19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Новинет. Отзывы

Всего сообщений: 3824

 


01.08.2013, Венера
Здравствуйте, мне 23 года! Я никогда не пила контрацептивы!подскажите какие выбрать для первого раза, но мне желательно что б они не оказывали никакого влияния ни на кожу, ни на грудь, ни на волосы!!!! Просто сдать анализы не успеваю,надо срочно принять!! Посоветовали новинет, джес, ярину и хлое, Клайра! Что лучше? Очень волнуюсь что б потом не было последствий!!мне буквально пропить 2 месяца!!! Еще советовала новаринг.... Не знаю что делать!!!! Врач сказала что пока можно выбрать любве и сдать анализы!!! Подскажите что лучше!?


01.08.2013, алексей31
Венера,на выбор:новинет,линдинет20,логест,новаринг,минизистон20фем.А вот "попить 2 месяца и все"-плохая идея-это издевательство над организмом.Или принимать хотя бы 9-10 месяцев или и начинать не стоит.Сначала женщины абы как пьют контрацептивы,а потом плачутся:волосы полезли,прыщи посыпали и во всем,естественно,винят таблетки,а не их неправильный прием.

    Евгения34 (консультант):
    алексей31, золотые слова, коллега!


31.07.2013, Мария
Здравствуйте. Мне 24 года. 1 ребенок. После чистки прописали Новинет. Пью 4 месяца. Все устраивало, никаких побочек. Но в последний цикл менструация началась в последний день приема перед 7-ми дневным перерывом. Началась тянущая боль внизу живота и выделения обильные, со сгустками крови и плотными комочками телесного цвета. Идут 4-й день. Подскажите, пожалуйста, норма ли это или нет. Заранее спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Мария, скажем так-я не могу по интернету сказать точно норма ли,но точно могу сказать,что иногда менструальноподобные реакции могут быть очень скудными или наоборот обильнее,чем привычные месячные. Если вы плохо себя чувствуете,не сидите у монитора,а обращайтесь к врачу очно!


26.07.2013, Валерия 45 лет
Здравствуйте Евгения!!! Вы меня уже консультировали по приему "Ярины" ,сходила к врачу ,на что мне она ответила что кровянные выделения это нормальное явление , но меня это не устраивает и мне выписали новый препарат Новинет. Так вот теперь я переживаю от него тоже побочные действия есть в виде кровяных выделений,собралась ехать на море а тут такие проблемы и как можно задержать менструацию если 21 таблетку уже выпила.

27.07.2013, алексей31
Валерия 45 лет, кровянистые выделения могут быть на фоне приема ЛЮБОГО современного ОК, особенно в первые три месяца приема и это правда нормально.Если кровили на ярине,то на новинете будете кровить точно возможно еще обильнее.Хотите продлить цикл?Можно,но вероятность кровянистых выделений во время приема второй упаковки ОК подряд еще выше.У вас закончилась упаковка таблеток,значит,следующую начинаете сразу после окончания предыдущей,не делая перерыв на семь дней,а если вы с ярины переходите на новинет,то тем более перерыв на семь дней после окончания упаковки ярины делать НЕЛЬЗЯ,так как новинет более слабый препарат.Если на фоне приема новинета начнется мазня значит будете принимать по две таблетки новинета в сутки(одну утром,вторую вечером),до тех пор,пока мазать не перестанет,затем снова принимайте одну таблетку в сутки(с этой целью возьмите с собой на море две упаковки новинета).И так принимаете новинет 21 день.Возможно придется принимать по две таблетки новинета в сутки в течение всего 21 дня.Зато отдых на море не пострадает.Я бы на месте вашего гинеколога порекомендовал бы вам жанин(это более сильный препарат чем ярина в плане профилактики кровянистых выделений и жанин более других ОК подходит для задержки менструации).Но если хотите новинет(или уже купили) принимайте(только берите с собой две упаковки).


