19.04.2024

Главная Форум Заболевания, передающиеся половым путем

Последствия сифилиса

Всего сообщений: 127

 


24.04.2015, Анна
Доброго времени суток! Мне 32 года. Я встречалась с молодым человеком, расстались 3,5 месяца назад. Примерно за месяц-1,5 перед тем, как разбежались, я нащупала у него на пенисе уплотнение. Он сказал, что натер трусами и это у него не первый раз и вообще волноваться незачем... Я поверила... Это не была разовая связь, это были отношения и любовь (с моей стороны...). Недели 3 назад у меня начались высыпания под грудью в виде маленьких гнойничков, потом такие высыпания появились на теле, а также такое подобие кровоподтеков - 0,1 -0,2 см в диаметре. Местами они чесались. Изначально я списала на аллергию на порошок, шампунь или мыло.. Сменила все. Иногда эта сыпь чешется, но пока не прошла. Стала тусклее. При надавливании становится более блеклой, потом цвет возвращается. Одно время горло болело. Возможно, это болезнь студента - медика, но мне действительно страшно. Надеюсь, в субботу сдать анализы. Говорят, есть какой-то експресс-тест.. Насколько он верен? Вообще есть ли возможность вылечить, если что, эту гадость амбулаторно (если таковая обнаружится)? У меня хорошая работа и я... не хочу выставляться на весь город или перед сотрудниками с больничным о лечении такого рода... заболевания... Это позор... Колоть каждые 3 часа пеницилин...мммм..... как? есть ли другие средства? или они просто залечивают? Мне очень нужны правильные слова сейчас......


26.04.2015, Милена
Я в 15 лет начала встречаться с Мальчиком на 5 лет старше меня и вот от него как выяснилось подхватила эту гадость,я не знала вообще что это такое, он узнал о болезни и мне ничего не сказал, я доходилась до того что волосы начали выпадать клочками, когда была сыпь я мылась ромашкой и марганцовкой, думала аллергия, была на даче и к врачу не ходила. Ну и ничего страшного особо не случилось прошло уже 13 лет, моей Дочке 8 лет, вполне здоровая))) А лечили меня тогда 3 месяца в месяц 1 укол и таблетки метилурацил я пила. Нельзя пить курить и тд все три месяца. Потом 3 года на учёте ну и дочку привозила туда проверятся всё было хорошо)Так что не бойтесь сейчас может ещё проще лечится.


01.04.2015, Инкогнито 1602
Добрый день. У меня такая проблема. Начал встречаться с девушкой, все у нас хорошо с ней было. Проходит 3,5 месяца. Мы беременеем и буквально вчера девушка меня ошорашила. Ездила к врачам забрать какую то справку, она болела с почками в 2012 году и ей сказали что у нее вражденный сифилис, и с детства она стоит на учете. Мы с ней в шоке!!! Никто ей не говорил этого раньше. На учете стоит до 2017 года. а сейчас 2015. И мы решили завести ребенка. Ей 20, мне 25. Она теперь БЕРЕМЕННАЯ!!!! Что делать доктор? Как быть? я с ней уже 4 месяца половая жизнь идет с самого начала. Болен ли я, болен ли ребенок? Что делать? Как быть? Подскажите, расскажите?????? Заранее благодарен Вам.


14.07.2014, Настя
Здравствуйте! Кричу о помощи!!!! Мне 21 год. У моего молодого человека опухоло правое яичко,болел пах и была температура по 40. Мы пошли к венерологу и ему и мне сказали сдать анализ на сифилис. Результат для меня был шокирующим. У него 1+ у меня 2+. Но почему? Половая жизнь у нас пол года! На сторону ни кто не ходил! Месяца два назад у меня было раздрожение( опишем так) на половых губах, но оно прошло и больше ничего не проявлялось!!! Не уже ли это сифилис? Я не могу в это поверить!!! Скажите,останутся ли антитела в крови после лечения при стольки плюсов? И передастся ли это моему бущему малышу? Так как в будущем хочу детей.


