19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Эндометриоз и беременность

Всего сообщений: 45

 


28.10.2014, Oksana55
Мне 34 года, тоже страдала эндометриозом матки, дважды чистили полип эндометрия, мажущие кровянистые выделения в середине цикла, приходится пить дюфастон и регулярно показываться гинекологу. Была проблема с беременностью, лечилась в клинике ЭКО Altravita в Москве. Дважды прошла через ЭКО, беременность наступила после второй попытки, родился сын. Так что не отчаивайтесь, ищите своего врача, надежда есть всегда!


19.10.2012, Тати
После УЗИ и визуального осмотра, без единого анализа врач, доктор наук, поставил диагноз Аденомиоз, прописал Дюфастон с 14-го дня по 2 таб. 10 дней. повторять 6 месяцев. Мне 37 лет. Никогда ранее так быстро мне ещё не назначали гормональных препаратов!!!! Страшно!!!


30.01.2012, Печальная
Мне 26 лет, 3 года назад я узнала о совей болезни, на тот момент я и представить себе не могла, что значит для меня слово "ЭНДОМИТРИОЗ" и чем он мне грозит))) Я следовала указаниям врачей, лапра, уколы... На сегодняшний день прошло уже 2 года после лапры, а толку никакого, беременность не наступает. Много читала на форумах о том как данное заболевание протекает у каждой из нас и какие последствия каждую подстерегают. Ясно одно, что все индивидуально, мы можем делать одни и те же уколы, а результат у каждой свой! Как же тяжело каждый месяц ждать... Думаю необходимо принимать какие-то меры, а что делать не знаю...


28.04.2012, milana
Привет!! Мне всего 26 лет....в браке с мужем живем 1,5 года. В августе упала с лестницы и сломала копчик, вот он и толкнул меня на обследование ЭМРТ, где мне и сказали, что у меня страшный диагноз-ЭНДОМЕТРИОЗ!!! Я решила подтвердить свой диагноз, вдруг он ошибочный, пошла на узи. Но Узист врач, говорит, что у меня ничего нет! Врач, который мне делала ЭМРТ послала меня в онкологию на повторное УЗИ. Там диагноз подтвердился...(Причем клиники никакой небыло и нет по сей день) Выписали препарат ЖАНИН без перерыва 6 месяцев, на 4-м месяце организм не выдержал и месячные сами начались. Сходила снова на Узи, где врач меня спросила: А ВЫ пробовали беременеть? " Я ей...НЕТ, до этого с мужем постоянно предохранялись, все думали рано нам пока (дурачки мы). Знала бы,сразу после свадьбы начали бы стараться! На что врач сказала, что лучшее лекарство от эндометриоз - беременность!!!! Так я бросила все и мы начали пытаться, вот пытаемся уже 4 месяца, но пока ничего не получается :-(( Посоветовали применить лечение пиявками, ставят на шейку матки... Как подумаю, что они будут во мне пить кровь, так плохо становится. Думаю, ребенок стоит того. Ведь это счастье быть мамой!!!! с ИЮНЯ начну, врач пообещал 100% излечение от этой болезни за 7-10 сеансов...хочется верить, что все получится! Кто нибудь пробовал данный метод лечения???


08.06.2013, Алёнушка
Как я Вас понимаю! Я ЧУТЬ СОЗНАНИЕ НЕ ПОТНРЯЛА, когда мне первый раз поставили всего 2 пиявки в 2009! Но результат превзошёл все мои ожидания! Если интересно пишите вопрсы мне на tkatchenko@goon.ru! В районной поликлинике прогнозировали замену сустава! Мне было 40 лет тогда! Я еле ходила! А после 4 сеансов пиявок (за 2 месяца ставили по 4&'247;5 пиявочек) я возобновила свои любимые ТАНЦЫ!
А Вы боитесь потери крови! КАК практикующая уже сама себе и клиентам просвещаю: 1 особь высасывает максимкм 15 мл крови и отпадает сама! Итого даже 10 пиявок отсосут 150 мл крови, а доноры сдают 400 мл! Видите разницу?
Вся гинекология лечится пиявками великолепно. Можете убедиться, прочитав книги врача Савинова Владимира Алексеевича = нашего корифея по гирудотерапии сейчас! Уж тем более эндометриоз! Дорогу осилит идущий!


15.03.2013, Мисс
Мне 24! Год не получалось-эндометриоз! сегодня узнала что беременна! Надейтесь и верьте в чудеса! Удачи!


08.02.2012, Olya
А у мужа всё в порядке с продуктивной системой?Он обследовался?


10.11.2011, Ольга
Я лечусь следующем образом: жанин + стелла + пиявки. Результат дал о себе знать сразу же после первого 11-дневного курса пиявок. Эндометриозная киста уменьшилась более чем в 2 раза (с 20 мм до 9 мм).Сейчас прохожу второй курс и верю в полное излечение благодаря пиявочкам.


31.08.2011, nina
я победила эндометриоз!!! лапара+гармоны .. родила здорового мальчика! желаю всем здоровья и терпения!


07.09.2012, Ника
Скажите, пожалуйста через сколько вы начали планировать беременость после лапроскопии. Разные гинегологи говорят мне по -разному: кто через год,кто через полгода, кто через месяц


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5