27.07.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Внутриутробная гибель плода

Всего сообщений: 1490

 


28.12.2010, ирина
Настя, нет таких слов которые могли бы утешить тебя сейчас, крепись. Как не бонально это звучит, но время лечит, со временем становится не много легче, просто ты учишься с этим жить дальше,главное найти цель, точку опоры ради которой стоит жить, у меня эта точка опоры мой сын, моей дочке скоро было бы 3 месяца, она навсегда останется в моем сердце... Почему именно с нами это случилось?! Почему умирают дети?! На эти вопросы мы наверное никогда не найдем ответы.... Пиши мне если захочешь поговарить pashina.irina85@mail.ru


27.12.2010, Tosechka
Настенька, девочка милая, прими мои соболезнования. Пиши мне если будет желание и не с кем поговорить(magadanka83@mail.ru). Я очень тебя понимаю, чуть больше месяца потеряла долгожданного сыночка. на 38-39 неделе. Ты только не замыкайся в себе, малыш, держись. Я и сама до сих пор реву, но жить надо... Пиши.


15.12.2010, Влада
моя подруга - 24 года - на прошлой неделе должна была рожать...сегодня я узнала, что родила...мёртвого, но 40-й неделе. Как сказали - не было околоплодных вод вообще....Куда делись - никто не знает. Она перенесла грипп на 37 неделе, и после потеряла в весе 3 кг. Видимо - всасывались воды (( Чувствовала себя нормально до самих родов. Врачи тогда ничего не заподозрили в потере веса....до последнего готовили её к нормальным родам, даже когда шейка уже открывалась. Схватки..всё как положено....родила за 15 минут...вместо вод - немножко болотной жидкости с неприятным запахом. Страшно. У неё год назад сорвалась на в 5 недель...тогда она всего пару дней, как знала о беременности. А тут - 9 месяцев отходила. Просто страшно.


