19.03.2024

Главная Форум Климакс. Климактерический синдром

Ранний климакс. Лечение

Всего сообщений: 306

 


06.03.2013, алина
привет!мне 40 полных лет.полгода назад исчезли месячные,подождала 2 месяца и обратилась к гинекологу-эндекринологу.врач назначил дюфастон чтоб вызвать месячные,пила 10 дней,и месячные пришли,на второй день месячных прошла узи малого таза и сдала анализы на гормоны.оказывается,на гормоны надо сдавать во 2 день месячных,узи щитовидки показало норму.а по анализам показало ранний климакс,после этого врач назначил ярину ,пила 21 дней и месячные пришли,эти таблетки мне не очень подошли,и перешла на медиану.пила полгода,каждый месяц месячные приходили ,каждый раз на второй день проходила миометрию.и вот в январе перестала пить назначенную мидиану.,месячные опять исчезли,обратилась сразу к своему врачу.сдала обратно на гормоны и прошла миометрию,теперь врач назначил фемастон.пью 3 неделю,без гормонов не обойтись,благодаря им только месячные приходят.если ярина и мидиана защищали от беременности.фемастон не является таковой,но с моими параметрами беременность не грозит,как я поняла фемастон яв-ся женскими половыми гормонами,так и живу пока.при мидиане поправилась на 4 кг,сейчас сбросила эти кг.малышева тоже за гормоны,при нашем состоянии их обязательно надо принимать,только после тщательной проверки,чтоб противопоказании не было.кстати,курящим нельзя написано.но я курю,собираюсь бросать.Всем доброго здоровья!


26.02.2013, Татьяна
Девочки,мне 37 уже год мучаюсь.Буду рада общению.Пью менопейс.


22.02.2013, Александра
Девочки, Я 2 года на фемостоне ( климакс в 32) все было хорошо , но спустя 1,5 года начали болеть ноги . Боль постоянная , перестаю пить фемостон , начинаю умирать от приливов ... Замкнутый круг


03.02.2013, НАТАЛЬЯ
Здравствуйте! Мне 41 год и мне ставят диагноз " ранний климакс" , прошла все обследования, пытаюсь с этим жить , хоть это и очень трудно.Врач мне назначил препарат фито-40 , растительный препарат, пока ничего однозначно сказать о эффективности препарата не могу , прошла всего лишь неделя, но по крайней мере противопоказаний и побочных эффектов там минимум.


27.02.2013, Оля
Я так намучилась сначала. Тоже 41 год. Путаница с месячными началась в 38... Три года пила гомеопатию, травы, добавки. Чуть лучше и опять... Все, силы закончились. По совету врача и после обследования начала пить Климанорм. И наконец стла нормальным человеком! Все прошло! Зря я боялась гормонов!
Вес в норме, побочек нт.


22.02.2013, Светаа74
Здраствуйте.Мне 37 лет уже климакс врач поставила климакс, а у меняодна дочка.Я хотела вторую.Сейчас пока нохажус на ЗГТ.пока никаких резултатов.помагите найти лечение???????


26.01.2013, Piramisa
Милые девочки. Как же я вас понимаю. Мне уже 49 и то не хочется думать о климаксе, а вы такие молодые.... Не подумайте что я делаю рекламу, как я уже писала ранее.Когда у меня не пришла месячные несколько месяцев и начались приливы, я пошла на различные обследования. Когда сдала кровь на ФСГ(фоликулостимулирующий гормон) Врач сказала, что все, моя пора пришла. Я почему то не готова была к такой новости, так как у меня по материнской линии был климакс только после 52лет. Тогда я перерыла весь инет и нашла препарат Овариамин,Это цитамины, которые в Санкт-Петербурге выпускают. Позвонила по телефону и заказала этот препарат Он назначается при истощении яичников. Заказала 2 упаковки и после первой пошли менструации, но я пропила до конца вторую, так как это курс. Пока слава богу все нормально. Приливы прошли. Тел.88129272793 Вместе с пересылкой две пачки обошлись в 900 руб.


