19.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Воспаление яичников. Лечение

Всего сообщений: 112

 


01.07.2012, LiLu
Мне было 9 лет. Все началось после пионерского лагеря. Врачи поставили диагноз "Воспаление придатков". Симптомы сильная боль внизу живота, слабость, тошнота. Постоянно увозили в больницу на скорой. Вылечить не могли, боль проходила потом все начиналось сначала. Мамина подружка, знахарка, посоветовала такой способ. Мама брала оцинкованное ведро, я в него писала (чтобы жидкости было половина ведра или чуть меньше), она клала в ведро камни 3 штуки размером с кулак (которые на берегу речек валяются)нагревала на печке (плите) пока пар не пойдет почти до кипения, оборачивала край ведра валиком из полотенца, чтобы не обжечься, я садилась на ведро, она укутывала меня одеялом, и так я сидела минут 15-20 сколько выдерживала, потом - в пастель под теплое одеяло,выпивала теплого морса (чая сколько могла) и спала. Таких процедур понадобилось 3 или 5 не помню. Ведро с мочой и камнями для всех процедур не менялось. Но результат таков. В молодости ходила в мороз, иногда, в тонких колготках (до танцев добежать), в турпоходах сидела на холодной земле, и т.д. Сейчас мне 53 года у меня взрослый сын, было несколько абортов, но никогда не знала проблем с воспалением. Буду рада если этот совет поможет кому-нибудь.


25.05.2012, ольга
Добрый день!
Конечно не по теме, но меня интересует такой вопрос.
У меня нашли хламидиоз титры 1:50(положительно).
как я понимаю была внематочная в марте из-за него, он же приводит воспалению маточных труб.. Так вот если мне удастся вылечить эту заказу, то воспаление то пройдет(осталась одна правая труба) или ее никак не восстановить? И что делать в дальнейшем(((


18.04.2012, Елена
Здравствуйте, как нужно лечиться при воспалении придатков (ноющие боли при ходьбе, общее состояние простудное)


10.04.2012, Сашуня
здравствуйте, какие антибиотики нужно принимать при воспалении яичников?


14.04.2012, Лиля
35 лет. Мне назначили Суммамед 500мг.


10.04.2012, ирина
Здравствуйте меня зовут Ирина мне 21 год,у меня такая ситуция пролежала в больнице 10 дней с диагнозом воспаление придатков андексит,после лечения мне сделали узи и врач сказал что восполение прошло все хорошо,но через неделю у меня начал болеть живот и я снова пошла на узи и там мне этот же врач сказал что у меня теперь двухстороний оофорит и приэтом я эту неделю сидела дома негде не простывала как это может быть или отчего? помогите пожалуйста я очень хочу забеременеть а у меня из-за этого не получается


14.03.2012, Айнура
Здравствуйте! очень хочу чтоб помогли. Меня звать Айнура. больше года уже замужем, а беременность не наступает. прошла полное обследование я и мой муж. У меня были воспаления пролечилась, а у мужа малоподвижные сперматозоиды. Так вот мы оба пролечились. Затем я прошла проверку на проходимость труб.и у меня обнаружили воспаление труб. то есть как поняла у меня закрыт путь с двух сторон, и сперматозоиды не могут попасть и оплодотворить яйцеклетку.Хочу спросить это лечим о? и сколько это занимает времени? каким путем лечили? прошу отзовитесь те кто этим болел и вылечились, и в конце забеременели?


02.03.2012, кланя
здравствуйте меня зовут алена,мне 20 лет.у меня уже второй год болит низ живота,первый раз когда я пошла к гинекологу он мне сказал,что у меня воспаление яичников,навыписывал таблеток и прописал уколы.но ничего не прошло и я пошла второй раз к другому,он мне сказал что у меня правый яичник больше,и матка сдвинута в право,и тоже толком ничего не объяснил,что мне делать посоветуйте.


26.02.2012, Дарико
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня был диагноз киста правого яичника и молочница, назначили лечение антибиотиками (курс неделя),три вида таблеток и свечи клотримазол. Повторное узи должно было пройти через 2 недели.. диагноз его был таков: Трубовариальные образоваания с обеих сторон. Признаки хр. метроэндометрита, хр. 2-х сторонний адненсит. Могло ли так поменятся заключение, ведь прошло всего две недели. Повторное УЗИ должно было пройти после курса лечения, а я по времени не уложилась, принимала свечи. Выделения у меня очень странные, бесцветные, как вода, и с неприятным запахом. Может это свечи каким то образом повлияли на заключения. Помогите пожалуйста, я очень волнуюсь.


24.02.2012, Татьяна
здравствуйте! мне 39лет
лежала в стационаре 3 недели, с воспалением правого яичника,лечилась антибиотики, уколы, свечи, щас неделю уже дома, а всё еще болит, тянет в правом боку, как долго оно будет болеть,в апреле 11г. была операция гнойный аппендицит, перитонит,это влияет? спасибо Вам большое.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11    12  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12