26.04.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Профилактика климакса

Всего сообщений: 49

 


01.10.2012, Elika
Недавно стала очень раздражительная. Сразу и не
поняла, что это может быть. Хотя нужно было в 50т о климаксе уже задумываться. Это только гинеколог глаза раскрыла, и поздравила с климаксом. Сказала, что бы я не беспокоилась а в аптеке климаксан купила. Вот с ним мне стало легче, не пропускаю приемы для лучшего результата. Без него было бы все намного хуже.


26.09.2012, Вика
Климакс неизбежен это факт! Врач генеколог-эндокринолог назначил гормоны. Принимала 3 месяца. Приливы прекратились, но чувствовала себя разбитой и усталой, голова кружилась. Отеки начались, утром встаешь и пугаешься своего отражения в зеркале.В общем, плюсы есть, но и минусов полно. На очередном приеме гинеколог решила заменить мне гормоны на климаксан. Начала пить с удвоенной дозы по две таблетки два раза в день. Приливы не вернулись, а вся побочка где то через неделю ушла. Сейчас принимаю их постоянно без перерывов.


20.07.2012, eva
Здравствуйте, скажите, для профилактики наступления климакса я слышала, что пьют бады Нутриплюс. Стоит ли мне начать пробовать их? Мой возраст 44 года. В ноябре будет 45.


24.09.2012, Ольга Владимировна
Когда начался климакс, пошла к врачу, больше не пойду под страхом смерти. Выслушала ушат претензий в мою сторону, что мы такие сякие аборты делаем, а потом хотим жить спокойно в старости. Я вообще-то очень позитивный
человек и всегда за собой следила. Хорошо подруга меня поддержала и подсказала климаксан попить, приливы прошли через 3 недели приема. Стала высыпаться, и чувствовать себя хорошо.


25.09.2012, Егорова
Все как про меня, тоже хочу избавиться побыстрее от симптомов климакса. Только вот не знаю как? Смотрю, тут много хорошего о климаксане есть. Как вообще таблетки пить правильно?


26.09.2012, Ольга Владимировна
По две таблетки рассасываю, утром и на ночь. Вот и все лечение. Стоят они около 100 р, без рецепта в аптеке купить можно. Мне подошли, я довольна. Еще нравится, что не вредят организму, самочувствие во время и после приема хорошее.


12.05.2012, Ирина
Привет, девчонки! Мне 51 год. С 48 лет пью шведскую добавку с диким ямсом, которую мне привозят из Финляндии. Думала, что я самая умная! Год назад случилось первое прорывное кровотечение. Оказалось, функциональная киста яичника. Она у меня то есть, то нету. Последняя организовалась после отдыха в индии в марте. Приехала я и 12 дней текла. Доктор смогла остановить это безобразие только с помощью Норколута (это прогестерон синтетический). Сейчас несмотря на добавки, ременс и этот прогестерон имею полную климактерическую картину - приливы, ознобы, давление, сердцебиение и синие губы. Плюс разнесло меня красавицу, как корову. Правда, внешне еще пока ничего, хорошенькая. Посоветуйте, поделитесь опытом. Что помогает реально без рекламы и балды? Специально пишу на форум, так как в свое время избавилась от циститов с помощью такой вот нашей народной мудрости. Заранее спасибо.


22.09.2012, Татьяна
Я начала пить климаксан при первых симптомах климакса. Я человек терпеливый. Но когда на работе среди мужчин тебя в пот бросает через каждый час, и директор мужчина- ему же не расскажешь, больничный лишний раз не даст. Решила расклеиваться нельзя и нужно себя в форме держать, поэтому сразу предприняла меры и купила таблетки.


05.05.2012, Лань
Я , честно говоря, не сразу поняла, что вообще со мной происходит. Думала стресс, простуда, обострение шейного остеохондроза. Вместе с приливами пришло ужасное понимание,что это и есть климакс. Посоветовали принимать Бонисан, через три дня уже стала чувствовать себя лучше.


10.04.2012, анастасия
28 лет.В каком возрасте нужно начинать профилактику климакса?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5