19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Запрет абортов в России

Всего сообщений: 518

 


13.04.2009, Татьяна
Желаю удачи. Если в пролете вздох, если две полости значит так должно быть. Еще раз УДАЧИ!!!!


15.03.2009, Еленка
Полностью Вас поддерживаю и готова подписаться под каждым Вашим словом! Приятно читать не выводы религиозной фанатки, а мысли разумной женщины)) Спасибо!!!


25.02.2009, Алена
Мне не совсем понятно почему ответственность за принятие решения об аборте ложится на плечи женщин? И почему противники абортов клеймят только женщин? Государство лучше бы вмешалось в то, почему женщины вообще решаются на такой шаг. Ни одна из нас не хочет этого, желать смерти своему ребенку генетически невозможно, это паталогично как-то. Но часто на это нас толкают "обстоятельства" , а именно нежелание мужчины равноправно участвовать в жизни ребенка. Я бы с радостью поменяла свое мнимое равноправие полов на равную ответственность за зачатого ребенка. Вот бы приняли закон о том, что мужчина обязан на женщине жениться если зачал с ней ребенка и не разводиться до получения им высшего образования и отдельной жилплощади.)))) Утопично конечно, но выполнимо и решит все проблемы: ни тебе неполных семей, ни абортов, ни отказных детей, ни детей от жентатых. Должно очень дисциплинировать. А тех кто от прав своих отцовских отрекается - клеймить позорм по центральным каналам телевидения. Кстати, на женщин этот закон тоже должен распространяться, а то такая половая распущенность кругом -ужас один. Ведь не за всех с кем спишь хочется замуж. Ответственность надо воспитывать, а не запретительными мерами стращать.

25.02.2009, Администратор сайта
Утопично, обязывать мужчину женится, если женщина от него зачала. Ну не будет он любить ни эту женщину, ни этого ребенка. Не будет он их содержать и заботиться об их благосостоянии. Штампом в паспорте, увы, ничего не исправишь!!! А то, что людям не хватает нравственности, так это тема для отдельной дискуссии.


18.02.2009, Ирина
Эммм..... ахахахахах :))))))))))))))))

Давайте мля, РОЖАААААЙТЕ!!!!!! живите с родителями (если нет своей квартиры) и плодитесь!!! и разводитесь с мужьями из-за этих самых родителей! И ставьте перегородку в виде шкафа, для каждой вновь появившейся особи! Вы замечательно воспитаете ребенка одна, если что! А если потеряете работу или случится кризис, фигня! Просто ваш ребенок не получит всего-лишь какого-то высшего образования ,например (не страшно что без него можно найти работу только грузчиком или барменом), или он будет мучиться комплексами из-за того что одет не как другие дети в школе, или не пойдет на выпускной вечер, потому что нету денежек, да и хрен с ним, с выпускным, вырастет заработает сам (грузчиком) и поедет в баре нажрется... Тему серьезных детских болезней, невозможности создания нормальной социальной среды и так далее я поднимать не буду...

а социалку в связи с этим законопроектом не собираются ввести????? Х там! НАШЕЙ СТРАНЕ НУЖНЫ ГЕРОИ!!!! Точнее героини млять, фанатички. То есть никто не заметил что к чудо-закону о запрете абортов не прилагается отдельная жилплощадь, нормальное пособие (а не 250 т.р., которые в лучшем случае хватит на подгузники и нормальное детское питание)...

У меня у самой есть ребенок. Я его родила в 19 и никогда не жалела об этом. и я никогда не делала абортов. Но сейчас я в разводе, без работы и с ипотечной квартирой с платежом около 60 000 рублей в месяц. И них-я, простите, наше государство не спешит мне на помощь.

И забеременей я сейчас, я не раздумывая бы сделала аборт! Может конечно и помучалась бы потом угрызениями совести, но это лучше чем мучаться всю жизнь от угрызений, что я не дала ребенку всего чего он должен получить! Мою любовь ребенку на задницу не оденешь!!!!! И не надо говорить что детям все равно. Я выросла в малообеспеченной семье и на выпускной я не ходила, и на образование пришлось зарабатывать самой. И это не так просто сделать как написать сейчас. Так же как и сейчас тянуть все это тяжело.

Нет ребят. Давайте все-же вспомним, что днем вашего рождения был и останется день вашего появления на свет!!! а не день зачатия!!!Я бы наоборот ввела тщательное обследование на женщин которые собираются рожать. На их адекватность и понимание того чего они собрались делать. На предмет не принимают ли они или их спутники жизни, алкоголь или наркотики. Есть ли у будущего ребенка "свой угол", работают ли будущие родители, есть ли у них образование... и только потом РАЗРЕШАТЬ рожать.

В принципе я бы согласилась с запретом на макроаборты. Это действительно аморально. Да и простите, как можно за пол-года "не успеть".

