19.03.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Месячные после родов

Всего сообщений: 29

 


06.12.2009, Юта
Здравствуйте! 11 месяцев назад родила девочку. На 9-ом месяце после родов начались месячные. Кормлю грудью. Первые 2 раза месячные были без перебоев, а сейчас задержка. С мужем мы предохраняемся презервативами. Нормальна ли задержка?


21.11.2011, Натали
Мне 25 лет, у меня такае же ситуация. Сделала уже тест на беременность, результат отрицательный. Я думаю, если будет больше двух нидель задержка пойду к гинекологу, хотя с придатками и маткой у меня проблем никаких никогда не было, не знаю посмотрим.


21.12.2009, Zoe
у меня сейчас точно такая же ситуация...Роды 5 месяцев назад, кормлю грудью, в октябре начались месячные - 3 дня очень обильные, потом практически сразу прекратились, в ноябре пришли на 28 день цикла (хотя у меня всегда и до первых и до вторых родов цикл длинный 32 дня) - а сейчас задержка! 3 теста - все отрицательные. я только что была на узи - врач сказал что не похоже на беременность, плодного яйца не увидел. еще я на хгч сдала но результат только завтра


21.10.2009, Татик (33 года)
У меня первые месячные пошли ровно через 1 год после родов. И после сразу забеременела. Но тест сразу не показал, только на 3 раз (на 2 раза была слабая полоска). Так что есть смысл повторить тест, т.к. сразу может не показать (может ещё был низкий уровень ХГЧ).


10.01.2012, Гость
Хочу сообщить, что даже когда вторая полосочка слабая - это говорит о беременности. Об этом написано на каждом тесте.


17.09.2009, Анна (33 года)
Месячные после родов - это индивидуальный процесс. Лично у меня месячные не начинались до тех пор пока кормила деток (младшего кормила до 2,4 года, так сразу как закончили ГВ через месяц начались месячные). В Вашем случае советую обратиться к гинекологу, т.к. если тест на беременность отрицательный, то возможны какие-либо гормональные сбои в организме - поэтому нет месячных. Удачи.


12.09.2009, Юлия
У меня первые месячные пошли примерно через 5 месяцев после родов, и менструальный цикл сразу стал регулярным. Хотя грудью я кормила ребенка 1 год и 1 месяц. Думаю, у каждой женщины это индивидуально. Моя мама тоже кормила меня грудью, была уверена, что раз нет месячных, то и беременности быть не может. В результате, через 5 месяцев после родов она забеременела вновь и родила сына. А месячные у нее так и не начались…


19.10.2009, Маргарита
привет всем! мне 20 лет. срок 8 недель.так что роды только предстоят. а что насчет "месячных" сразу после родов!? меня предупредили, что я должна запастись большим количеством прокладок!!! не поняла. т.е кровяные выделения сразу после родов, а потом как получится!?

20.10.2009, Администратор сайта
Сразу после родов у женщины идут не месячные, а послеродовые кровяные выделения. Они могут быть достаточно обильными, поэтому и рекомендуют запастись прокладками. А вот для восстановления естественного менструального цикла требуется некоторое время.


07.02.2010, Tasha
Вторые роды, 29 лет. Всё бы ничего, но ребёночек мой умер. Не кормлю грудью уже четвёртый месяц. Месячных до сих пор нет. Что это? Стресс? Или просто мало времени прошло? МЫ С МУЖЕМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ЕЩЁ ОДНОГО РЕБЁНКА.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2      3    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3