16.04.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Профилактика климакса

Всего сообщений: 49

 


17.05.2015, алёна ли
Мне 47 лет.Три года назад мне удалили матку с придатками.Врач прописал фемостон.Всё это время я его принимала,помогает хорошо.Но он очень подорожал.Может можно что-нибудь ещё попробовать?Посоветуйте...


17.01.2015, 7cvetic
У меня климакс начался в 42 года, рановато конечно, но что сделаешь :( Я была очень раздражительная, психованная, хорошо что мне вовремя посоветовали климафит 911, этот препарат не содержит гормонов. Чувствую себя очень даже хорошо, буду принимать дальше.


07.07.2014, Алевтина 52
Я к сожалению, задумалась о своем состоянии и о климаксе, когда он уже стал проявляться (приступами жара, раздражительностью, скачками давления), сейчас принимаю препарат Эстровэл - становится лучше, приливы меньше уже, и даже интимная жизнь стала вновь приносить радость, и спокойней стала. А Вы, молодец, что задумались о профилактике заранее - рекомендую правильное питание (почитайте в интернете много информации о диетах при климаксе - основное это меньше холестерина (жиров животного происхождения - замена их на растительные), больше фруктов и овощей, а также не забывать про кальций (творог, кефир). И спорт должен присутствовать в той или иной мере. Удачи и здоровья!


17.06.2014, yar
У мамы пропали месячные, несколько месяцев назад, ей 45 лет. Она обратилась в женскую консультацию, а там ей ответили что-то вроде "ну пропали так пропали" и всё. Скажите, может ей нужно пить какие-нибудь таблетки или еще что? В нашем городе больше нет гинекологов, ехать в другой город за консультацией или не обязательно? Переживает, что может ухудшиться здоровье, кости станут хрупкими и тд.


01.02.2014, Валентина
Единственное, чего я действительно боялась при наступлении климакса, это гормональные таблетки. боялась, что не найду хороший препарат, который поможет спраивться с менопаузой. И в итоге принимаю уже около полугода климафит 911. Очень нравится и он, и мое состояние. Появился интерес к жизни.


25.12.2013, Талира
Сейчас мне 52 года. Климакс начался не так давно, около года.Принимаю климафит 911. Капсулы вполне устраивают меня, не дают побочных и еще без гормонов. За вес не переживаю, никогда не было с ним проблем, сейчас тоже не хотелось бы набрать. А раздражение и приливы больше не беспокоят.


13.12.2013, Юлия
Гомеопатические капли ременс, но никак не климафит.Климафит это БАД,а к БАДам доверия не особо лично я испытываю.Поэтому все же ременс для меня остался в приоритете и по безопасности и по давно уже занившему свое место в жизни многих женщин по борьбе с симптомами климакса.


01.11.2013, Каришка
Сейчас наблюдаю климакс у мамы. После того как она начала принимать капсулы климафит 911, ей стало легче. Раздражительность ушла, приливы оставили ее в покое и головные боли не беспокоят. Капсулы, ка кона мне говорила, довольно безопасны и не оказывают побочки, полностью гомеопатические.


28.10.2013, Елизавета
Мне 46. Не знаю, правильно ли считать, что в этом возрасте ранний климакс. Но для меня это было неожиданно. Первые симптомы я даже не сразу заметила и поняла, что это. На приеме врачи оказали больше эмоциональную и психологическую поддержку, так как гормоны я отказалась пить наотрез. Решила начать с гомеопатии. Так и нашла Климафит 911. Хочу сказать, что он помог мне снова чувствовать себя хорошо и полноценно. Приливы оставили меня, давление и боли в норме. Побочных нет. Хорошие капсулы, советую сейчас и подругам своим.


24.10.2013, Евгения
Что пить может назначить только врач после полного осмотра. В крайнем случае, можно спросить тут http://babie-leto.ru/online-consulting/133/ - это онлайн кабинет, врач – гинеколог, эндокринолог со стажем более 35 лет. Но думаю, все равно вам понадобится сдавать анализы.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5