26.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Поликистоз яичников. Лечение

Всего сообщений: 606

 


25.05.2013, Рита
Здравствуйте!скажите пожалуйста по какой схеме принимали АСД-2?


24.10.2011, Nata
Девочки здравствуйте! Сижу и читаю ваши сообщения, становится немного страшновато! Мне 23 года. 2 месяца назад я вышла замуж и решили где то через пол годика заводить детишек=))) пошла к врачу, а она мне- ПОЛЕКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ!!! Но если честно я только от вас поняла что это страшно! У меня бывало что не шли месячные, но пока не прижмет, особо ведь не заморачиваешься!
Мне мой врач сказала первый з месяца пить Диане 35 вместе и Андрокуром. следующие 3 месяца пить Джес, потом на узи, и мужа с собой захватить, чтоб и его проверить на подвижность сперматозоидов. Если не получится, будем делать операцию. "С моей помощью, или с помощью операции ты забеременнеешь, это я тебе точно говорю!"-сказала мне мой врач Хвостанцева С.Е. Она считается одним из лучших врачей по таким проблем у нас. На узи мне про нее сказали, что она именно таких девочек как я и лечит.
P.S. У нее рожают все, просто кто-то через месяц, а кто-то...


13.11.2011, Олеся
Привет Nata. Таблетки диане35 очень "сильные"-от них начинается тошнота,и еще у меня лично очень сильно начал болеть желудок-еле допила до концв цикла.Джесс-хорошие,побочных эффектов практически нет,кожа становится идеальной. Но в целом что хочу сказать- я за 7 лет этого диагноза Поликистоз пила и новинет,и диане,и джесс, но саму болезнь они не вылечили,и думаю не лечат. Просто помогают нормализовать цикл. Если вы планируете ребенка,проконсультируйтесь у врача по поводу дюфастона-этот препарат нормализует менструальный цикл,и не является противозачаточным.то есть сбои в цикле вас беспокоить не будут, и возможно вы так же сможете заберемень сами,без операции.


16.11.2011, Nata
Олесь привет!
я согласна, полекистоз не излечим! но при нем рожают, главное пролечится!!! (во всяком случае так говорит мой врач). Пока я её слушаю, в марте делаю узи, и дай бог, если всё как надо, начнём стараться=)))))
в матре обязательно сообщу, если всё получится=))))
А у тебя, Олесь, есть уже лялька????


27.10.2011, Эгрегора
Здравствуйте, мне 29 лет - деток нет, 8 лет назад поставили диагноз поликистоз яичников,цикл был не регулярный,месячные когда хотели тогда и шли, сильные предменстр боли.Проблем с лишнем весом никогда не было.Врач назначил курс лечения как вспомню жутко становится, потом пол года пила регивидон, затем дюфастон 3 месяца и стимуляция.Результатов ноль.Стало еще хуже.Снова назначили регивидон.Пропила месяца четыре бросила. Постоянно тошнило и в жар бросало.Больше к врачу не пошла.
Со временем цикл нормализовался погрешность 3-4 дня.Пол года назад пошла к врачу - диагноз тот же поликистоз обоих яичников. В октябре сделала лапораскопию,назначили только витамины. Ждем долгожданной беременности.


17.10.2011, аня
Здравствуйте! У меня поликистоз с 19 лет, лечилась все безрезультатно, но в 21 год один доктор прописал билару я пропила ее полтора года без перерыва сделала перерыв и после вторых месячных забеременела, родила, дочери 2,5 года....опять поликистоз и я опять на гормонах но уже ДЖЕС .... перерыв делать боюсь так как за два месяца набираю до 20 кг, это ужасно....не знаю что делать, но как поняла то поликистоз неизлечим(((


