16.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Поликистоз яичников. Лечение

Всего сообщений: 606

 


27.12.2011, Анюта
Ариша пейте не задумывайтесь,мне лично только дюфастон помогал ,чтобы нормализовать цикл


03.12.2011, Светлана
Ариша, пейте не задумываясь!!!
Мне как и Вам 20 лет, только Дюфастон при поликистозе и пила! Результат - в 4-ом цикле беременность!


08.11.2011, Света
Привет,Ариша,мне 21,диагноз тот же,назначали ДЮФАСТОН,пила курсами,пошла к другому врачу,тот отменил назначил глюкофаж(в составе метформин)затем во время месячных(а они у меня нерегулярные)пить фолиевую к-ту,вит Е и глютаминовую к-ту.Не знаю что из этого получится,очень уж хочется ребеночка,я замужем.А если не получится,может лапароскопию сделать(((


02.11.2011, Сита
Привет подругам по несчастью!Хочу посоветовать Всем - ходите не к одному доктору, и не кому из них не говорите что у Вас такое заболевание. Если 2 врача назначать одно лечение тогда и приступайте.Не пичкайте свой организм гормонами, если можно будет обойтись и без них.Просто сейчас доктора сотрудничают с производителями лекарств, аптеками и им выгодно, от продаж того или иного препарата, они получают процент. Хотите стать мамой - истинно этого хотите, верьте, молитесь Богу и конечно же получайте удовольствие!!!


18.09.2011, Наташа
Девочки, здравствуйте. Мне 29 лет. 5 лет назад на основании результатов УЗИ мне тоже как и вам поставили диагноз - поликистоз яичников. Еще до обследования мне о наличии поликистоза говорил гинеколог во время осмотра. Длительное время у меня были проблемы с циклом, на что я часто закрывала глаза, так как рожать в то время была не готова, а по молодости лет - относилась к своему здоровью наплевательски. Правда, только в этом плане, т.к. в-общем я веду здоровый образ жизни. Сходить на УЗИ меня сподвигли уже большие задержки, которые стали доходить до 3-4 месяцев. Дальше была стимуляция прогестероном, который помогал сначала, а потом перестал...И я стала задумываться о лапароскопии. Но откровенно говоря, я считаю хирургическое вмешательство крайней мерой...нужно, когда уже нельзя иначе. Но операцию я не сделала. Нашла мануального терапевта, который проработал мне всю брюшную полость и ниже.Сделала 5 сеансов вначале, а потом поддерживающие пару через каждые полгода. Месячные у меня теперь идут. Не могу сказать, что каждый месяц день в день, бывают задержки по 5-6 дней. Но они у меня идут уже четыре года без всяких стимуляторов. Чудес не бывает,поликистоз редко бывает обратим, но на фоне длительных предыдущих задержек - это тоже маленькое чудо. Никакие гормоны я больше не принимаю. В свое время перепробовав тоже кучу противозачаточных таблеток, пришла к выводу, что гормональная система - очень шаткая штука, подорвать ее легко,а вот восстановить... А логика здесь простая - когда гормоны поступают извне, зачем организму вырабатывать собственные? Функция нарушается. Поэтому с гормонами,я считаю, нужно очень аккуратно. Я не врач, конечно. Это мое личное субъективное мнение и мой личный опыт. Просто, я считаю, что мы у себя самые любимые и единственные и поэтому обязаны себя беречь. А еще, мы мамы. Будущие и настоящие. И это главное, ведь так?


13.08.2011, Елена 29лет
Хочу поделиться своим опытом. У меня всегда месячные не регулярно ходили.Я ни о каком поликистозе и не думала.Мне говорили, что такое бывает, несформированный молодой организм, после родов все на свои места встанет. В 26 я забеременела до 4х месяцев на дюфастоне просидела. Выносила до срока, родила мальчика. через 5 месяцев наступила вторая беременность, решила сделать аборт. После этого у меня начались проблемы с половой жизнью, болезненные половые акты(естественно проблемы с мужем).пошла в поликлиннику нашли восполение, вроде проличилась, наверное не до конца.Через год где-то перестали идти месячные, думала беременность даже обрадовалась. Как раз и разница с первым ребенком 3 года была бы. Пошла в больничку она мне 5 недель ставит, а я тест перед этим за несколько дней сделала, отрицательный был, подумала что срок маленький. Я все таки на УЗИ настояла, врач сказала
: ну тогда за свой счет. Результат УЗИ - поликистоз. Сдала анализ на гармоны прогистерон на нуле.Эндокринолог дюфастон прописала 4 месяца пить, 3 месяца пила, на четвертый не начала в срок, не было возможности. С задержкой в 5 дней пришли месячные.Сегодня посчитала календарик 26 день цыкла, второй день живот болит. Попробую еще подождать.(после всего и незнаю что думать или врожденное заболевание или аборт так "удачно" прошел). Желаю всем девушкам удачи! Не сдавайтесь и все будет хорошо, самое главное верить!