26.07.2013, Дарина
Здравствуйте! Евгения, подскажите, пожалуйста, если я немного не соблюдаю точность приема таблеток ( те, вчера выпила в 22, сегодня в 23, завтра чуть раньше ) , это влияет на что-то? Заранее спасибо за Ваш ответ!

26.07.2013, алексей31
Дарина, нет. Отступление во времени на пару часов в ту или иную сторону ни на что не влияет. Главное, чтобы перерывы между таблетками одной упаковки не составляли более 36 часов.


24.07.2013, Елена
Евгения, здравствуйте. Почему Вы оставили без ответа сообщение на 7 странице, очень важно знать Ваше мнение по данному вопросу!
"06.04.2013, Ева или Кали
Дорогие дамы! Пишу для тех, кто считает аборт убийством! Остальных прошу не беспокоится и не держать на меня зла. Новинет является абортивным средством, как впрочем и многие другие противозачаточные таблетки. Чтобы не быть голословной прошу вас ознакомиться с инструкцией, в ней написано (везде по разному, кстати....) например: "снижение восприимчивости эндометрия к бластоцисте" или "изменение состояния эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки". То есть оплодотворённая яйцеклетка или бластоциста, которая на момент готовности к имплантации состоит уже из нескольких клеток и является плодом, не может прикрепиться к стенке матки и погибает...погибает плод... Как видите об абортивной эффекте написано прямо в инструкии, но только очень завуалированно, а в некоторых инструкциях вообще об этом не говориться, но на сайтах производителей эта информация есть. Конечно, возможно что вероятность оплодотворения невелика, но ведь она есть, эта бег по острию ножа. В женщине может погибать её ребёнок, а она даже не заметит этого, его смерть будет незримой и он умрёт в своём одиночестве. А овуляция на самом деле не всегда подавляется, т.к. содержание гормонов в новинете очень низкое... В общем вот вам информация для размышлений, истина как всегда лежит на поверхности."

    Евгения34 (консультант):
    Елена, в написанном вами тексте нет вопроса ко мне.Это первое.
    Второе. Я здесь в помощь тем,кто принимает ОК. Я не занимаюсь просветительской деятельностью ЗА или ПРОТИВ приема оральных контрацептивов. Принимать или не принимать-решает каждый сам для себя.
    В третьих,вы правы, современные ОК микро и низкодозированные,что может сопровождаться появлением фолликулярных кист яичников,но овуляция при этом все равно будет подавлена. Я не буду с вами спорить на эту тему,ибо вы не врач,не имеете медицинского образования,иначе не интересовались бы подобными рассуждениями.
    В четвертых, немного ликбеза:
    Овуляция. Первичным механизмом блокады овуляции является подавление секреции гонадотропин-рилизинг-гормона гипоталамусом. Происходит торможение секреции гонадотропных гормонов гипофиза. Показателем гормонального подавления овуляции являются отсутствие пика эстрогенов, ФСГ и ЛГ в середине менструального цикла, торможение нормального постовуляторного увеличения содержания прогестерона в сыворотке. В течение всего менструального цикла продукция эстрогенов в яичниках остается на низком, соответствующем ранней фолликулярной фазе уровне.
    Имплантация. Имплантация развивающейся бластоцисты наблюдается приблизительно через 6 дней после оплодотворения яйцеклетки. Для обеспечения успешной имплантации и развития бластоцисты необходима достаточная зрелость поверхностных желез эндометрия с адекватной секреторной функцией и соответствующей структурой эндометрия для инвазии. Изменения уровней и нарушение соотношения эстрогенов и прогестерона приводят к нарушению функциональных и морфологических свойств эндометрия. Наблюдаются регрессия желез, децидуоподобные изменения стромы. Все это нарушает процесс имплантации.
    Транспорт оплодотворенной яйцеклетки изменяется под воздействием гормонов на секрецию и перистальтику фаллопиевых труб. Эти изменения нарушают транспорт сперматозоидов, яйцеклетки или развивающегося эмбриона.
    Аборт – это искусственное прерывание нормально развивающейся беременности, сопровождающееся гибелью плода.
    Как можно считать механизм КОК абортивным если все факторы для наступления имплантации исключены?
    Если вы хотите с единомышленниками обсудить данные соображения,то пишите на соответствующие форумы.Сейчас на просторах интернета есть много порталов,где люди дискутируют на ту или иную тему. Здесь вы вряд ли найдете достойного собеседника.