16.01.2013, ЯРОСЛАВНА
ДЕВОЧКИ , ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ! СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО ТЕМ У КОГО РАННИЙ КЛИМАКС . МНЕ 41, ДВОЕ ЗДОРОВЫХ И КРАСИВЫХ ДЕТЕЙ . В 33 ГОДА НЕ ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ НА ФОНЕ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ , Я САМА МЕДИК . НОЧЬЮ ПРИШЕЛ ПЕРВЫЙ ПРИЛИВ - Я ДУМАЛА ЧТО УМИРАЮ...ПОТОМ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ , ДИАГНОЗ - РАННИЙ КЛИМАКС В СЛЕДСТВИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ИСТОЩЕНИЯ ЯИЧНИКОВ. ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧЕМ - ЭНДОКРИНОЛОГОМ - ТРИСЕКВЕНС. ПОПИЛА ТРИ МЕСЯЦА , ПРОШЛИ ОТЕКИ , ПРИЛИВЫ . ХОЛЕСТЕРИН ПОВЫШЕННЫЙ НЕ СНИЗИЛСЯ . ПРЕКРАТИЛА ПИТЬ ТРИСЕКВЕНС И ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ.ПИТЬ ГАРМОНЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ- БОЮСЬ. УЖЕ ПРОШЛО 8 ЛЕТ МОИХ МУЧЕНИЙ - НО ОТВЕТА У ИНЕТА ДО СИХ ПОР НЕТУ...ВРАЧИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ...

СКАЖУ ИНФОРМАЦИЮ , КОТОРОЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ , НО ОНА АКТУАЛЬНА :
1. НАШИ ТЕЛА И СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА МЕНЯЮТСЯ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ СОЛНЦА И ПЕРЕТРУБАЦИЙ В КОСМОСЕ.
2. МЫ - ПЕРВЕНЦЫ И ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ К ЭТИМ ИЗМЕНЕНИЯМ.
3. НАДО УБРАТЬ МЫСЛЬ ИЗ ГОЛОВЫ ЧТО БЕЗ НОРМАЛЬНОГО МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦЫКЛА МЫ ПРЕВРАТИМСЯ В СТАРЫХ ТЕТУШЕК .
4. НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ТА ЭНЕРГИЯ КОТОРАЯ ПРОХОДИТ СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ НАС ПРИ ПРИЛИВАХ - МОЩНЕЕ ЧЕМ ТА КОТОРАЯ В НАС ТЕКЛА РАНЬШЕ.
5. ЛУННЫЕ ЦИКЛЫ ТЕПЕРЬ НАД НАМИ НЕ ВЛАСТНЫ. МЫ ПРОЯВЛЯЕМ ЭНЕРГИЮ СОЛНЦА И ЕГО ЦИКЛОВ.ВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ - МУЧИТЕЛЬНЕЕ ПРИЛИВЫ У НАС.
6.Я ИНОГДА ПРИНИМАЮ СОДУ- НАПИСАНО В АГНИ- ЙОГЕ ЕЛЕНОЙ РЕРИХ.ЭТО ОНА В КНИГАХ ПРЕДСКАЗЫВАЛА СОСТОЯНИЯ ОГНЯ В НАШИХ ТЕЛАХ И ЧТО ВРАЧИ НЕ БУДУТ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.
7.ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ ! ПРОСТО МЫ - ИЗБРАННЫЕ ! ПОМНИТЕ КАК У ИИСУСА? - НЕ ВСЕ УМРЕМ- НО ИЗМЕНИМСЯ!...
НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДУ .ВСЕМ ЛЮБВИ И СВЕТА!


28.02.2014, iriska
Здравствуйте,очень заинтересовало ваше мировосприятие.Даже вдохновилась.Мне 33, ранний климакс уже 4 года,не знаю как быть,перепробовала многое...замужем,детей,к сожалению,нет...Хотелось бы пообщаться,если Вы не против,пишите Ustinova-Preyzner@yandex.ru


15.05.2013, Лана
У меня такая-же история как у вас. Заинтересовала информация. Хотелось бы с вами пообщаться в личке. Мои координаты Lily-era@mail.ru Заранее благодарна.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4      5      6    7    8    9    10    11    12   ...  31  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31