20.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Димиа. Отзывы

Всего сообщений: 586

 


21.12.2013, Елена Д
Добрый день!Мне 29 лет, врач прописала пить Димиа, это мой первый прием ОК, до этого не принимала никогда. И вот собственно вопрос по поводу набора веса, я боюсь его набрать, причем очень боюсь, я за последний год сбросила 16 кг, и поэтому у меня сейчас панический страх набрать хоть еще один кг. Скажите какова вероятность набора при их приеме, если я склонна к полноте, то не дадут они мне возврата этих 16ти кг? Врач уверяла, что если ешь мало то не наберешь, однако многие мои знакомые принимающие ОК, жалуются на набор лишних кг, при этом питаются так же как и до их приема, и жалуются на появление целюлита. Скажите пожалуйста что делать чтобы этого избежать?

    Евгения34 (консультант):
    Елена Д, посмотрите состав одной таблетки. Там есть в составе жиры? углеводы? Нет? Тогда прочтите вот здесь о влиянии ОК на вес:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml


20.12.2013, Ольга
Добрый день! У меня никогда месячные не ходят в срок, поставили диагноз - поликистоз яичников. Сейчас уже около трех недель идет "мазня" - очень слабые месячные. Гинеколог выписала крапиву, чтобы прекратить их, а если не поможет - то начать принимать Димию. ПОсле крапивы эта мазня так и не прекратилась, отсюда вопрос: как начинать прием Димии? С любого дня? или все-таки ждать, пока эти выделения остановятся? Имеет ли значение, когда принимать эти таблетки?

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, с любого дня,просто первые 7 таблеток обязательно используйте презерватив. И прочтите здесь,чтобы не было сюрпризов: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


19.12.2013, inozemka
Здравствуйте!мне 21, пью первую пачку Димиа.Скажите,можно ли одновременно принимать Афобазол, не снизится ли контрацептивный эффект?а то очень много стрессов...

    Евгения34 (консультант):
    inozemka, можно,не снизится.


19.12.2013, Ксения
Здравствуйте, мне 20лет. уже год пью Димиа, после 6-ой пачки,получается раз в полгода делаю перерыв на месяц, врач сказал, перерыв нужно делать каждые полгода,чтобы не было осложнений. Такой вопрос, я закончила пить 6-ую пачку из 28 таблеток, в течении скольки они будут активны и будут защищать от беременности,с учетом того что последнии 4 неактивные таблетки

    Евгения34 (консультант):
    Ксения, вам стоит сменить врача,так как ваш доктор не владеет современными знаниями об КОК. Перерывы в приеме ОК не нужны! Прочтите:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-10a.phtml


19.12.2013, ксения
Спасибо,но все же сколько они активны?

    Евгения34 (консультант):
    ксения, 7 дней после последней принятой таблетки.


19.12.2013, Ольга
Здравствуйте! Мне 25 лет.
Хочу начать принимать препарат Димиа, врач назначил в целях контрацепции.
Однако планирую беременность примерно через пол года.
Прочитала где-то что овуляция после приема ОК возобновляется через 6-12 мес. Т.е. получается я после того как перестану пить таблетки не смогу забеременеть ориентировочно до года?И никто точно знает когда восстановится моя овуляция??

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, у большинства женщин способность к зачатию после завершения приема ОК возвращается в первом же цикле. Но в норме-до полугода после прекращения приема ОК.


18.12.2013, Юлия
Принимаю Димиа 20 дней. Появились заметные отеки лица и тела. Связано ли это с приёмом этих ОК?

    Евгения34 (консультант):
    Юлия, да,такое может быть.


16.12.2013, zaika554
Получаеться что из пачки я выпила 23 и 4,а не 24.какую именно пропустила не знаю.когда пила зеленые были сильные месячные.Сейчас уже пью 9таблетку из новой пачки,очень сильно болит грудь.Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    zaika554, если во время приема зеленых кровотечение было,то вы не беременны.


16.12.2013, zaika554
здравствуйте.Мне 29 лет.Начала пить уже третью упаковку.В конце второй пачки заметила что одна таблетка вылетила и лежала отдельно.я ее пропустила.Половые акты были.Возможна ли беременность?

    Евгения34 (консультант):
    zaika554, риск конечно есть.


14.12.2013, ascaron
Здравствуйте ещё раз, сегодня 8 день принятия димиа, и уже 4 день мучает зуд в области паха....и идут коричневые выделения. что делать? Зуд просто не выносимый....

    Евгения34 (консультант):
    ascaron, о причине выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Зуд скорее всего из за молочницы,которую мог спровоцировать Димиа. Крем Клотримазол,Дифлюкан. А со следующего месяца стОит сменить ОК.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  40    41    42    43    44    45    46      47      48    49    50    51    52    53    54   ...  59  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59