Так что включайте мозг. Когда мы рождаем детей не имея на то хорошей социальной поддержки - это чистой воды ЭГОИЗМ! Я считаю надо бороться за качество, за цивилизацию!!! а не за количество... мы же не животные...

31.08.2009, Анна anna71.71@mail.ru
Лучше не скажешь!


30.07.2013, олег
ДОРОГИЕ ДАМЫ)Я Очень много увидил фраз)цитиру)типо это цирковные фонатики думают об запрещении обортов)вы явно заблуждаетесь)речь сейчас не о вероисповедонье)а о реальном положении ситуации с чем вы согласна)мне кажется у вас не совсем хорошее состояние)а что сдесь смешного?)кстате религиозные предпочтения это личное право и дело)и нечего над этим смеятся)сейчас речь идет не о чемто религиозном а о безумном пристрастии савременного общества)многие из вас думают что лично он(она)будут в этом случаи делать и не могут согласится с правильностью мнения всех как религиозных так и просто добродушных и приличных людей)тут очень много считаю как отменят наши любимые конфетки (оборты) че мы с вами сдесь умничием?) у меня создалось впечитление что речь зашла о том что мы ну прямо пережить не сможем) как так граждони)ну что на обортах клин клином сошолся) вы что иные способы решения ваших сексуальных проблем найти не сможете)самниваюсь)ну не будет обортов)будите предохронятся славо всему)средств на сегоднишний день более всего достаточно)ну если прямо жить без этого оборта не сможете пойдете к бабкам) как тут все говарят они обязательно будут)найдете способ)


24.09.2009, Марина
Первый разумный коментарий.
"любовь на жопу не наденешь" и ты права. действительно права.


21.09.2009, Анна (30 лет)
Ирина, но вот я родилась, например, когда мы впятером жили в однушке. Своего угла у меня тоже долго не было-в комнатушке еле-еле помещались кровати всех членов семьи. Своей квартиры нет до сих пор (живём с родителями и не считаем, что это ПЛОХО). Не берём просто на себя нереальных платежей. Так, по-вашему, моим родителям не надо было разрешать меня рожать? Ну, знаете ли!
А в первые года ребёнок очень дёшево обходится-можно брать почти все вещи (и они как новые), взять или дёшево купить коляску, спать ребёнок может и с родителями в первые года (а уж за пару лет можно сварганить какой-нибудь диванчик), в первый год ребёнок на грудном вскармливании, а для прикорма можно использовать схему "пед.прикорма", т.е. основной пищей всё равно остаётся грудное молоко. Можно научиться раннему высаживанию-и тогда не надо памперсов. Можно всё, при желании. Можно и убить, конечно.


24.09.2009, Марина (19 лет)
А когда ребёнок подрастёт, он вам скажет большое "спасибо" за такую жизнь. я конечно не знаю сколько лет вам, но сама я года 3 назад закончила школу. и я знаю, какой сейчас мир, какие дети. жестокие. те кто не из благополучных семей - да их за людей то не держут. у кого то не такая одежда, у когото мобильник старый, и никто на его внутренний мир не посмотрит. он не такой как все. у него нет таких возможностей как у других, среднеобеспеченых.
а в наше время, когда везде одна лишь корупция, и своими силами "без связей" добиться чего либо получается лишь единицам.
вы считаете ваш ребёнок будет счастлив? конечно да... у него будет ваша любовь, до действительно её на тело не оденешь, да в карман не положишь. Я конечно не сторонница аборта, да и случись что у меня есть возможности на рождение и воспитание. но простите они есть не у всех. и молодцы что они это понимают и не обрекают малыша на нищету.
Но вообще голова должна быть на плечах и в наше время средств конрацепции безграничное количество. и если даже что не так есть "постенор".
включайте мозги перед тем как ноги раздвигать.


12.06.2009, А ты прыгни с крыши
Ну так а в чем проблема? Твоя мамаша не шлепнула тебя вовремя, обрекла тебя на то, чтобы не пойти на выпускной...ну так все в твоих руках, исправь мамину ошибку, сигани с крыши высотки. Один черт, эфект будет такой же - тебя нет. И никаких забот о хлебе насущном.


06.07.2009, Эльза
А вы родите и проживите на пособие, когда вас будут пинать чиновники из кабинете в кабинет, когда вы не сможите полечить своему ребенку зубы у платного врача с анестезией, а будете водить его каждый месяц к бесплатному. Пообьяснейте ему что такое море и почему он его в ближайшие 10-15 не увидит, что счастье не в зимних сапогах в мороз. А еще будут сомнения, что купить, себе брюки или ребенку куртку, а денег хватит только на рукав от этой куртки.
Из салона Мерседеса удобно рассуждать о бедности (почти с).


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  16    17    18    19    20    21    22      23      24    25    26    27    28    29    30   ...  52  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52