08.07.2011, Татиана
здравствуйте мне 27 лет всю жизнь мучилась с поликистозам сделали резекцию через год почти забеременела щас родила а кистоз этот злащасный боком лезет давит на матку железо кистозная гиперплазия эндометрия хорошо что простая а не онко лечусь фемостоном и опять беременеть пока еще могу..


30.06.2011, Юлия
Здравствуйте, мне 35 лет. Поставили диагноз поликистоз яичников и миома матки. У меня за всю жизнь была одна беременность первая и последняя, родила мальчишку, ему уже 6 лет. Хотели второго, но забеременеть не получается до сих пор. Может, к чертовой матери, прооперироваться?


28.06.2011, Белка
У меня небыло проблем с кожей до 17 лет, хочу отметить, что и месячных у меня не было, где то 2 раза в год шли. Меня это очень сильно беспокоило, и я обратилась к гинекологу, сдала анализы на гормоны, хочу сказать, что они были в норме, так же, как и костный возраст, щитовидка.Узи выявило атрофичные яичники. Прописали Дюфастон и витамино-терапию, она не помогла. Вызвали месячные Дюфастоном и выписали Диане 35, (это в 17 лет то!!!) Месячные шли, пока я пила Диане(з мес), после окончания приема месячные опять пропали, а я медленно и верно начала покрываться прыщами, в результате через пол года на моем лице не было живого места, огромные гнойные прыщи, после которых остались шрамы. Моя врач благополучно из больницы уволилась... С прыщами борюсь уже почти 4 года, мне 21 сейчас. Кажется испробовала все:Платные клиники, которые лишь вытягивают деньги, Иглоукалывание(результата 0, убила ок. 15 тыс., гомеопатию (эффект был-незначительный, ок.5 тыс р.)Плюнула на все начала пить Регулон-месячные как часы, кожа немножко по лучше (прыщи стали не такие глубокие и без гноя), но все равно ужасная!!! Пропила 9 мес. Полезли вены на ногах, испугалась перестала пить, в результате мес. начали ходить каждые 2 недели-ровно через 14 дней-я в шоке!!! Пошла к другому гинекологу, она лишь только по результатам УЗИ, которое выявило - кистозные изменения обоих яичников, прописала мне Ярину. Я ей сказала, а разве не нужно анализы на гормоны сдавать?! Она мне сказала-а зачем?! Я и так все вижу!!! Я проштудировала много литературы по поводу постановки диагноза-полимкистоз, и выяснила, что лишь по одному результату УЗИ такой диагноз не ставится!!!!! Я не понимаю почему мне ставят поликистоз, ведь у меня нет повышенной волосатости, нет ожирения, нет превышения ЛГ над ФСГ, да и прыщей у меня изначально небыло!!! Появились они после того, как весь гормональный фон сбили Диане 35, который мне явно не по возрасту был выписан. Отмечу, что Ярину я пью 3й месяц-переношу в принципе хорошо-не тошнило, не мазало, грудь снова налилась,ногти перестали слоиться, первый раз в жизни у меня ногти свои отросли!!! Волосы раньше мыла каждый день, топерь через 3 дня. С прыщами вот что-они прошли на висках, и на лбу, на подбородке меньше стало, на щеках и скулах все вылазиют и вылазиют, и как то странно-за неделю перед месячными и во время месячных-все заживает и затягивается-новых высыпаний нет! Но как только месячные заканчиваются и я начинаю пить новую пачку Ярины-буквально с первой таблетки начинает сыпать-ужасные болючие прыщи!!! Так продолжаети сыпать недели 2, потом само собой начинает заживать, я не понимаю, что моему организму еще не хватает!!! Сейчас я в ступоре-я боюсь за свои вены,т.к у меня от отца они плохие! Я не верю уже врачам, я устала пить всю эту дрянь, и у стала он своего прыщавого лица!!! Сегодня я узнала, что мой гинеколог ушла в дикретный отпуск на 3 года, весело...


01.07.2011, Мариночка
Здравствуйте. у меня похожая проблема. Врач поставила диагноз пкя только лишь по результатам узи и назначила пить ярину. Купила и теперь сомневаюсь. Что делать? менять врача? наслышана о том, что этот диагноз по одному узи не ставят... Яичники увеличены, месячные не идут... как быть?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  20    21    22    23    24    25    26      27      28    29    30    31    32    33    34   ...  61  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61