24.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Димиа. Отзывы

Всего сообщений: 586

 


25.10.2013, Мария
Добрый день, мне 24, пью Димиа второй месяц. Весь первый месяц приёма были мажущие выделения, на второй пачке они закончились, во вторник вечером был половой акт,вечером в среду начались мажущие выделения бурого цвета (умеренные), которые продолжаются третий день, кровотечение отмены должно быть через неделю. Это нормально или стоит сходить к врачу и посмотреть нет ли повреждений? никаких болевых ощущений нет.

    Евгения34 (консультант):
    Мария, в первые три месяца хаотические кровотечения-норма. Прочтите инструкцию к ОК,а потом вот здесь: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


25.10.2013, Ольга
Здравствуйте, мне 24 года!
Никогда не пила ОК, всегда предохранялись презервативами. Пришла на прием к врачу гинекологу, она настоятельно рекомендует предохраняться ОК (в связи с тем что у меня эрозия шейки матки и презерватив как сказал врач создает не нужное трение и повреждение), а именно Димиа.
Никаких анализов крови у меня не брали. Брали только мазок. Когда я задала вопрос врачу о необходимости анализа крови, она ответила что мазок у меня хороший и внешних признаков отклонений никаких нет..поэтому такой анализ не обязателен. И добавила что там такая низкая дозировка гармонов, что не навредит ни одной молодой женщине. Сказала чтобы я начинала пить и в течении 3-х месяцев станет понятно подходит ли мне препарат.
Скажите можно ли вообще начинать принимать ОК после такого минимального обследования?
Очень сомневаюсь начинать прием препарата или нет. Но врач очень меня убеждала.

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, у вас вполне адекватный врач. Ваш фенотип ("внешний вид") опытному гинекологу расскажет в вашем женском здоровье больше,чем любые анализы.Анализы на гормоны в перечень обследований перед назначением ОК не входят. В них нет никакого смысла. И угадать врачу, какой именно препарат подойдет конкретно вам, анализ не поможет.Оценить подошел ли препарат можно действительно спустя 3 месяца приема,ибо минимум три месяца длится привыкание к препарату.


25.10.2013, Анна
Здравствуйте! Мне 21 год. Начала принимать димиа по назначению врача , сейчас 11 день. Практически с самого начались недомогания, слабость и тошнота. Это период привыкания?

    Евгения34 (консультант):
    Анна, да,это симптомы адаптации к Димиа. Попробуйте принимать Димиа на ночь и не натощак.


23.10.2013, Linochka
Здравствуйте! Мне 20 лет, я уже больше года принимаю ОК, сначала пила Джес, потом врач посоветовала перейти на Димиа, я последовала совету и уже около полугода принимаю Димима. Последние 2-3 месяца у меня появляются мажущие выделения, чего раньше не было, а вчера на 18-ой таблетке у меня начались месячные, хотя таблетки я не пропускала, все пила во время, только один или два раза принимала таблетку на час-полтора позже, просто забывала. Подскажите пожалуйста что делать и что это можеть значить? Я очень волнуюсь.. Получается, когда я закончу пить активные таблетки, у меня опять начнутся месячные?
Может быть мне просто перестать пока пить таблетки?

    Евгения34 (консультант):
    Linochka, просто перестать нельзя, это только усилит выделения сейчас. Это у вас не месячные, это прорывное кровотечение из за недостатка дозы гормонов в препарате.Сейчас принимайте как обычно препарат,а после окончания приема Димиа, стОит перейти на более дозированную Ярину.


24.10.2013, Linochka
Спасибо большое за ответ!!) А то я уже совсем разволновалась..Просто сейчас я не нуждаюсь в ОК, если я все таки хочу перестать их пить, мне нужно просто допить упаковку и все? Не скажется ли это отрицательно на организме? Я просто не могу решить продолжить мне пить ОК или перестать, потому что особой необходимости в них нет, а последние несколько месяцев то мажущие выделения, а теперь совсем недостаточно гормнов..Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?

С уважением, и огромной благодарностью за советы, Полина, 20 лет.

    Евгения34 (консультант):
    Linochka, да,просто не начинайте новую упаковку и все. Отрицательно никак не скажется, вредно делать несанкционированные перерывы, как например:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-10a.phtml
    Если вы принимали Димиа только для контрацепции,а не нуждаетесь теперь в ней,то просто не начинайте прием из новой упаковки.


26.10.2013, Linochka
Спасибо Вам большое за ответ!!!

    Евгения34 (консультант):
    Linochka, пожалуйста! Здоровья вам!


22.10.2013, Александра
Первый раз начала пить Димиа, и вообще противоз табл. Сдала все анализы и врач посоветовал именно их. В перый день менструации начал пить и у меня перестали идти месячные, сегодня третий день вроде помазало. Так должно быть? или нет?

    Евгения34 (консультант):
    Александра, да,месячные с началом приема ОК могут "свернуться". А о причинах мазни: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


20.10.2013, Оля
Здравствуйте! мне 24 года Принимаю ДИМИА вторую неделю, первую неделю все было хорошо. На второй недели начались кровенистые выделения и полезли прыщики на лице. Что делать? Бросать пить Димиа?!

    Евгения34 (консультант):
    Оля, бросать нельзя,это только усилит выделения. О причине выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Любой КОК с антиандрогенным эффектом только начинает давать косметическое улучшение примерно к концу 3-4 упаковки. В первые же месяцы приема ОК может быть ухудшение состояния кожи, но затем лицо и кожа очистится.


21.10.2013, Оля
Спасибо большое за ответ!!! А то я очень переживала, первый раз приминаю ОК, не знаю каких побочных эффектов ждать и норма ли это)


20.10.2013, Альбина
Мне 21 год. Второй месяц принимаю Димиа. Первый месяц шло привыкание. Со второй упаковки вроде все нормально было. Но на 9 день приема второй упаковки пошли месячные. А до начала месячных еще две недели. Время приема не нарушала. Могут ли прийти месячные во время приема таблеток? От чего это может быть? Уже 4 день идут. Месячные ли это?

    Евгения34 (консультант):
    Альбина, это не месячные,это прорывное кровотечение.Если выделения скудные, мажущие, то ничего делать не нужно, организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 24 го дней, то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки. Если плохо себя чувствуете,кружится голова,слабость,то не сидите у монитора, обращайтесь к врачу!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  47    48    49    50    51    52    53      54      55    56    57    58    59  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59