01.07.2014, Лариса
Здравствуйте!!! 5 лет назад я прошла курс лечения. До беременности у меня все анализы были отрицательными. После родов КСР пришло положительно. С чем это связано? Неужели это опять заболевание? Я сейчас малыша кормлю грудью. Может ли это отразиться на малыше???


10.06.2014, Марина
Здравствуйте! Мне 32 года. 8 лет назад заразилась сифилисом,узнала когда по беременности сдавала анализы крови. Лежала в КВД 45 дней. Ребёнок родился здоровый,но наблюдался у дерматолога. Меня сняли с учёта через год. Сейчас снова беременна и обнаружили антитела трепонемы белой. Анализ РПГА положительный 4+, титр РПГА 1:320, РМП отрицательная. О чём это говорит, правда ли, что такой диагноз у меня пожизненный?


16.04.2014, Натали
Здравствуйте!!! Мне 35,в 17 меня заразил парень этой страшной болезнью(сифилис).Вначале мне кололи бицилин,а потом в анонимном платном кабинете меня пролечили 3-мя уколами,которые кололи один раз в неделю.Уколы очень больные.Делали внутримышечно по 20 мл.(уколы белого цвета).доктора сказали что вылечили навсегда,но анализы всё-равно надо сдавать для достоверности.Сдавала анализы всё хорошо.Может ли эта болезнь вернуться обратно после стольких лет?


09.03.2014, Машка растеряшка
муж болел сифилисом в 2002 году ( в возрасте 23 лет ) , было назначено лечение 3 уколами , потом состоял на учете 5 лет , потом с учета сняли , сейчас я беременна( мой возраст 28 лет ) , 25 недель , мой анализ на реакцию вассермана отрицательный , муж сдал анализ на сифилис методом ИФА- ИХЛ и результат показал : антитела + , референсное значение отрицательное , ИХЛ коф. позитивности 30.8 , РПГА титр 1:160 , РПР отрицательно , . сейчас муж меня к себе не подпускает , боится за ребенка , живем в браке уже 8 лет , на стороне связи нет , вопрос , что именно означает данный анализ , есть ли возможность возобновления болезни сифилис , и нужно ли ему или мне пройти проф. лечение для предотвращения последствий ! заранее благодарю за ваш ответ


03.03.2014, лина
Здравствуйте,у меня было изнасилование в 16 лет,мой парень с которым я встречалась взял силой я была девочкой!моя подруга любила его тоже и она сказала что он болен сифилисом,она переспала с ним и узнала об этом когда сдавала на операцию анализы!у меня никаких признаков о болезни не было,кроме ззуда в паху после полового контакта с ним где то через 2 недели!пошла сдала анализы подтвердилось что сифилис!поставили что третичный,но у меня никаких гум ничего такого не было!прошла лечение цефтриаксоном!снята с учета!сейчас мне 23!в 21 забеременела прошла проф лечение!но мне когда ребенок родился ничего не сказали болен ли он или нет я вот уже более чем год волнуюсь о нем,что же делать чтобы проверить сына на сифилис!!!и у мужа появляются иногда какие то пятна на спине как угри,недавно болело горло у меня и мужа и ребенка!!!!я постоянно думаю что вдруг вернется сифилис!!!!потому что при беременности даже после проф лечения у меня были титры 1:40!!!как так я в отчаяние,что мне делать!!!!муж об этом ничего не знает!!!!


18.01.2014, Светлана
Здравствуйте! Мне 45 лет. В 1997г. по поводу сифилис скрытого раннего получила лечение ретарпеном по 2.4млн.ЕД №3.В 2002г. была снята с учета с результатами РМП 1-2+.В начале 2012г. при обследовании РМП 4+, РПГА 4+.Прошла лечение цефтриаксоном по 1.0 в/м №20.Через 10 месяцев РПГА кач. 4+, полуколич. 1:5120, РМП отрицательно. Сейчас опять РМП 4+. Может мне нужен другой метод лечения, помогите пожалуйста.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  13  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13