19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мерсилон. Отзывы

Всего сообщений: 278

 


12.03.2014, Дарья
Здравствуйте! Мне 18 лет. С первого дня месячных начала пить Мерсилон (раньше никакими средствами кроме презервативов не пользовалась) посоветовали в старой поликлинике, пью четвертый день, сегодня была у врача, у другого, она сказала, что для меня больше подойдет Джес. Хочу перейти на него, но забыла у неё спросить: Мне допить первую пачку Мерсилона и сразу перейти на Джес или бросить Мерсилон и начать Джес с первого дня месячных в следующем цикле? ПА в период приема Мерсилона не было.

    Евгения34 (консультант):
    Дарья, бросать Мерсилон нельзя,начнется кровотечение. Для справки :Мерсилон и Джес-препараты одной группы,микродозированные,содержащие 20 мкг эстрогена. Нет медицинского основания менять Мерсилон на Джес.Мерсилон допиваете,делаете семидневный перерыв,а затем начинаете Джес принимать,если хочется.


12.03.2014, Дарья
Спасибо большое! Странно, что врач мне решил поменять, если они одинаковые. Буду знать!


11.03.2014, Ольга
Добрый день!!! Я - Ольга, мне 28 лет. Сегодня 8-й день, как я начала принимать Мерсилон. Смущает тот факт, что все это время (с момента принятия препарата) идут месячные, точнее мажут. Хотелось бы узнать, это нормальное явление? И почему никаких признаков. как то - набухание груди, перемена настроения и т.д. Заранее спасибо за ответ))

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, нормально!тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


01.03.2014, Оксана29
Здравствуйте! Мне 29 лет, с 22 до 25 лет принимала Три мерси, препарат идеально подходил, после отмены сразу наступила запланированная беременность (вторая). После родов и ГВ решила вернуться к ОК, доктор назначил микрогинон, препарат не подошел, была постоянная тошнота. Перешла самовольно на логест, были мажущие выделения в конце цикла, переждала адаптационный период, ничего не менялось. Обследовалась (УЗИ, кольпоскопия, результат - выделения только на фоне приема ОК), назначили Ярину. Ничего не изменилось. Попробовала Нова ринг, выделений не было, но сухость влагалища, и вес стала набирать стабильно по 1 кг в месяц (сейчас вес 59 при росте 172). Три мерси из аптек пропал, есть ли смысл пробовать Мерсилон? Спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Оксана29, Мерсилон вам будет валоват по содержанию эстрогена. Регулон или Марвелон по составу и дозе идентичны Тримерси.


27.02.2014, Саша
Добрый день!
Мне 22 год,в качестве противозачаточного принимаю Мерсилон 7ой месяц,без сбоев в приеме,все четко,в одно и тоже время. За неделю до перерыва между пачками начинаются мажущие,не обильные, выделения.во время перерыва месячные идут день-два,при этом побаливает низ живота,как было раньше до начала приема ОК. заканчиваются и месячные, и какие-либо выделения за пару дней до начала приема новой пачки. Нормальная ли такая ситуация при приеме мерсилона? Или это может являться показателем того,что этот вид ОК мне не подходит,что нужны более сильные контрацетивы для защиты от беременности?

    Евгения34 (консультант):
    Саша, мазня не снижает контрацептивный эффект. Если мазня,возникающая во время приема таблеток, вас раздражает,то можно перейти на более дозированный ОК. Если не мешает,то можно ничего не менять.


25.02.2014, даша
Здравствуйте! Мне 26 лет, принимаю Мерсилон в целях контрацепции. Сейчас хочу задержать менструацию после приёма 21 таблетки. Подскажите, пожалуйста, нужно 2-ю пачку выпить всю, или столько штук на сколько дней нужно отложить? Заранее благодарна!

    Евгения34 (консультант):
    даша, можно всю,а можно принять столько таблеток,на сколько хотите задержать. НЕ принципиально.


29.01.2014, Александра
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что после приема 21 таблетки, в течение 7 дней (в том числе и в дни месячных), а так же по окончании этих 7 дней и в начале приема следующей упаковки, дополнительные меры контрацепции не нужны? То есть, если упаковка закончилась, а месячные начинаются на 2-й, 3-ий день, либо, наоборот,заканчиваются раньше, чем проходят 7 дней перерыва, нужна ли дополнительная контрацепция в эти несколько дней, когда не принимаешь препарат? И такой же вопрос по первой неделе новой упаковки, опять нужно ли соблюдать меры дополнительной контрацепции?


29.01.2014, алексей32
Александра,во вех перечисленных вами случаях дополнительные меры контрацепции НЕ НУЖНЫ(при условии,что таблетки принимаются без пропусков в течение 21 дня-в этом случае противозачаточное дейтвие распространяется и на 7дневный перерыв и на первую неделю следующей упаковки,независимо от того,когда началось и закончилось ментруальное кровотечение в 7дневный перерыв).


29.01.2014, Александра
Спасибо за оперативный ответ!)))


28.01.2014, Анна
Здравствуйте, правда ли, что Мерсилон является абортивным средством, вызывающим микро-аборты? Ведь православная церковь и наука свидетельствуют, что жизнь человека начинается с момента зачатия (оплодотворения яйцеклетки), а не в момент имплантации – присоединения зачатого ребенка к стенке матки. Если это действительно так, то существуют ли ОК, не являющиеся абортивными по принципу действия?

    Евгения34 (консультант):
    Анна, нет,это ересь, чушь собачья.
    Как действуют ОК:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-1.phtml
    Абортивный эффект это когда был незащищенный половой акт,во время которого произошло зачатие ,но женщина принимает какой то препарат и беременность срывается. Если вы во время секса забеременеете и решите ВПЕРВЫЕ И ВСЕГО ОДИН РАЗ принять таблетку Мерсилона для абортивного эффекта,то у вас ничего не выйдет и беременность не сорвется. Гормоны Мерсилона,ровно как и любого другого ОК, действуют в трех направлениях:блокируют овуляцию, сгущают щеечную слизь,истончают эндометрий (внутренний слой матки),делая его непригодным для имплантации плодного яйца.
    Анечка, читайте не только антинаучные писания,но и доказательные медицинские выводы.Здоровья вам!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14   ...  28  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28