28.03.2024

Главная Форум Заболевания, передающиеся половым путем

Последствия сифилиса

Всего сообщений: 127

 


30.03.2012, света
здравствуйте! мне 26 лет в июне я познакомилась с молодым человеком. после у нас с ним была половая связь. через две недели. у меня появился шанкр на половых губах, а за два дня до этого я купалась на речке. потом у меня появились на теле пятна, я думала это аллергия на марганец, т.к. я мылась марганцовкой, думала что это у меня порез, а не шанкр. у меня появился молодой человек. у него после связи ничего не было, и я продолжала думать что это все мои домыслы. в больницу я боялась идти потому что поселок у нас маленький, и слухи расходятся быстро. потом его призвали в армию. на медосмотре анализы у него были хорошими, через три дня у него появились язвочки на пол.чл. когда его уже забрали в рсп, там уже на тчательном осмотре у него обнаружили сифилис. и это для меня прозвучало как приговор. я даже подумать не могла что я могла бы заболеть подобным. он пролечился в квд 10 дней. я смогла поехать в город только в декабре, пролечилась 20 дней. после этого мы пользовались презервативами почти 3 мес. потом он сдал анализы и анализ показал что все у него хорошо. после этого мы два раза с ним спали без презерватива. потом у меня появилось уплотнение на месте где был шанкр. мне уже пора сдавать анализы, а я боюсь что у меня опять что-то не то. могла я заболеть опять. а может кто нибудь из нас является носителем?


29.03.2012, Катя
Здравствуйте скажите пожалуйста близкий мне человек 15 лет назад болел этой болезнью - пролечился и всё было отлично. Но недавно ввели новый вид сдачи анализа называемым серологические исследования и показало что в крови результат Антитела к Treponema pallidum (сумарные ИФА) - положительные - правда у человека давным давно прижигали зрозию шейки матки и вот спустя много лет эрозия вновь появилась. Скажите пожалуйста что означает этот анализ и спровоцировал ли он вновь открывшиюся эрозию - что делать как лечить и куда обращаться? P.s ( правда на работе человеку сказали что это не опасно для работы но настоятельно сказали обратиться в диспансер.58 лет и половой жизни уже нет в течение 10 лет.


17.03.2012, Фатик
мне 36 лет. Три месяца назад забеременела, Это была долгожданная беременность. В январе месяце этого года сдавала анализ на РВ ответ был отрицательным. Раннее никогда никакими венерическими болезнями не болела. два дня назад сдавала повторно ответ положительный. У мужа тоже отрицательный. Напишите пожалуйста как такое могло со мной случиться. И повредит ли это моему ребёночку. И что мне делать.


09.03.2012, Яна
Здравствуйте,в этом году,мы с мужем переболели сифилисом(вторичный)была сыпь,прошли курс лечения антибиотиками,кровь хорошая,но врач сказала,что антитела,в крови останутся до конца жизни...... Как это понимать,какое влияние это может оказать на организм,и как мне планировать беременность,второго ребенка очень хотим,заранее спасибо за ответ!


04.03.2012, Катерина
Хочу устроится работать медсестрой. Нужно ли признаваться в том , что переболела? покажут ли анализы? как себя вести?


29.02.2012, Мария
Помогите разобраться! У меня анализ отрицательный, а у мужа анализ такой, реакция Вассермана с антителами: кардиолипиновым-отрицательная, неспецифическим-отрицательная, РИФ- слабо-положительная, РИФ-++)
Как, расшифровать анализ?


24.02.2012, Наталья
Здравствуйте! Мне 24 года. Врачи сказали что у меня сифилис, полгода. Прошла курс антибиотиков. Теперь я стаю на учете и буду сдавать кровь каждые три месяца. Врач сказала что в течении двух лет кровь восстановится. Что мне делать дальше? Как жить дальше???


24.02.2012, Галина
Здравствуйте! Мне 43 года,мужу 49лет. Крик о помощи.10 лет назад муж лечился от сифилиса, когда был в командировке.Анализы сдает постоянно на кровь,но кровь не показывает все чисто.Врачи отказываются лечить.Так как считают, что это все надуманно.Даже не хотят эту чушь слушать-они так говорят.Мужу с каждым днем все хуже.Симтомы следующие:Выпадают волосы.Иродецеклит(потеря зрения).Артрит(воспаление коленного сустава) -делали уколы афлотоп 20 штук-2сеанса-прошло.На ключице с правой стороны опухоль-выступ(у шеи начало ключицы большеб чем справой стороны.Болят почки и желудок.Сильные головные боли.Постоянно красное горло.Нос утиный стал.Воспаляются уши. На ягодицах черные пятна.На левой руке что-то типа бородавки.У меня тоже кровь не показывает.Анализы сдаю через пол года.Что Вы пожете посоветовать?Прочитали что мохно вылечить сифилис на разных стадияж Эстенцилином.Врач знакомый советует Цефраксоном.Сказал ,что так лечат за рубежом но с какими то уколами? С Уважением,Галина.


19.02.2012, zzzzzzz
здравствуйте!планирую беременность.в 2004 болела скрытым сифилисом...откуда взялся гадаю до сих пор... недавно сдала анализ !рмп-отр. ифа !!!!ОТРИЦ. (такое разве вообще может быть?) рпга +2 , РИФ +2...какое сейчас моё состояние?


12.02.2012, Алина
Мне 36лет, 15лет назад переболела сифилисом.Лечилась в КВД ретарпеном,в начале лечения было 4+,состояла на учете 1 год, кровь РВ отрицательная. Психологически было очень тяжело, потому что заболевание это на всю оставшуюся жизнь, чтобы стать матерью я не могла даже мечтать.Вышла замуж, в браке 11 лет, муж не знает о моем перенесенном заболевании, он очень хочет ребенка. Консультировалвсь с врачом, он сказал, что нет повода отказываться от материнства, но я очень переживаю, что ребенок может унаследовать сифилис или могут быть последствия от него.Я почти успокоилась, но нужно было сдать анализы для операции методом лапороскопия (ИФА на сифилис) и моя агония началась заново. ИФА положительная, мне объяснили, что это нормально, но нужно здать РВ или микрометодом кровь на сифилис в КВД и взять справку у врача венеролога, что я здорова и у меня нет повторного заражения.Анализы здала, отрицательно, справку выписали. В больнице взяли свои анализы, операцию сделали, а через неделю мне пришла повестка из КВД, что мне нужно срочно повторно здать кровь. Я просто в шоке. Пришла в КВД к венерологу,а мне сказали, что все нормально ничего не нужно делать. Я не знаю, что мне делать? Я не могу ни есть, ни спать. Что можете мне посоветовать? ПОМОГИТЕ!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  13  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13