29.07.2013, Елена
Спасибо за ответ, но данное сообщение было написано не мной, будьте внимательнее, у той женщины стоит другой ник. И разумеется, вопросы здесь задают не врачи, поэтому вряд ли кто-то до конца поймет то, что вы написали-сплошная терминология. Далее, вы пишите "Транспорт оплодотворенной яйцеклетки изменяется под воздействием гормонов на секрецию и перистальтику фаллопиевых труб. Эти изменения нарушают транспорт сперматозоидов, яйцеклетки или развивающегося эмбриона." Так, как же развивающийся эмбрион имеет место быть? Я, как и остальные женщины, задающие вопросы здесь, долгое время принимаю ОК. И я всего лишь хотела узнать, так ли это безопасно, как мы привыкли думать.

    Евгения34 (консультант):
    Елена, очень сложно в потоке сообщений обращать внимание на ник,простите. Я нахожусь на форуме по "ту сторону",у меня кнопка "ответить",поэтому на ник я даже не фиксирую внимание.
    Я старалась как можно приземленнее писать. Кого сейчас удивишь словом транспорт? или эмбрион?или секреция? Сейчас доступ к информации у всех,все читают,уровень знаний у тех,кто принимает ОК, порой выше,чем у иных врачей.
    А теперь по вашему вопросу.Обратимся к словарю:
    БЛАСТОЦИСТА (от бласто... и греч. kystis - пузырь) (бластодермический пузырек), стадия развития млекопитающих животных и человека в процессе дробления оплодотворенного яйца. Содержит зародышевый узелок, из которого развиваются зародыш и его оболочки.
    Вот здесь вы найдете фото бластоцисты, первый попавшийся сайт с картинкой:http://www.art-ivf.ru/libary/articles/azvitie_oo.htm
    Если вы ЭТО считаете эмбрионом,то "эмбрион" имеет место быть.


23.07.2013, Ольга
добрый день. Мне 30 лет, есть сын, принимаю новинет 6 лет с 1 перерывом в 4 месяца. Врач сказал, что можно, если нет побочных эффектов. Набрала всего 6 кг за это время. Но за последние полгода лишилась половины своих волос на голове. У меня были очень густые волосы, коса, толщиной с руку. А теперь жидкий хвостик. Может ли это быть связано с таким длительным приемом. Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Ольга, это может быть связано с приемом конкретного препарата.


25.07.2013, алена
и в правду как предугадать.розвознать вот такие побочные воздействия и воврема перейти на инной припарат?и как часто можно это делать???

    Евгения34 (консультант):
    алена, угадать никак. Менять можно сколько угодно по мере необходимости.


23.07.2013, Лєна
Приймаю новінет 4 місяці 1-й місяць мазьня , 2-й через одинадцять днів знову мазня ,3-й пройшло все добре ,4-й небуло мазьні 4 дні і знову.Скажіть будь-ласка приймати далі новінет???? Лікарь каже що пити 6місяців

    Евгения34 (консультант):
    Лєна, будьте любезны писать на русскоязычный форум по русски впредь. Чтобы я вам могла правильно посоветовать,я должна правильно вас понимать. На этот раз я воспользуюсь переводчиком,но в следующий раз воспользуйтесь гугл-переводчиком вы.
    О Причинах мазни здесь прочтите подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  26    27    28    29    30    31    32      33      34    35    36    37    38    39    40   ...  383  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383