19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Мерсилон. Отзывы

Всего сообщений: 278

 


16.12.2013, Ирина
Здравствуйте.Мне 38лет.Принимала мерсилон более 10 лет, врач назначил больше в целях лечения от эндометрита. Все было классно. Но теперь другой врач говорит, что мне уже этот препарат не подходит по возрасту да и в тазу расширены вены.Спираль нельзя, презерватив - не вариант.Обратилась в другую клинику посоветовали Клайру, вот сегодня выпила первую таблетку и когда можно спокойно заняться сексом, не думая о последствиях? Пожалуйста напишите,а то в инструкции я не нашла ответа?

    Евгения34 (консультант):
    Ирина, не было медицинских оснований менять Мерсилон на что то еще. Бред.Через 9 таблеток Клайры можете не предохраняться дополнительно.


17.12.2013, Ирина
Спасибо, вы мне очень помогли!

    Евгения34 (консультант):
    Ирина, пожалуйста))


18.12.2013, Ирина
Здравствуйте.А еще вопрос такой.От приема Клайры не образуются на лице пигментные пятна? У меня была такая проблема.И чем вообще лучше Клайра? Заранее спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Ирина, любой ОК может способствовать гиперпигментации ,если у вас есть к хлоазме генетическая склонность. НЕт такого понятия как "лУчший" или "хУдший" препарат. Есть такое понятие,как "подходит" или "не подходит" конкретной женщине. Если мне подошел Жанин,а моей однокласснице нет-это не значит,что Жанин плохой или хороший. Идея понятна?


05.12.2013, Mary
Здравствуйте, мне 18.
Гинеколог сказала пить мерсилон, чтобы не было рецидива хронического воспаления придатков+как контрацептив (партнер у меня один в течении года).
я не рожала, не беременела, это мои первые оральные контрацептивы. Но я курю, относительно немного, пачка на 10 дней, а в инструкции курение-противопоказание. значит мне нужно выбрать: курить или пить персилон?
помогите, пожалуйста, боюсь последствий!

    Евгения34 (консультант):
    Mary, никотин вызывает спазм сосудов+прием ОК немного сгущает кровь=риск тромбозов возрастает. Выбирайте...


20.11.2013, Саша
Добрый день!
Принимаю мерсилон полгода, но ранее муж в меня не кончал, очень боялся беременности, несмотря на то, что я принимаю таблетки. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть в таком случае? Раньше на последней неделе перед месячными всегда начиналась "мазня" не обильная, сейчас ничего нет, и ощущения какие-то необычные, повышенное желание секса постоянно, выделения есть но какие-то светлые, осталось 4 таблетки. Могла ли я забеременеть?

    Евгения34 (консультант):
    Саша, вы хорошо адаптировались к препарату, хорошо его переносите. Если принимаете правильно,не забываете,то муж зря лишает себя полноценного интимного общения с вами.


14.11.2013, Мария
Здравствуйте)Мне 22 года.
Пила мерсилон 7 месяцев. Причем в июле-августе пила 2 пачки подряд из за отпуска. Планирую беременность, подскажите пожалуйста через сколько времени может наступить беременность? Через сколько времени "ненаступления" можно бить тревогу и бежать к врачу? Девочки, поделитесь опытом, а то еще вобьется в голову хочу забеременеть и баста! и все, наоборот не будет получаться...

    Евгения34 (консультант):
    Мария, вы можете планировать беременность сразу же в первом цикле после отмены препарата (критерии ВОЗ). Никаких отдыхов перед зачатием не нужно, ОК не имеют накопительного действия и через 24-48 часов полностью выводятся из организма, не оставляя и следа. Обычно способность к зачатию у большинства женщин возвращается в первом же цикле после отмены ОК,но бывает и дольше,в норме-до полугода.


16.09.2013, Вера
Принимаю мерсилон первый цикл (уже 9 дней). Начала пить с первого дня месячных. Месячные сразу прекратились и через пару дней появились снова, сначала мазало, потом стало чуть обильнее, не такие как месячные, чуть слабее, но не сказать чтобы это было мазня. Потягивало низ живота время от времени слабо. А сегодня достаточно ощутимо тянет, как при месячных. Нормально ли это? Получается кровь идет уже 7 дней. Беременность исключена.

    Евгения34 (консультант):
    Вера, о причинах выделений:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Если выделения скудные, мажущие, то ничего делать не нужно, организм сам справится. Если выделения усиливаются и напоминают менструальные по обильности, то необходимо удвоить суточную дозу принимаемого ОК (1 таб. утром и 1 вечером),и так принимать до остановки кровотечения, а затем вернуться на обычный прием по 1 таб. в сутки. Так как общий цикл приема ОК не должен быть короче 21 го дня, то необходимо приобрести еще одну упаковку препарата, чтобы из нее брать дополнительные таблетки.


17.09.2013, Вера
Спасибо за ответ. У меня кровотечение само пошло на убыль, практически прекратилось. Можно ли предположить что кровотечения которые были, это вышла неоплодотворенная яицеклетка, которая созрела в прошлом цикле (в августе), и отделившийся эндометрий? Ведь я начала принимать ОК в первый день месячных в сентябре, а потом они резко прекратились. И только через пару дней началась мазня заново, которая перешла практически в месячные. Я хотела начать сегодня прием таблеток по схеме, которую вы указали. Но кровотечение практически прекратилось само. Можно сказать что почти уже даже не мажет. И прошли боли. Чувствую себя отлично. Наверное это выходила старая яицеклетка и эндометрий, ведь куда то же они должны были деться в итоге. Правильно ли я рассуждаю?

    Евгения34 (консультант):
    Вера, нет, не правильно в корне рассуждаете. Вы прочли статью? Внимательно?
    Менструация может "свернуться" с началом приема КОК,это нормально. А прорывное кровотечение в середине упаковке связано с адаптацией к препарату.


31.07.2013, Сеня
Добрый день.
Начала принимать Мерсилон и вот пипец... Месячные уже 9ый день идут. Это нормально????


27.11.2013, Катя
Это еще не страшно) У меня от линдинет 20 уже 22день идут месячные!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10    11    12    13    14    15    16   ...  28  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28