19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Кормление грудью и контрацепция

Всего сообщений: 35

 


03.05.2014, Лада
У свечек не высокая эффективность..
Я себе вторую беременность сейчас позволить не могу, а аборты не приемлю. Поэтому искала для себя не только безопасный контрацептив, но и супер-надежный. В итоге поставила Импланон (имплантат подкожный на 3 года- как раз за этот срок и ребенок подрастет, и часть проблем семейных порешаем). Хорошо то, что каждый раз о предохранения думать не надо- то есть вообще все 3 года не надо; надежность самая высокая из всего, что есть- 99,95%. Гормон всего один и того крошечка, тем более он не идет через желудок и печень. И при грудном вскармливании его можно - он не влияет ни на молочко, ни на ребеночка.
По переносимости- все хорошо, никаких побочных не чувствуется, как будто его и нет вовсе. Хотела написать, что не толстею, но на самом деле сейчас вообще активно сбрасываю то, что прибавилось во время беременности.


27.03.2014, Ириска
Свечи патентекс –это суперская весЧь! Я ими пользовалась до родов, потом вовремя кормления грудью и сейчас, когда уже давно не кормлю малую своим молоком. Это средство для меня номер один. Безвредное и беспроигрышное! Всегда чувствую себя уверенной используя его.


26.03.2014, Министерия
Нет гарантии, что пока кормишь грудью не забеременеешь. У меня сестра так родила погодку. Получилось, что когда родила тоже не предохранялись и верили, что типа можно… ничего подобного, забеременела и родила, так что или это не действует вообще, или действует не на всех. Патентекс хвалила моя знакомая, она тоже кормящая мама на данный момент, говорила, что ей нравятся эти свечи-защищают хорошо и использовать удобно. Да и сестра теперь на этих свечах сидит. В любом случае надо чтобы подобрал специалист противозачаточное. Поэтому могу посоветовать проконсультироваться у своего гинеколога и подобрать такой вид контрацепции, который оптимальный и безопасный для вас.


24.03.2014, Фрау Анна
А я считаю, что пока кормишь грудью, можно и не предохранятся. Не раз слышала от бабушки такое. Правда я пока не пробовала так еще, но думаю, что она не просто так - так говорила.


25.02.2015, алиса 31
Байка. Возможно месяца 4 действует. Но не из-за того, что кормит женщина, а из-за того, что нет месячных. Сначала овуляция (то есть вы можете забеременеть), а потом месячные (то есть вам станет очевидно, что можете).


23.03.2014, Dakota
Нет, Патентекс не гормональное средство. Выпускается в виде свеч. Стоит примерно в среднем 370р. за 12 свеч. Продается в любой аптеке –это не дефицит и не подпольное средство. Как использовать можете почитать в инструкции. Вставляешь свечку по адресу за 10 минут до ПА и получай удовольствие на здоровье. Пользуюсь им уже четыре года.


22.03.2014, Ket
Родила 3 месяца назад, на данный момент ничем не предохраняемся –просто высчитываю безопасные дни.


22.03.2014, Лидия Олеговна
А патентекс не гормональные? Что это за средство такое? Как его используют? Сколько стоит и где его можно купить? Пробовала пользоваться пластырем –не понравилось. Презервативы мужу не нравятся. Спираль ставить боюсь, а ОК пить мне противопоказано.


21.03.2014, Метелица
Самая лучшая контрацепция при кормлении грудью –это или презерватив или свечи патентекс… И первое и второе замечательно предохраняет и не вредит здоровью мамы с ребенком.


19.03.2014, Иволга
Мы предохраняемся ППА . Конечно это не самый надежный вариант, но вроде ничего так пока без проколов и сюрпризов.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4