19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Депо-провера. Отзывы

Всего сообщений: 239

 


19.05.2015, Галина
Мне 48 лет. Две недели назад мне провели гистероэктомию после которой назначили Депо-Провера по схеме по 500мг.. Своему врачу доверяю полностью, но хотелось бы увидеть отзывы тех, кто проходил такой курс лечения. Особенно пугают побочные эффекты. У кого был такой диагноз - отзовитесь.


26.04.2015, Натали
нам объясняли на семинаре, 1. что вес набирают те у кого и без того проблемы с гормонами,2. не все способны забеременеть и укол тут может быть не причем, и 3. для женщин которые курят вообще любые гормональные таблетки риск, потому что свертываемость крови нарушена и тогда средства пз это усугубляют. 4. риск больше у женщин у кого у родителей проблемы с тромбами.5. попробывали не подошло ищем другое, один укол конечно не может подойти всем 3 000 000 000 женщин живущим на планете, это не панацея.


10.04.2015, Ирина
Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением о ДП. Мамой стала в 17 лет. Всегда были очень обильные месячные. Врач посоветовала попробовать ДП. Уколы делала с 20 лет до 30 без перерыва. Никаких побочных явлений. месячные восстановились через 1,5 месяца.Прекратили делать, так как развелась с мужем. Пробовала другие методы: таблетки, презервативы. Как результат два аборта. То таблетку забуду принять, то резиновое изделие порвется. Так что собираюсь вернуться к ДП. А что касается негативных отзывов, то это все индивидуально. Моей подруге 55 лет недавно исполнилось. Она сделала больше 40 абортов. Вышла замуж в 25 лет, родила ребенка , а потом каждые три месяца аборт.Здоровая лошадка. Последняя беременность была в 52 года двойней.Так что, здоровье если есть- оно есть. А если его нет, то от любого препарата будет побочка.


14.01.2015, Лариска
Очень нравится ДП. Я лет пять каждые полгода его применяла. Сейчас мне 30 лет, развелась с мужем, 1,5 отдыхала. Хочу сказать, что ДП мне идеально подошел, только вес немного набрала (хотя скорее всего от сидячей ленивой жизни)). Я на полгода забывала, что такое праздники, зато через полгода две-три недели организм очищался)) Прекратив применять ДП цикл восстановился практически сразу - 2-3 месяца. Сейчас я снова его сделала. Не всем, судя по отзывам, он так подходит, как мне.


24.06.2014, Лиана Гостева
Добрый день, уважаемые доктора и пациентки! Меня интересует только уменьшение обильных (опасных для жизни) кровотечений при месячных при миоме матки, а не контрацептивный эффект. Вкратце: возраст - 44 года, беременностей не было, предохранялась всегда только биологическими методами. Можно ли ставить этот укол нерожавшим женщинам после 35 лет (про нерожавших после 35 нигде не написано). Опасаюсь побочек (у меня и так лишний вес и бессонница), но хуже, чем сейчас, уже некуда. Транексам и крапива помогают не каждый цикл, а через раз. Миома почти не растёт. Лечащий врач рекомендовал ДП.


02.07.2014, olgabelka
43 года. Милые девочки, очень хочу, что бы вы прислушались к моему мнению.
Когда мне было 21 год я родила прелестную девочку, после родов с 1992 по 1996 год ставила спираль, когда пришла ее менять, в женской консультации мне предложили, совершенно бесплатно в качестве "гуманитарной помощи из США" сделать укол Депо - провера. В течении всего последующего года у меня совсем не было месячных. После того как пришли месячные. мы с мужем очень захотели второго ребенка. но к огромному сожалению я забеременеть так и не смогла. Зато с 2005года долго и упорно лечила миому, при этом не разу в жизни я ничем не болела и абортов не делала. В начале 2012г. в возрасте 40 лет мне вообще пришлось удалять матку. По истечении стольких лет, я на 100% уверенна, что всему виной была эта "гуманитарная помощь в виде "Депо". И еще. если Вы уже больше никогда не будете рожать, не бойтесь избавится от мышечного мешка под названием матка. Если она не выполняет своей основной роли - вынашивание детей, то она накапливает всю дрянь, какую только может. Самое главное оставить придатки. Вы не поверите, но уже 2,5 года я забыла, что такое "дикая боль, кровотечение и не желание близости с любящи мужем.


11.05.2014, Ирина
Пожалуйста,напишите на почту свой отзыв...на мое сообщение,отвечу всем,не знаю где и как искать помощи и совета!история такова,мне 42 года гиперплазия с атипией,решила не удалять,а лечить,мучаюсь уже пол года,колю депо....,с января теку,это еще мало сказано,это не мазня,это месячные...постоянные,не знаю что делать,просто не верю в свой диагноз...врач сразу в больнице сказала...опрерировать и ждать анализа не к чему....хочу все прекратить,попросить гормоны другие(сейчас у другого врача наблюдаюсь) после трех месяцев аспират показал,что нет не только атипии,но даже и гиперплазии,......


04.10.2014, Eva
Мой диагноз был сложная железистая гиперплазия с участками апителий в атипической форме. Простым словом ращвитие рака. Представьте после курса уколов, я здорова. Я не понимаю о каком противозачаточном средстве тут пишут. Но проблема в другом. Родить я не могу. А месячных нет после того лечения уже 7-ой год пошел. В штатах и в европе депо проверо запрещено.


15.05.2014, елена
Ирина депо провера серьезный препарат,лучше не делайте я сделала 10 уколов поначалу было все хорошо а потом начала кровить 2месяца,плюнула сделала гистероскопию и обнаружили 2 полипа,полипы удалили кровить перестала ,больше не колю,жду восстановления организма после этих уколов!мне 48 лет.вы еще совсем молодая.гиперплазию можно сейчас лечить и другими методами .поверьте!советую поменять врача!я так сделала.теперь наблюдаюсь у врача который действительно меня лечит!и наблюдает меня.здоровья вам и скорейшего выздоровления!


09.04.2014, Мария
Добрый день читаю все отзывы об этом уколе и думаю что же раньше не прочитала мне 25лет 3 детей решила поставить укол этот поставила и через месяц пришли месячные один день мажут день нет и так до сих пор ужасно это больше не поставлю одного укола хватило в полне .


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  24  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24