22.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Логест. Отзывы

Всего сообщений: 1972

 


24.12.2013, яна
когда была беременная здавала анализы. на сколько снизить ? так как курю я очень долго и бросить курить тема болезненая!

    Евгения34 (консультант):
    яна, у всех беременных закономерно НОРМАЛЬНО повышается активность свертывающей системы,чтобы женщина не погибла от кровотечения в родах. Это не повод для отказа от ОК. А вот курение увеличивает риск тромбозов при приеме ОК в десятки раз.


24.12.2013, яна
до сколько надо снизить количиство сигарет?

    Евгения34 (консультант):
    яна, нет конкретных исследований сколько сигарет в день курить безопасно при приеме ОК. Чем меньше,тем лучше.


25.12.2013, яна
Спосибо вам большое!


23.12.2013, Маша
а со смазкой что?

    Евгения34 (консультант):
    Маша, пока рано судить. Если дискомфортно,приобретите в аптеке смазку любрикант.По мере адаптации должно все наладиться,но прием любого ОК может подсушивать слизистые.


22.12.2013, Маша
Здравствуйте!Мне 18 лет,принимаю Логест уже месяц, в середине пачки начало мазать,а в самом конце упаковки уже стало немного кровить,и смазка что то пропала.....из-за чего это может быть?и нормально ли это?

    Евгения34 (консультант):
    Маша, нормально.Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


18.12.2013, Валя
Доброго времени суток! Мне 26 лет. По показаниям гинелога начала принимать ОК Логест. Выпила одну пачку. За месяц изменилась фигура. Почему-то разошлись тазовые кости (выросли просто) на 1,5-2 см, у меня такое было во время беременности и после родов недолго. И талия на 2 см увеличилась. Как будто я родила недавно или беременна на середине срока. (У меня есть дочь ей 2 года, после ее рождения фигура пришла в норму, а сейчас все возвращается как будто).
Такое вообще возможно. С чем это связано? После отмены ОК тазовые кости возвращаются в исходное положение? Может это глупые вопросы, но в интернете я ответа не нашла. Может только рожавшие расходятся после приема ОК? Очень бы хотелось услышать мнение специалиста. Заранее спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Валя, прием любого ОК не может способствовать расхождению костей. Вы нигде на это утверждение и не найдете ответ,потому,что этого просто не может быть.


18.12.2013, Валя
Спасибо за столь быстрый ответ. Тогда за счет чего сантиметры растут? Расту в ширь. Простите, но бикини в кости врезаться стали), следы остаются на коже, больно.) У меня никогда лишнего не было 86-92-86, а теперь из-за 2х см все жмет. Получается обмен веществ из-за логеста нарушен уже? Заранее спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Валя, уже верно мыслить начали))) Действительно,прием ОК меняет метаболизм (обмен веществ) в организме. Подробнее об этом здесь:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml
    Это не кости таза у вас разошлись,это жирок накапливается.Внимательно отнеситесь к пищевому поведению!


18.12.2013, Валя
Если прекратить прием препората, то примерно за какое время организм может восстановиться (после месячного приема). А то если прекратишь еще больше растолстеешь)) Вообще обмену веществ свойствено восстанавливаться после приема гормонов?

    Евгения34 (консультант):
    Валя, вы прочли статью,ссылку на которую, я вам дала? Смысл в том,что пока принимаете ОК у вас может силиться аппетит. Отменили прием ОК -и снова на ваш аппетит влияет все,что угодно,кроме ОК. Последняя принятая таблетка выводится из организма за 36-48 часов.


17.12.2013, Ольга
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я пропустила 2 таблетки на третьей неделе приема Логест. Когда опомнилась сразу выпила эти таблетки. чем мне это грозит??? и как поступить, допить оставшиеся 2 таблетки из блистера и на 7-ый перерыв как обычно или начать новый блистер без перерыва?

Спасибо.


17.12.2013, Ольга
подскажите что делать изначально я писала что пропустила 2 таблетки как вспомнила выпила их. теперь я понимаю что сделала ошибку выпила одну лишнюю таблетку ( заработалась перепутала дни недели) выпила таблетки за вторник и среду. Вообщем все спутала(((( что мне теперь делать????

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, дальше принимать по одной как обычно. и до конца упаковки и в семидневный перерыв использовать презерватив.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  9    10    11    12    13    14    15      16      17    18    19    20    21    22    23   ...  198  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198