24.09.2017

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Силуэт. Отзывы

Всего сообщений: 563

 


21.05.2014, Венера
24 года. Здравствуйте снова !) извините ,но у меня еще один вопрос будет !) сейчас прочла на вашем сайте ,что можно принимать силуэт 42 дня подряд и в этом нет ничего страшного ?

    Евгения34 (консультант):
    Венера, при приеме КОК у вас нет собственного менструального цикла. Есть -имитация его в организме путем приема таблеток и семидневного перерыва,во время которого приходит менструальноподобная реакция (месячные) примерно на 2-4 день семидневного перерыва.В инструкции оговорено,что можно принимать две упаковки подряд,чтобы не было месячных. Это удобно в отпуске,или во время сессии...


21.05.2014, Диана
Добрый день Евгения!Собираюсь переходить с Ярины на Силуэт,голова от Ярины ужасно болела.Но по отзывам Силуэт принимают восновном от эндометриоза,а у меня диагноз-мультифоликулярные яичники.Давно принимала Диане,от нее голова не болела,вот врач и посоветовал схожий по составу с Диане,Силуэт.Скажите пожалуйста принимать силуэт нужно после семидневного перерыва?и обладает ли Силуэт как Ярина и Жанин анти-андрогенным(косметическим эффектом)? Спасибо!

    Евгения34 (консультант):
    Диана, да,переод с Диане на Силуэт после семидневного перерыва,контрацептивный эффект сохранится. Силуэт конечно же обладает косметическим эффектом.Силуэт=Жанин.


21.05.2014, Венера
Возраст 24 года.
Здравствуйте ! Принимаю силуэт второй месяц ,до окончания второй пачки осталось три дня. Очень нужно ускорить месячные . Можно ли сейчас прекратить принимать препарат и начать следующую упаковку через семь дней?

    Евгения34 (консультант):
    Венера, можно уйти на семидневный перерыв раньше.


21.05.2014, Венера
Спасибо за ответ !
А степень защиты от беременности снизится от того,что я сделаю семидневный перерыв раньше на три дня?
Может быть такое ,что кровянистые выделения будут идти и после семидневного перерыва ?

    Евгения34 (консультант):
    Венера, нет,контрацептивный эффект не снизится,а после семидневного перерыва выделений не будет.


19.05.2014, Натало4ка
Здраствуйте, нужна Ваша консультация-у меня на подбородке лет так с 19 растут жесткие волосы - на данный момент мне 24, пожаловалась свому гинекологу,она назначила силуэт. Поможет ли он мне в данном случае или нет

    Евгения34 (консультант):
    Натало4ка, последние исследования на эту тему показали,что антиандрогенные ОК эффективны в отношении акне,но не эффективны в отношении оволосения в неположенных местах.


19.05.2014, КРОШКА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 30 ЛЕТ И У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ЭНДОМЕТРИОЗ ШЕЙКИ МАТКИ! ВРАЧ ПРОПИСАЛ СИЛУЭТ ПИТЬ 6 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ПЕРЕРЫВА. я ОЧЕНЬ ОПАСАЮСЬ ПИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ Т,К ОТ НИХ МОЖНО ПОПРАВИТЬСЯ! НЕТ ЛИ ДРУГОГО СПОСОБА ВЫЛЕЧИТЬ ЭТОТ НЕДУГ.

    Евгения34 (консультант):
    КРОШКА, увы,но лишь прием ОК сдержит проявления и дальнейшее распространение эндометриоза.О влиянии Силуэта на вес:http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-17.phtml


19.05.2014, Эльвира
Здравствуйте, пропила Силуэт 8 месяцев, решила сделать перерыв на месяц-два.Как следует продолжить принимать препарат, как описано в инструкции или же в любой день. И можно ли делать такие перерывы в приеме препарата.


19.05.2014, Татьяна
После лапароскопии доктор назначил пить "Силуэт",принимаю 12ый день,кровянистые выделения не прекращаются и появился запах "тухлятины". ЗППП исключены,тк нет полового партнера.

    Евгения34 (консультант):
    Татьяна, изменение гормонального статуса в организме из за приема Силуэта могло повлиять на флору во влагалище. Обратитесь к врачу для выяснения причины запаха.


17.05.2014, Екатерина 23
Добрый день, подскажите пожалуйста мне 23 года принимаю Силуэт на фоне эндометриоза около 7 месяцев, сейчас все в норме (в начале были мажущие выделения и боли), но вот дней 10 (начиная с середины цикла) у меня тянущая, не острая боль в низу живота, как перед месячными, в течение дня она то проходит, то возобнавляется, нормально ли это?

    Евгения34 (консультант):
    Екатерина 23, Силуэт здесь не причем. Обратитесь к врачу для выяснения причины болей.


16.05.2014, Наталья 36
Здравствуйте, Евгения! Принимала Силует весь месяц были кровяные выделения. На приеме врач сказал таблетки просто не подошли, матка находилась в состоянии середины цикла, а этого как я понимаю быть недолжно. Допив пачку до конца прием препарата прекратила. выделения закончились через 4 дня. Теперь спустя две недели болит низ живота и появились небольшие выделения. Когда после окончания приема восстанавливается цикл. И могут ли это просто начинаться месячные. Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Наталья 36, врач не права.Тема кровянистых выделений в первые 3 месяца приема любого КОК - на форуме сотни раз обсуждалась. Прочтите, пожалуйста, инструкцию к препарату, а потом вот здесь подробно: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    Нарушения менструального цикла после прекращения приема возможны. У всех цикл восстанавливается по разному,обычно в течении полугода.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  12    13    14    15    16    17    18      19      20    21    22    23    24    25    26   ...  57  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57