23.11.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


20.06.2014, Варвара
Здравствуйте.У меня нарушение цикла.Мс отсутствовали 2 месяца,врач прописала пить "утрожестан" 100мг 2 т.день в течение 7 дней,после чего у меня началась менструация и я начала принимать "силует" .Таблетки не пропускаю,сейчас 8 день,мс подходят к концу,осталась коричневая мазня,очень болит грудь и тянет живот. Эти выделения и боль не свидетельствуют о развитие эндометриоза ? спасибо

    Евгения34 (консультант):
    Варвара, тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Масталгия-нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется.


20.06.2014, МАРЬЯ
Марья,20 лет.пью "силует",врач прописал т.к цикл всё время скачет,начала пить в первый день мс,сейчас 8 день,жутко болит низ живота и ноет грудь,мс прошли,но появилась непонятная тёмно-коричневая "мазня" . Боль в животе и груди нормальное явление для данного препарата? и перестанет "скакать" цикл после приёма "силуета"? прописали пить 3 мес,а потом бросить

    Евгения34 (консультант):
    МАРЬЯ, Масталгия-нагрубание и болезненность молочных желез - это эстрогензависимый побочный эффект в первые 3-6 месяца приема любого ОК. Проходит самостоятельно, лечения не требуется.Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    При приеме КОК у вас нет собственного менструального цикла. Есть -имитация его в организме путем приема таблеток и семидневного перерыва,во время которого приходит менструальноподобная реакция (месячные) примерно на 2-4 день семидневного перерыва.
    При отмене приема ОК цикл снова будет "скакать".


20.06.2014, Оля
Здраствуйте.ответьте на такой вопрос.сегодня утром выпила последнюю таблетку силует,месячные ещё не начились,вечером мне надо предохраняться?

    Евгения34 (консультант):
    Оля, В семидневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется полностью, если до этого все таблетки принимались без пропусков.


20.06.2014, Людмила
Здравствуйте, Евгения!Мне 24 года, 5 дней назад начала принимать Силуэт. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием таблеток с препаратом Эндонорм. Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Людмила, противопоказаний к совместному приему нет.


19.06.2014, Анна
Здравствуйте, при цистите назначили монурал. Данный антибиотик снижает действие ок? Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Анна, это не антибиотик,не снижает. Антибактериальный и антибиотик=не одно и то же.


19.06.2014, Евгения
Здравствуйте! Мне 27 начала принимать таблетки силуэт,но не правильно приняла надо было в первый день менструального цикла а я приняла после,теперь мне осталось выпить еще три таблетки но у меня начинаются уже месячные,это нормально?

    Евгения34 (консультант):
    Евгения, у вас не месячные начинаются. Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    При приеме КОК у вас нет собственного менструального цикла. Есть -имитация его в организме путем приема таблеток и семидневного перерыва,во время которого приходит менструальноподобная реакция (месячные) примерно на 2-4 день семидневного перерыва.


18.06.2014, Людмила
Здраствуйте. Мне 29 лет. Полгода пью Силует. Подошел идеально, никаких побочных действий нет. На 3 день всегда начинались менструальные выделения, но последние 2 месяца - очень слабая коричневая мазня, почти ничего нет. Норма ли это? Может отменить или сменить Силует, чтоб возобновить нормальный цикл?

    Евгения34 (консультант):
    Людмила, скудные менструальноподобные реакции (месячные) на фоне КОК-вариант нормы.


17.06.2014, Ира
Добрый день! Принимала силуэт 2 месяца, без пропусков, на 3 месяц после семидневного перерыва начались месячные. 3 упаковку пить не собиралась. Подскажите, пожалуйста, норма ли это?

    Евгения34 (консультант):
    Ира, это закономерное кровотечение отмены.Норма.


16.06.2014, Елена
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне врач назначил Силуэт. Мне 48 лет. Не поздновато? У меня эндометриоз, очень обильные менструации. Раньше я принимала подобные препараты и все было замечательно. Около 6-7 лет не принимаю. Мучают кровотечения, постоянные выделения. Другой врач говорила, что вроде нельзя уже, хотя я сама просила. У меня уже очень нерегулярный цикл, случаются иногда приливы. Низкий уровень прогестерона.

    Евгения34 (консультант):
    Елена, если не курите и не других противопоказаний к приему ОК,то можно принимать. Можно ОК с меньшей дозой эстрогена,но с теми же лечебными свойствами- Клайра.


16.06.2014, Oksana
Здравствуйте. Мне 36 лет. В начале мая обнаружили эндометриоз и кисту левого яичника. В больнице врач сказала, что пока оперировать кисту не надо, она у меня функциональная (так ее назвала врач), т.е. приходит и уходит и к тому же очень маленькая. 20 мая сделали чистку по поводу эндометриоза. Началось естественно кровотечение, стали колоть разные уколы - названия препаратов не помню - для лечения и остановки кровотечения. Кровотечение началось как месячные (у меня они всегда не очень сильные), через несколько дней началась уже мазня. После недели, врач назначила вместо уколов Окситоцина, на три дня капельницы с ним. Мазня все равно продолжалась Через 10 дней после осмотра зав.отделением выписали, сказав, что все нормально и мазня должна закончиться. В рекомендациях написали пить Силуэт как минимум полгода. Сходила к врачу в ЖК через неделю после выписки, она посмотрела сказала, что все нормально и что она согласна с теми врачами. Для остановки кровотечения после назначила Аскорутин на 10 дней, свечи Метилурацил и Дицинон на 3-5 дней по 1 таблетке. После окончания приема Дицинона один день из меня лило, почти как "из ведра", потом опять началась мазня, но периодами идут и сгустки. Свечи тоже не остановили кровотечение. Уже и не знаю, что делать, мысли совсем не радужные. Подскажите, пожалуйста, можно ли начать пить Силуэт 20-го июня (в больнице сказали, что предположительно нормальные месячные должны начинаться в даты, когда была сделана чистка), даже если мазня так и не прекратится или ждать остановки этой мазни и соответственно начала месячных? Просто в инструкции сказано, что начинать пить можно только в 1-й день месячных. Заранее спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Oksana, можно начать принимать Силуэт в любой день цикла,просто первые 7 таблеток дополнительно предохраняться барьерно. И прочтите пожалуйста,чтобы быть в курсе: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  5    6    7    8    9    10    11      12      13    14    15    16    17    18    19   ...  57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57