26.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


31.05.2012, Анна
Здравствуйте. Мне 24 года. Я заболела циститом в прошлом году, сначала не знала, что это такое, поэтому он перерос в острую форму. Когда пришла в частную клинику, врач-уролог однозначно сказал, что нужно пить антибиотики. Но я придерживаюсь здорового образа жизни и стараюсь не употреблять сильных медикаментов, чтобы не навредить здоровью еще больше. Поэтому я прислушалась к совету сестры, которая испытала на себе. Она посоветовала мне прежде чем пить антибиотики, дать организму возможность самому побороть инфекцию. Для этого нужно отказаться от еды на короткое время, чтобы организм направил все силы на борьбу с болезнью. Я голодала 3 дня, только воду пила. На четвертый день проснулась абсолютно здоровой!!! Ни одной таблетки не пила и до сего дня никаких признаков и даже намёков. Советую всем!!! Те из вас, кто пил антибиотики, убедились на себе, что они только на время устраняют симптомы, а цистит перерастает в хроническую форму.


17.05.2012, Татьяна
Здравствуйте. мне 25 лет. цестит начался в 9 классе. что я только не пробывала. все бестолку!!!!!! боли ужаснейшие!!!!!!!!!!!!! я поняла, что когда начинается первые симптомы цестита, нужно сразу же пить много воды и ходить в туалет через каждые 10-15 минут. моча вымывает инфекцию и боли становятся не такими мучительными.


14.05.2012, Екатерина
Лечила цистит у уролога канефроном и 5 ног, без толку. Причем, анализы и узи были хорошие, но при этом боли, рези и жжение. Через неделю (что ждала анализов)появилась видимая кровь в моче в конце мочеиспускания и несильные покалывания внизу живота, как раз посередине. Лекарства эти врач назначила только по моей просьбе, так как анализ мочи был хороший. Неделю пропила - не помогает. Стала пить клюквенный морс - рези поменьше, но кровь в моче не пропала.Выпила самовольно Монурал пакетик, как положено на ночь, после 3 часов еды, помочившись. Помогло, но только до обеда. Купила еще пакетик на ночь - только жжение в вагине появилось. Начитавшись, что это еще может быть связано с гинекологическими и венерическими заболеваниями - пошла к гинекологу. узи хорошее.Жду анализы. Тем временем решила попить пару раз капли Хилак-Форте для нормализации микрофлоры кишечника после Монурала .... я я не знаю, от них ли или от того, что я все это время продолжала пить Канефрон и 5 ног, но мне стало лучше. Еще не совсем, но крови в моче нет.
Еще нельзя сидеть в горячей ванной - это у меня спровоцировало непонятное кровотечение небольшое на один день.
В общем, почитала я про Хилак-Форте и там в составе бактерия Е-coli, которая вызывает большинство циститов. А Хилак-форте - это бактериофаг, который применяется при лечении циститов в том числе.
если поможет окончательно - то хорошо. Только вот он противодиарейный пишется, а у меня от него наоборот диарея. Но это ничто по сравнению с циститом.


09.05.2012, Елена
страдаю той же болезнью.элмирон не помог.2 курса инстилляций гепаном облегчили жизнь.


03.05.2012, Полька24
Ну когда я свой цистит лечила, то проверилась на все инфекции, которые могли его вызвать, и пролечили уже все что можно, а он, зараза, потом несколько раз возвращался еще( вот что я скажу - надо обязательно делать профилактику, чтоб не было рецидивов, есть препарат монурель (именно так как написано), он как раз для профилактики цистита, ну и для закрепления результатов лечения принимают при остром. Я его пью уже второй год, пару курсов на год хватает, чтоб эта зараза не беспокоила, честное слово - вот сейчас весна, я была на даче, шашлыки, и похолодало как раз, и страшных симптомов нет. Потому что в апреле пропила свой курс. Во как держит!


27.04.2012, Sasha
Дорогие жанщины!!!
Цистит вызывает скрытая инфекция уреаплазма!!!!
Надо ее лечить и он пройдет, она может передаваться половым путем от партнера, его соответственно отже надо пролечить, пока не вылечитесь, любой сквозняк будет обострять вам цистит!!!
а снять симптомы очень хорошо помогает фурагин, по 2 табл. 3 раза в день, еще хорошо действует Урологический сбор (Фитонефрол)... есть еще суспензия для разведения в воде - Фитолизин, но он на любителя (очень противный травяной вкус) зато действенный, с Фурагином можно принимать по таблетке Но-шпы, чтобы снять спазмы...
Если совсем сильное обострение - помогает Монурал, там 1 таблетка, ее принимаешь и через пару часов все проходит, но это помогает только при единовременном воспалении, навсега не избавит, надо лечить инфекцию...


13.07.2012, Ольга Михал 22
У меня уже 6 лет цистит, анализы хорошие, был уреаплазмоз, пролечились с мужем, уреаплпзма исчезла, а цистит остался. Так что я не думаю, что эти заболевания связаны. При том, что анализы мочи и крови у меня хорошие. Никаких инфекций нет.


18.04.2012, Людмила 56лет
Женщины!!!
Кто пробовал препарат "Детрузитол" фармация-Италия?????

я прочитала в Айболите...женщина советовала его принять..В Киргизии его нет


ответьте!!!!!!!!!!!!!!!


02.05.2012, надежда
Мне 57 лет.Подхватила цистит недавно.я думаю от нервного стресса.Пила нолицин и брусничный сбор.Через 5 дней все началось сначала.Кто на себе испытал выздоровление напишите.


31.05.2012, Анна
Здравствуйте. Я заболела циститом в прошлом году, сначала не знала, что это такое, поэтому он перерос в острую форму. Когда пришла в частную клинику, врач-уролог однозначно сказал, что нужно пить антибиотики. Но я придерживаюсь здорового образа жизни и стараюсь не употреблять сильных медикаментов, чтобы не навредить здоровью еще больше. Поэтому я прислушалась к совету сестры, которая испытала на себе. Она посоветовала мне прежде чем пить антибиотики, дать организму возможность самому побороть инфекцию. Для этого нужно отказаться от еды на короткое время, чтобы организм направил все силы на борьбу с болезнью. Я голодала 3 дня, только воду пила. На четвертый день проснулась абсолютно здоровой!!! Ни одной таблетки не пила и до сего дня никаких признаков и даже намёков. Советую всем!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  12    13    14    15    16    17    18      19      20    21    22    23    24    25    26   ...  55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55