19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мерсилон. Отзывы

Всего сообщений: 278

 


24.04.2015, елена
Здравствуйте скажите пожайлусто могу ли я принимать Мерсилон чтобы в дальнейшем стать мамой мне 32 года 5 лет назад удалили яичник и трубу со дной стороны и часть яичника с другой теперь менструация идёт только если принимаю гарммоны принимала Регулон но почему то стали болеть груди перестала принимать менструация тоже закончилась могу ли я заменить мерсилом


16.04.2015, Снежанна
Мне 28 лет, мерсилон принимала 4 года в начале ни каких побочных эффектов не было препарат подходил как никакой другой, прибавки в весе не было, вследствие начала замечать постепенную потерю сексуального влечения, а потом и полную потерю даже отвращение, постоянную сонливость и усталость. После того как прекратила принимать препарат все восстановилось.


10.04.2015, Юлия
Здравствуйте, мне 24 года. Полтора месяца назад поставили диагноз миома. Назначили дюфастон 13 дней затем как начнутся месячные мерсилон. Пропила мерсилон полторы недели началось кровотечение, сначала не обильное, но с каждым днем больше. Кровит уже неделю, температура бывает 37,3. Все анализы в норме. Мерсилон перестала пить. Подскажите, как остановить это кровотечение?

    10.04.2015, Администратор сайта
    Вам нужно обратиться к врачу. Вы нарушили схему приема Мерсилона. Его нельзя было прекращать пить. Возможно, дозировка была низковата, поэтому и кровило. Нужно было увеличить дозу до 2 таб. в день. А Вы перестали принимать препарат совсем и теперь у Вам, скорее всего, прорывное кровотечение. Сейчас никакой самодеятельности – только к врачу!


05.03.2015, robin91
Здравствуйте, мне очень нужен совет. Мне 23 года. В декабре этого года была на обследовании у гинеколога и на УЗИ чтобы узнать на счет гормональных контрацептивов, в надежде, что они помогут при болезненных месячных,которые хоть и регулярные как часы, но болезненные. Все хорошо, никаких заболеваний не обнаружили, наоборот, выявили что у меня генетическая предрасположенность к гиперовуляции(УЗИ показало две одновременно созревшие яйцеклетки).Врач назначила Мерсилон, так как я не рожала и никогда не была беременна. Первый месяц приёма хорошо,началась мазня на 15 таблетке. На второй месяц приёма мазня пришла на 18 таблетку. Третий месяц приёма был четким как часы - кровотечение отмены наступили на 2 день 7-дневного перерыва. Я уж то обрадовалась, что мой организм наконец-то адаптировался к гормонам. Но тут, на четвёртый месяц приёма Мерсилона буквально на 13 таблетке пошли кровотечения, не мажущие, а напоминающие менструации и также боли в низу живота( терпимые, но ощутимые). Я продолжаю пить по одной таблетке в день, уже 18 таблетка а никаких изменений. Возможности пить две таблетки сейчас нет, это последняя упаковка, я за границей и мне их должны привезти как раз во время семидневного перерыва. Не знаю что это такое и стоит ли паниковать. Что произойдёт во время семидневного перерыва? Ведь кровь идёт уже как неделю. Таблетки не пропускала, лекарств тоже не принимаю, только один раз выпила витамина Ц 100 мг за раз, чтобы не заболеть(буквально перед началом кровотечений)


04.02.2015, Надежда
Добрый вечер. Мне 18 лет, пью мерсилон 8й месяц. Я прекрасно помню слова своего врача "прием снотворных, употребление продуктов, содержащих большое количество витамина С, зверобой - все это снижает контрацептивный эффект". Меня давно волнует вопрос о совместимости ОК и препаратов вроде "Терафлю" и "Колдрекс", зачастую содержащих большую дозу витамина С и иногда даже димедрол. Такое совместное применение опасно, или лишь ослабляет контрацептивый эффект? Если лишь ослабляет, то достаточно ли будет после приема предохраняться презервативами 7 дней?
Заранее благодарю.


19.11.2014, Ирина
Здравствуйте, мне 26 лет. После родов (2 года назад) предохраняюсь Лактинет (1 год)и Джесс до этих дней. Но я переехала в другую страну и не могу найти Джесс. Здесь есть только Мерсилон , подскажите можно ли перейти на него без консультации гинеколога(сейчас это невозможно)


29.10.2014, Татьяна
Здравствуйте! 25 лет, не рожала. Принимала мерсилон больше года, сначала все было хорошо, но затем, в середине цикла началась мазня. Гинеколог сказала переходить на линдинет 30 после стандартного 7-дневного перерыва. Перерыв подходит к концу, купила новые таблетки, но в инструкции написано, что переход надо осуществлять по-другому. А именно, выпить 1ю таблетку линдинета сразу после последней таблетки предыдущего препарата. Я в растерянности? Как же правильно все-таки? Почему написано одно, а гинеколог говорит другое?


26.09.2014, Юлия
Здравствуйте! Принимаю мерсилон примерно пол года, Менструации были все скуднее и скуднее все это время, а в этот раз вообще мазня 1,5 дня и все. Это нормально вообще??? мне 27 лет, 1 роды.


20.07.2014, Ольга
Здравствуйте, скажите пожалуйста я пропила мерсилон 3 месяца , хочу прекратить их пить , не будут нарушения после этого????

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, могут быть нарушения менструального цикла после прекращения приема ОК.


09.07.2014, Александра
Здравствуйте !
Мне 35 лет, начала принимать Мерсилон в первый день месячных, сейчас первый цикл приема. С начала приема месячные прекратились на 2 дня, потом выделения были 3 дня скудными потом перешли в довольно приличные и каждый день только усиливаются (примерно 3 прокладки высокой впитываемости в день)при этом тянет живот. Продолжаются месячные уже 10 дней. Что предпринять ? Можно ли в следующем цикле перейти на Диане 35, так как он больше подходит для рожавших женщин моего возраста ? Будут ли такие же продолжительные и сильные месячные во втором цикле в случае перехода на Диане ? или лучше вообще оказаться от приема ок на какое-то время ?. Принимать стала для регулирования цикла, и что-то пошло не так как это было лет 10 назад

    Евгения34 (консультант):
    Александра, это нормальная ситуация в первый месяц приема Мерсилона,ровно как и любого другого ОК.Если выделения скудные, мажущие, то ничего делать не нужно, организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 21 го дня, то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки.
    Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  28  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28