19.03.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Ранний климакс. Лечение

Всего сообщений: 306

 


18.02.2012, Маруся
Милые девушки, как же хочется всем помочь! Мне сейчас 30, а два года назад поставили диагноз "Недостаточность 1-й фазы цикла", эстрогена маловато. Недавно вот приливы начались, настроение меняется по сто раз на дню.. тут некоторые писали, что лечились у психотерапевта, и эффективно. Возможно там надо искать причину? И сами ведь понимаем, что множество проблем после стрессов, а женская душа ой какая чувствительная. Возможно проблема из детства тянется -с отцом взаимоотношения, или из юности - отношение к мужчинам, сексу, детям. Я сама свою причину не нашла точно, но уверена, что всё из головы идет, из психики..А для поддержания здоровья рекомендую индийский аюрведический препарат Шатавари (он состоит только из травки аспарагус). Сама пила - волосы намного меньше сыпятся, настроение улучшается и кожа :-) Брала один раз производства Dabur, один раз Himalaya. Последний понравился больше, но это индивидуально. А в отзывах девушки пишут, что успешно беременеют, чего всем желаю :-)


16.02.2012, Oльга
Здравствуйте, всем! Да уж, вот и не знаешь как правильно : не зацикливаться на мелочах или же , всё-таки, быть чрезмерно внимательным к ним. Мне 31 год, с 28-29 лет у меня начались признаки климакса : приливы, озноб, потливость, головные боли, в общем, целый набор. Но как-то мне в голову не приходило то, что это может быть климакс, всё списывалось на стресс.За последний год месячные были раза 4, уже 4 месяца нет вообще.Счастье, что я успела родить двух доченек, старшей - 13, младшей -5. Я думаю, что на этом и всё. После рождения младшей не предохраняемся, беременности нет.Вот доктор выписала гормональные препараты ДЮФАСТОН для "вызова" месячных", а потом РЕГУЛОН. Не знаю, так страшно их принимать , оправдан ли риск всех побочных явлений? Заметила, что состояние кожи ухудшилось за этот год значительно, появляется растительность на лице. Такое ощущение, что из красавицы я скоро в мутанта превращусь.Дискомфортно , в первую очередь, психологически.


25.04.2012, Натали
Здравствуйте Оля. Мне 32, детей к сожалению нет, хоть и пытались и сами и через искуственное оплодотворение, и к целителям ходили, вообщем все перепробывали. У меня тоже климакс уже 2 года. Дуфастон можете пить спокойно, я уже его много лет пью, ничего страшного не случилось. Только если это климакс, Дуфастон может и не помочь. я его начинала пить еще при аменорее, тогда помогало, сейчас его одного мне мало, только в комбинации с ГЗТ. Все Вам хорошего.


27.01.2012, ГАЛА
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Сейчас мне 34. Начался ранний климакс с 30 лет,как только прекратила пить логест. Хотели запланировать второго ребенка.., а тут такое.... В общем теперь 2-й год на гормонах, сначала фемостон с дюфастоном, а теперь крайнон с дивигелем. А детей больше не будет! Чувствую себя неполноценной. Все глаза проревела, и думать о другом просто не могу. Все реву и реву уже 3 года.


07.07.2012, ирина
Очень сочувствую вашей проблеме. Ничего не могу подсказать по геникологии. Столкнулась с этой проблемой не так давно. Но хочется как-то вас поддержать. У вас уже есть ребенок, а это уже очень и очень многое. Это ваша радость, ваша надежда, ваш цветочек, который вы растите... Может быть разумно сконцентрируйтесь на этом . Меня насторожило что вы сказали "Все реву и реву уже 3 года". Так за переживаниями из-за своей проблемы вы можете проглядеть и упустить то, что уже имеете и где вы сейчас наиболее нужны. Говорю так, потому, что имея детей очень тяжело переживала свои жизненные обстоятельства (поверьте, не простые), потеряла радость жизни, и не смогла дать своим детям вовремя радость жизни и т.д. и т.п., хоть очень их люблю. А дети быстро растут... То что не додали сейчас, не додатите потом. В 20 лет это уже сформированные люди, которые несут по жизни то, что получили. Извините, если эти строки похожи на нравоучение. Но м.б. необходимо действовать так: 1. постараться решить медицинскую проблему ( сделать все для укрепления св. здоровья); 2. собрать всю информацию о возможности иметь еще ребенка (м.б. искусственное оплодотворение если вас устраивает такой вариант, и т.д. и т.п.) 3. с чувством того, что вы сделали все, что могли (!!!) в сложившихся обстоятельствах максимально переключиться и жить с оптимизмом (а это работа, воспитание, семья-родные, друзья, м.б. какое-то любимое дело, помощь людям). Ведь все это - фундамент вашего будущего. С ув. Ирина.


09.01.2012, Ксюша
Мне 39лет,Ранним климаксам МУЧИЮСЬ уже 12лет, перипробывала все гарм,таблетки, сейчас принимаю ЛЕДИБОН очень хорошие и дешево, но!!! появилась алергическая реакция на лице, но я подобрала тональный крем, и не видать, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!


20.11.2011, marina
Здравствуйте! Мне 41 год .При таких анализах
Estradiol-90 , FSH-88 , LH-94 можно ли урегулировать
гормональный сбой и забеременеть.Я проживаю в Туркменистане.Заранее спасибо за консультацию.


25.10.2011, Таня
Здравствуйте, Лариса не знаю, успакою я вас или нет, мне 34 года, а с 32 лет стали происходить странные "приступы"( приливы, озноб, дипрессия, слабость и т.д.) ходила ко всем специалистам которым только можно, все по своей части отвечают ничего страшного, делала УЗИ,Тамаграфию, анализы на гормоны, вообщем здорова. Потом пришли к заключению: ранний климакс, хотя месячные регулярны. Так что сейчас ничему нельзя удивляться...


19.11.2013, калина
Мне 42 года.В 39 лет сделала медикаментозный аборт. А вот в 40 лет все и началось. Приливы озноб .... Все это можно назвать только ужасом. сидела на нейролептиках. Потом пропила циклодинон. Месячные восстановились. Но климакс продолжается. сейчас меня мучает тахикардия тошнота слабость. стараюсь держаться. гормоны принимать боюсь-миома.Что делать????


09.01.2012, masha
Подскажите,пожалуйста,вы проводили какое-либо лечение. Мне 41 год.симптомы те же,что и у вас. К какому специалисту лучше обратиться?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  5    6    7    8    9    10    11      12      13    14    15    16    17    18    19   ...  31  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31