13.10.2011, Катя
Добрый день! Мне, как и многим в этой теме, поставили этот диагноз в 19 лет. Выяснилось все при срочной операции, когда при очередных месячных у меня "лопнул" яичник(я точно не знаю как это звучит, но суть была в том, что яичник просто лопнул и началось кровотечение). Меня срочно провели полосную операцию и сделали резекцию яичников, поставили диагноз поликистоз. На тот момент врач мне ничего по поводу бесплодия не сказал, я уже через несколько лет поняла, что это за болезнь такая. В 22 года я закончила университет и хотелось уже завести семью, начала встречаться с молодым человеком, все было серьезно, мы не предохранялись, но беременности не наступало, прошел год, я стала задумываться, пошла к врачу. Показала выписку из больницы, она ее прочитала, но ничего мне не сказала про заболевание, назначила анализы на гормоны. Врач, вообще, очень интересная была, она мне за все лечение ничего про заболевание не рассказывала, а я и не подозревала, что это такое страшное заболевание. Единственное, что она мне сказала - "Родишь обязательно!". После того как она посмотрела анализы прописала гомеопатическое средство (в каплях не помню как называется) на 6 месяцев, при этом она сказала, что в момент приема лучше предохраняться, там и в аннотации это было написано. После приема препарата, врач мне посоветовала попробовать забеременеть, если не получится, то придти к ней и будем продолжать лечение...И, что Вы думаете, я забеременела (правда год прошел после лечения, я измеряла пол года температуру, чертила графики и только после определенной закономерности я сказала мужу или сейчас, или никогда) !!!! Как-то вот так получилось. Сейчас сижу, читаю и понимаю, что мне просто повезло, может от того, что особо-то и не знала, что это за болезнь, а может было очень большое желание, а может просто чудо!!! Сейчас моему сыну 5 лет. Я хочу еще детей, но не знаю, получится ли, пью Ярину и боюсь даже думать, как я смогу забеременеть во второй раз, но попробую!!!!


24.09.2011, Светлана
Привет! Меня зовут Светлана, мне 28 лет. В этом 2011году я родила дочку после долгих лет лечения от бесплодия на фоне поликистоза яичников. Даже не верится, что все получилось, потому что все то время, что лечилась прожила как в аду с единственной целью забеременеть и родить ребенка. Поликистоз у меня обнаружился в 17 лет нарушением менструального цикла, но тогда я особо не лечилась, врач прописал норкулот для вызова месячных, потом ОК микрогинон, после отмены микрогинона опять не было месячных, сдавала анализ на гормоны, ничего криминального там не обнаружилось, а по УЗИ поликистоз. Последующее лечение: Диана 35, Ярина, дюфастон, фемостон, доксаметазон, бромкрептин, клостилбегит, в 25 лет забеременела, но была замершая беременность, чистили, потом стало еще хуже, стимуляция клостилбегитом не помогла, в 27 лет мне сделали лапароскопию в НИИ материнства и детства в г. Иваново,после нее через 2 месяца на фоне стимуляции клостилбегитом (2 таблетки с 5 по 9 день цикла), а также при втирании в кожу живота Дивигеля, приеме бромкрептина 1/2 таблетки на ночь, доксаметазона 1/2 таблетки на ночь, дюфастона наступила беременность, в результате которой у меня родилась моя малышка, сейчас нам 5 месяцев. Пройденное вспоминаю с содроганием, сейчас врач мне назначила ОК лактинет для контрацепции да и для профилактики рецидива поликистоза яичников, так как пояснила, что пускать все на самотек нельзя, нужно контролировать ситуацию, вдруг еще рожать надумаю да и для собственного здоровья тоже. Не отчаивайтесь те, у кого поликистоз яичников, не опускайте руки и не сдавайтесь, главное грамотный врач, который назначит адекватное лечение, крепкие нервы и ваша воля к победе! Ни в коем случае не впадайте в депрессию по поводу неудач, это только истощает нервную систему и тем самым уменьшает шансы на успех, а они даются каждому. Мы же сильные, мы все способны вынести ради счастья материнства!


01.11.2011, Оксана
Светлана, большое спасибо вам за поддержку. Меня зовут Оксана, 26 лет, сегодня поставили диагноз:поликистоз яичников, я в отчаянии. У меня уже есть сын,2.5 годика, хочется ещё детей. Когда произошла задержка, думала, что забеременела, и тест положительный был, а оказалось всё по-другому.


11.10.2011, Ариша
Здравствуйте.Мне 20 лет и так же по результатам УЗИ поставили поликистоз, я сдала все нужные онализы на гормоты, которые показали, что все в норме!!ДО этого последние 8 мес. у меня стали происходить задержки месячных, в принципе из-за чего я и обратилась к врачу!
Теперь мне назначили ДЮФАСТОН,но его пьют при недостатке прогестерона,а у меня он в норме!!!И теперь я мучаюсь вопросом пить мне его или не пить!!Боюсь на вредить себе.Подскажите стоит ли мне его применять??


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  19    20    21    22    23    24    25      26      27    28    29    30    31    32    33   ...  61  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61