19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Димиа. Отзывы

Всего сообщений: 586

 


18.11.2013, Марина
Здравствуйте.Первый раз начала пить КОК.Принимаю 4таблетку Димиа,но побочные явления начались уже с 1й таблетки:постоянный жар и странное ощущения в ногах,как будто пальцы ног немеют.Никогда такого не было.Подскажите что происходит с организмом?И на счет незащищенного ПА с семяизвержением,возможно ли забеременеть во время овуляции или во время приема "пустышек"?Если месячные начнуться во время "пустышек" и не закончатся на послед таблетки,начанать новую упаковку?

    Евгения34 (консультант):
    Марина, по поводу онемения обратитесь к врачу очно,возможно Димиа тут и не причем.В жар бросать может из за низкой дозы гормонов в препарате.Если начали принимать КОК в первый день месячных, контрацептивный эффект наступает сразу, если начали со 2-го по 5-ый день месячных принимать, то первые семь дней необходимо предохраняться презервативом.При приеме ОК нет овуляции,она блокируется. Прочтите подробно о механизмах работы ОК:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-1.phtml
    Окончились месячные или нет,вы начинаете принимать Джес без перерыва как положено.


18.11.2013, Алина
Здравствуйте! Мне 22 года, врач прописал препарат Димиа, первый раз его принимаю. С первого дня месячных приняла как положено, во второй и третий день живот просто разрывало от болей, до этого никогда такого не было. Месячные закончились уже как две недели назад, а выделения кровяные до сих пор идут. Я думаю что, эти таблетки мне не пошли. Подскажите пожалуйста так ли это, и что делать?

    Евгения34 (консультант):
    Алина, ну почему же не подошли!? Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


17.11.2013, Нина
Здравствуйте, мне 17 лет. Были проблемы с месячными, пила Дюфастон, во время приема менструации были, а после отмены этих гормонов - не появляются. Врач назначил пить Димиа. Я прочитала, что это аналог Джес. Подскажите, чем они отличаются помимо цены? И как Димиа сказываются на весе? Катастрофически боюсь поправиться! Спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Нина, обратитесь к эндокринологу. Вас необходимо обследовать-сдать ТТГ,так как из за нарушений работы щитовидной железы возможны нарушения менструальной функции.Вы на диете случайно не сидели? Какой ваш вес? Димиа = Джес,просто разные страны производят.


19.11.2013, Нина
Я была у эндокринолога. Щитовидная железа очень хорошая. И не только ТТГ сдавала, но и некоторые другие гормоны. Подскажите, а Димиа - это дженерик Джес? Я нашла не очень хорошие отзывы о дженериках. Сомневаюсь насчет безопасности.

    Евгения34 (консультант):
    Нина, да,это дженерик Джеса.


16.11.2013, Леля
Здравствуйте,мне 20лет,гинеколог прописала Димиа,до этого никогда не принимала гармональные таблетки,пью все по инструкции с первого дня менструации,в одно и то же время. С 19 таблетки хожу вся "мокрая там",а с 21 таблетки начались кровянистые выделения (совсем чуть),и тянет живот,как в первый день месячных(а до них еще неделя). Это адаптационный период или что-то серьёзное?

    Евгения34 (консультант):
    Леля, месячные,а правильно это называть при приеме ОК -менструальноподобная реакция,начинаться у вас будет во время приема НЕактивных таблеток. О причине выделений подробно здесь:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


15.11.2013, Евгения
Здравствуйте, врач посоветовала для нормализации состояния гормонов пропить препарат Димиа. Прочитала в отзывах, что данный препарат может спровоцировать молочницу. Какова вероятность появления данного заболевания, ведь его тоже не просто лечить как я поняла. И еще вопрос: применение такого рода препаратов в дальнейшем не может неблагоприятно сказаться на беременности? И как в дальнейшем закончить применение Димиа? (просто перестать резко пить? я так поняла, что существует какая-то последовательность). Заранее благодарю за ответ, уж очень хочется привести в норму свое состояние гормонов.

    Евгения34 (консультант):
    Евгения, любой ОК может спровоцировать молочницу,это чисто индивидуальный побочный эффект. Помогает просто смена препарата. Прекратить Димиа можно просто-просто не начинать новую упаковку,никакого "специального" метода отказала от ОК нет.На будущую беременность,которая еще даже не стоит в планах, Димиа не повлияет никак. Ровно как и любой другой ОК.


13.11.2013, Екатерина
25 лет.Здравствуйте!Димиа назначил врач,начала прем в первый день месячных,сегодня пью 9 таблетку.Месячные закончились как положено,но сразу появились кровянистые выделения,которые сопровождаются дискомфортом во влагалище.Это похоже на сухость и какое-то жжение.Перед приемом препарата сдавала мазок,анализы были чистыми.Никогда раньше ОК не пила.Подскажите, возможно ли,что это побочное явление или надо сдавать анализы снова?

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина, сухость,жжение-возможно молочница,которую мог спровоцировать Димиа. О Причине выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


11.11.2013, Анастасия
23года.Здраствуйте,сегодня ходила на консультацию к гинекологу,по поводу,что совсем пропала смазка,она прописала мне "Димиа",хотелось бы узнать это реально,может у кого нибудь была подобная ситуация.

    Евгения34 (консультант):
    Анастасия, странно,прием ОК может слегка подсушивать слизистую. А вы не пробовали купить в аптеке интимную смазку любрикант?


12.11.2013, Анастасия
23года.Нет не пробовала,просто мой МЧ противник всех этих искусственных дополнений,хочет чтобы было все натурально.Оттого и пошла на консультацию к врачу за советом.Хотелось бы как нибудь побыстрей избавится от этого недуга((((

    Евгения34 (консультант):
    Анастасия, ну тогда совета два: либо молодой человек должен уделять прелюдии (предварительным ласкам) больше времени, либо используйте любриканты так,чтобы молодой человек не видел (можно попроситься отлучиться "попудрить носик")


11.11.2013, Наталия20
Здравствуйте!Мне 20 лет,Начала прием таблеток,по правилам с первого дня начала цикла,первый день был не особо обильный,но проблема в том,что принимаю таблетки уже 19 дней,а месячные так и не прекращаются.Еще врач сказала,что должен наступить косметический эффект,но лицо осыпает постоянно.И еще с началом приема таблеток,у меня гораздо снизилось желание к половому акту и часто там чувствую дискомфорт и практически перестало выделяться либидо,спасаюсь только смазкой.Скажите,все эти симптомы это норма?Или следует сменить таблетки?

    Евгения34 (консультант):
    Наталия20, о причине выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Любой КОК с антиандрогенным эффектом только начинает давать косметическое улучшение примерно к концу 3-4 упаковки. В первые же месяцы приема ОК может быть ухудшение состояния кожи, но затем лицо и кожа очистится. Пока рано судить о либидо,на второй упаковке все может измениться.Для оценки переносимости препарата стОит пропить его хотя бы три месяца.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  45    46    47    48    49    50    51      52      53    54    55    56    57    58    59  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59