19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз и беременность

Всего сообщений: 45

 


15.08.2011, Иринка
Привет valyusha. Мне 26 лет. Хочу рассказать свою историю. Я не могла долго забеременеть.В декабре 2009г делали лапару. Врач, при выписке, рассказала что у меня спаечный процесс, эндометриоз тела матки, крестцово-маточных связок(если не ошибаюсь в терминах),яичников и еще что-то. Дала совет беременеть сразу после операции, в 1м же цикле(хотя нужно было месяц ждать). Из больницы я пошла в консультацию, где на меня посмотрели как на чекнутую и предложили дождаться менструации. Я дождалась. И воодушевленная предвкушением беременности начала ждать те самые благоприятные дни. Неудача меня постигла сразу,после менструаци у меня возобновились мажущие выделения, в планируемый день овуляции-она просто не произошла(по рез. УЗИ), жутко болел яичник-фоликул стоял, вообщем он так и не разорвался.Я поняла, эндометриоз действительно нужно было лечить после лапары. Но как тогда забеременеть в течении полугода если пить таблетки или уколы ставить!? Короче я пошла дальше,нет не лечиться-а беременеть.В следующих циклах было тоже самое. В итоге я до сих пор хожу на стим. овул.,мне 3ий раз хотят делать искусств.инсеминацию хотя какой смысл!? много времени прошло после лапары. Но мой врач на своем стоит, говорит что я ничего не понимаю. Но мне кажется она меня разводит. У меня офиц. установлен д-з "бесплодие"-приём, Узи, анализы -для меня практически все бесплатно, но она назначает платные процедуры. Вот так, я уже отчаялась. А недавно, в инете прочитала, что эндометриоз еще лечат так-сначала контрацептивы 6-9мес,какие то уколы, а потом лапару- и вперед в бой


06.07.2011, Мариника
Я лечила эндометриоз гормональными препаратами. Правда мне тоже сначала рекомендовали лапару делать. Но я решила послушать мнение другого врача. Сходила еще в две клиники. В одной вообще что-то такое невнятное сказали ( я решила, что меня просто хотят на деньги развести). А в Интайме сказали, что лапару я всегда успею сделать, что можно сначала попытаться вылечить гормональными препаратами. Мне лечении помогло. Но знаю, что эндометриоз не всегда так хорошо лечится. Так что просто нужно идки к хорошим специалистам, а то можно дойти вообще до радикальных методов.


20.01.2010, ирина
извините я не поняла вопрос,вы оказывается сделали операцию,а зря можно было обойтись.а что если вы не будете пить гормональные?


20.01.2010, ирина
здравствуйте. беременность у вас не наступит, так как у вас эндометриоз на яичнике. у меня была такая же ситуация. случались приступы (делали пункцию, выпускали жидкость), боли адские. более 2 лет пила гормональные (регулон и регевидон), никаких изменений. и эндометриоз я вылечила гирудотерапией(лечение пиявками). боли прекратились. в интернете найдите лечение эндометриоза. а вот когда вылечитесь, то и сможете выносить ребенка.


11.03.2010, Катя
Ирина,
Ну и как? Беременность у Вас наступила после пиявок. Или задачей было только вылечить эндометриоз?


20.01.2010, nina
я в интернете прочитала, что эндометриоз лечится только лапороскопия + гормональные препараты (без перерыва 3 месяца) или лапароскопия и сразу беременность, пока снова не появились очаги, а про пиявок я не слышала... это действительно помогает? а сколько курсов нужно пройти?

21.01.2010, ирина
это зависит от степени болезни. я проходила 10 сеансов по 2 штуки ставили. я вам советую пройти это лечение.


17.02.2011, Ольга
Скажите пожалуйста, как лечится пиявками?


01.03.2011, Ленкапенка
Всем Здрасть и доброго Здоровьица! У меня эндометриоз яичника и матки (на фоне тереотоксикоза-заболевания щитовидной железы), прописали гормональные, но я от них отказалась т.к. только сняли с учета у эндокринолога... повисела в инете и вычитала про пиявок, пришла на прием в платную клинику (т.к. три моих посещения в женскую консультацию результатов не дали) поговорила с гинекологом, о том, о сем, про свои болячки...вообщем я ей выдала то, что гормональные пить не хочу, а хочу попробовать лечится пиявками, она даже повеселела и назвала меня смелой женщиной. В общем понеслось... Я обследовалась, сдала анализ НА ГЕМОГЛОБИН И СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ, после чего приступили к лечению пиявками, сегодня была на пятом приеме, пока все замечательно и даже супер, отвращения к пиявкам нет! Только вот к сведению начинающих-постановку пиявок по гинекологии должен делать только ГИНЕКОЛОГ!!! На пиявок я хожу 2-3 раза в неделю по 3-4 шт. за раз, начали постановку с копчика-2 шт, потом на лобок 3шт, потом на область печени-3 шт, далее копчик-4 шт, потом на м/в свод-3 шт, и осталось пройти 3 сеанса внутривлагалищно))). На сегодняшний день у меня -3 кг и бодрое состояние, нет болей при наступлении месячных и после них, что характерно при эндометриозе. Минус только в том, что заживающие ранки чешутся, а после постановок приходится ходить с накладками и прокладками, но длится это всего лишь сутки, что очень даже терпимо! Одна пиявочка стоит около 60р., постановка 350-450 за один сеанс, ну по крайней мере в моем городе))) Думаю попробовать стоит, хуже то небудет!!!


05.03.2011, Ленкапенка
Итак сегодня впервые ставили пиявок внутривлагалищно, скажу сразу что постановка прошла безболезненно, но после того как процедура закончилась, текла по страшному, благо что дома был припасен памперс))), до дома ехала на такси))) на утро ощущение такое как будто из меня что то забыли вытащить, но к вечеру все прошло, сижу, хожу и радуюсь жизни... Осталось сходить еще 3-4 раза на пиявочек, потом пойду на узи.


24.03.2011, lenka penka
Закончился мой курс лечения пиявками, сегодня была на УЗИ! Итог спайки ушли, миомы нет, эндометриоидная киста уменьшилась была 3934, после пиявок стала 2518. Непонятно только одно, что с моими трубами есть ли проходимость, труба на яичнике с кистой чуть расширена, врач сказала проколоть укольчики и через месяц сделать повторное узи. Вообщем пиявок по любому рекомендую!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5