досталось.


08.07.2013, Алиса
Девочки всем привет! У меня вопрос к Маргарите, подскажите пжл эндометриоз чего у Вас был? У меня эндометриоз яичника, хотелось бы спросить какой размер эндометриоидной кисты был??


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5