19.03.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Ранний климакс. Лечение

Всего сообщений: 306

 


21.04.2012, Елена
У меня климакс начался 2 года назад, в 45 л. протекает очень тяжело, кошмар одним словом. Пожалуйста посоветуйте, как можно облегчить ситуацию, я все боялась пить синтетические гормоны. В результате--психоз до помешательства, страхи, когда спала нормально даже не помню, про мужчин вообще не вспоминаю. в общем жизнь в одночасье превратилась в ежедневную пытку. И боли в костях и мышцах, сил нет , раздражительность....Что делать, помогите пожалуйста !


14.04.2012, Марина
Мне 32 года. В 30 мне удалили матку и оба ячника, 6 мес. мучалась, приливы, настроение не менялось, я оптимист по жизни. Нашла эндокринолога. Принимаю кальцемин адванс, 2 раза в день. И все. Живу полноценной жизнью. Люблю и любима. Так что, жизнь на этом не заканчивается, с этим можно жить. И ранний климакс это не так уж и страшно. Знаю, что говорю. Всем удачи!


23.03.2012, Лика
Мне 44 года, с первыми признаками климакса столкнулась 6 лет назад, "приливы" жара и потливость. Не придала этому значения, так как месячные не прекращались, хотя стали скудными.
Прочитав многие письма на форуме заметила, что у многих как и у меня признаки климакса возникают после перенесенных операций "по женски". У меня случилась "неразвивающаяся беременность" и на сроке 20 недель мне сделали аборт. Естественно после аборта напичкали антибтотиками, у меня было передозировка по вине врача. Через год я заметила, кстати для меня это произошло незаметно, что я поправилась на 20 кг, т.е не надо быть врачом, чтобы понять - это гормональные нарушения.
Обратите внимание на то, что когда ваши футболки превращаются в топики и укорачиваются платья, это значит вы поправились, а не одежда усохла за зиму.
Я сделала УЗИ всех органов -все в порядке, Анализы показали плохую работу почек, что вполне может быть результатом передозировки антибиотиков и пр.
Что делать? Самое простое срочно очистить организм от лекарств, которые всегда одно лечат, а другое "колечат" и которые чаще других причин вызывают гормональные нарушения.
Благо на носу было лето... Я ела килограммами свежие помидоры ( улучшают цвет лица, очищают кровь и что-то ещё), малину, клубнику, смородину, крыжовник...в конце лета дыни и арбузы. Благо у меня свой сад и огород. Да и на рынке летом все недорого. К октябрю я сбросила 15кг и чувствовала себя прекрасно!
Девушки научитесь контролировать свои эмоции, занимайтесь психотреннингом и, если у вас климакс не падайте духом, отвлекитесь от этого диагноза. Климакс лучше чем шизофрения и инфаркт сердца.


19.04.2012, Аленький
Здравствуйте!мне тоже 44, читаю Ваше письмо и узнаю себя!в 42 года неразвивающаяся, чистили, напичкали фиг знает чем.поправилась на 15 кг.сейчас вродиб все хорошо, но напрягают месячные.приходят странно.за три четыре дня начинается мазня,потом скудно проходят за два дня.Что это мне не ясно.может это из за миомы..что думаешь?


21.03.2012, vivas
Всем привет! Мне 31, и меня постигла та же неудача. В ноябре 2011 сделали операцию по удалению правого яичника, и после нее - понеслась. Приливы, потливость, одышка... Состояние кожи ухудшается с каждым днем, несмотря на применение гормональных препаратов. Сначала принимала микрогинон, после него сильно отекали веки, теперь прописали клайру, а на ней приливы как были, так и остались, да еще и сухость влагалища появилась. Девченочки, что делать с кожей? Морщины поползли прямо сразу!


23.03.2012, Лика
Девушка милая, у вас явно не климакс, не пугайте себя. В вашем возрасте не может его быть. Вам надо обследоваться после операции, восстановить свое здоровье после наркоза и антибиотиков. У меня похожее было и я ничего не смогла выяснить у врачей, хотя гормональный сбой был на лицо - я поправилась за 4 месяца на 20кг. Когда летом я не смогла влезть в свои вещи и столкнулась с проблемой поменять весь гардероб, я забеспокоилась не на шутку. Хорошо, что летом много свежих овоще и фруктов... самое простое, я ела килограммами помидоры, они очень хорошо очищают весь организм и улучшают состояние кожи... к концу лета много ела арбузов. Всё лето ела всё, что растет в моем саду и на огороде в огромных количествах, благо оно растет бесплатно. К осени я сбросила 12кг и состояние мое улучшилоь и психически и физически СОВЕТУЮ!


20.04.2012, Александра
Лика!!! Ранний климакс может быть в любом возрасте!! Я знаю ,что говорю! Мне 33 года и после второй ( очень тяжелой) беременности спустя год начали угосать яичники! Я сходила с ума !! Приливы, панические атаки и т.п . Наконец , пройдя всех врачей и сделав все обследования добралась таки до гинеколога - эндокринолога !! И вот вам диагноз !! Я была в шоке ... Плакала ... Не понимала почему такое произошло? Сейчас нахожусь на ЗГТ (фемостон) чувствую себя хорошо , хотя мне безусловно не нравится , что я принимаю гормоны. Но мой врач говорит , что это всего лишь гормоны , которых нет у меня и что они настолько современны , что при грамотном использовании не причиняют вреда


05.03.2012, Елена
Мне 42 года,те же проблемы приливы, озноб, недомогание,начались буквально 2 месяца назад. Последние месячные были 23 декабря и буквально через неделю начались приливы, сначала и ни поняла, но теперь понимаю что это климакс.Сдала анализы гормоны ЛГ 68,5, ФСГ 104,пролактин 140,эстрадиол 34,9, УЗИ эндометрий 3мм, врач назначила дюфастон сказал придут месячные пропила прошло 2 недели ни чего.Незнаю что делать. Другой врач сказала что с вашими гормонами ни когда у вас ни чего ни прийдет.Советцют сделать еще аспират из полости матки чтобы назначить гормональную терапию, незнаю что делать. Посоветуйте.


23.03.2012, Татьяна
Елена здравствуйте!
У меня очень похожая проблема, я хотела бы пообщаться с Вами на тему форума.
Принимаю также дюфастон, но без результата.


05.03.2012, nata
Здравствуйте! мне 36 лет,месячные скудные и не регулярные,неужели это ранний климакс?ходила к врачу прошла обследование,было подозрение на кисту на яичниках,но при повторном обследовании патологий не выявлено,прописал врач ременс,принимала 2 месяца,месячные возобновились,перестала принимать- нет уже 1.5 мес.Может посоветуете какое-нибудь лечение?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12    13    14    15    16    17    18   ...  31  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31