09.12.2010, Tosechka
Здравствуйте.Зовут меня Тоня, мне 27 лет. Вот читала-читала ваши истории и решила написать про свою. Все еще слишком свежо и очень больно... как и все здесь я испытала утрату самого дорогого и любимого человечка своей жизни. которому так и не удалось увидеть белый свет и хотя бы мяукнуть в день своего рождения. 2 года я пыталась забеременеть, после всех тщетных попыток и кучу обследований и лечение одного, другого и третьего я узнала. что мой организм не вырабатывает самостоятельно нормальных живых яйцеклеток. было решено врачом пробовать стимуляцию роста яйцеклетки препаратом Кластилбегит, сказала. что в течении 6 месяцев не получится, тогда на ИКСИ, однако на 2 цикл все получилось. я была на крыльях счастья когда увидела заветные //. Живот тянуло все болело, узи - д.з. Угроза выкидыша и этот диагноз преследовал меня еще ооочень долго почти весь 1 и 2 триместр на больничном, в 22 недели мне говорят. расширение левого желудочка головного мозга (на таких сроках такое может быть, но при том что я носитель герпетического вируса ВПГ, врач в платной клинике заострила внимание), в ЖК дали направление к генетику, но больница в которую отправили закрылась на ремонт((( в 24 недели сделали узи диагноз сняли все вошло в норму развитие по срокам соответствует, малыша показали на узи. он лежит ручки прижал к себе ножки задрал на лоб себе, и 100% мальчуган, какая я счастливая была, после 2-х недель переживания и слез... узи на 32 неделе - узист ставит отставание 3 недели, кладут в патологию на 2 недели, но при этом через 3 недели ждут обратно. какая же я дура и идиотка, встала в позу не пойду обратно и все... 36 недель иду к врачу контрольное узи и доплер - отставание на 3 недели, двойная петля на шее, маточно-плацентарное нарушение, прошу заметить фитоплацентарную недостаточность пишут НОРМА!!!!! Иду на прием с ЖК уже 4-часа нахожусь, голодная, на приеме сижу в очереди 2 часа, высокое давление, врач хочет вызвать скорую я отказываюсь и после долгих споров пишу отказ(только сейчас виню себя какя же я эгоистка) Договорились с встретится с врачом у которого рожала сестра моего мужа, едем к ней там на узи ставят 2 недели отставание, я уже в это время хожу в дневной стационар, потому что от патологии отказалась... Врач мне сказала:"Ляжешь к нам в роддом числа 12 ноября" я дома посмотрела 12-пятница, нафиг, лягу 15 - понедельник и то если что-то будет не так, итог 10 выписывают с дневного стационара, прохожу ктг - все хорошо, у меня уже на то время 37-38 недель и начались потихоньку тренировочные схватки, на ктг мне не очень понравилось как малыш реагирует на эти схватки - ритм сердечка замедлялся, но врач сказала, все нормально. как на зло 12 ноября я заболела и с 15 мне перенесли на 18 ноября госпитализацию, числа 16 малыш перестал нормально шевелиться и только изредка икал... я думала, что это нормально, затаился перед прыжком малыш, все будет хорошо(дура я лучше бы легла 12 как мне и сказали вначале). 18 ноября мы с мужем радостные в предвкушении скорой встречи с нашим Артемкой едем в роддом: "я завтра рожу. вот увидишь" - говорила я ему по дороге, как будто чувствовала. почему-то было страшно и сердце не на месте, но я молчала, и гнала от себя ужасные мысли. Приехали в приемное отделение муж ждал в коридоре когда я вынесу ему вещи... Куча вопросов, "на кушетку ложитесь..." слушает сердечко, с одной стороны. другой. третей... поняла, что-то не так...спросить было страшно...мед.сестра ничего не сказала, значит все нормально... вынесла вещи, поцеловала мужа... узи...и пустота...поставив датчик на живот...врач:"Кто слушал сердце? Быстро сюда!!!! Чья пациентка, звони. Всех зови... Сердцебиение единичное...Давайте выйдем....Антенатальная? Да!" мамачока моя жить не хотела, кричать не могу, плакать не могу, ставят укол, что-то спрашивают, надо мужу позвонить, вернуть... Врач:"я сама позвоню, дай телефон" Стимуляция...роды в течении 10 часов пупсик родился 51см 2400 в 12-55 и тишина, нет плача, нет мяуконья и надежд тоже нет ничего нет. Пишу и плачу, плачу уже 3 недели, я так ждала его, я так мечтала, что все этот новый год мы встретим полноценной семьей, как муж будет ходить вместе с сыном на свои тренировки по футболу, что я самая счастливая, и все это одним мигом перечеркнули жирной чертой...Вот такая история, спасибо всем кто дочитал... Хочется верить, что такое больше не повториться. По результатам визуального вскрытия - обширная асфиксия, т.е. получается что малыш задушил себя пуповиной...ждем гистологии, а она придет только в январе((( и теперь я очень жду января, когда можно будет понять что произошло, начать обследование и вновь пытаться забеременеть. только вопрос, а получится ли, ведь эта беременность наступила только стимуляции? Может кто-то сможет мне ответить на этот вопрос.


15.12.2010, Маришка
Я Вас очень понимаю, прошло 4 месяца после внезапной гибели сыночка. Муж до сих пор трясется, видя детей- ревнует, что его по Земле ножками не ходит. Я первый раз в жизни видила, как он плачет( хотя очень скрытный и сильный мужчина)он до сих пор всем говорит, что он его почти выносил и на руках держал, и жизнь у нас полетела крахом сразу( он после тяжелого лечения не мог иметь детей лет 5), а потом такой удар. Мы уже сменили 3 города.И постоянно в разлуках( я заканчиваю институт в другом городе), он стал очень много пить, а ему ведь на ноги вставать нужно, в общем моя депрессия не проходит, от врачей меня уже тошнит. я просто перестала к ним ходить/а теперь тишина-я БОЮСЬ...всего/ я так хотела сразу забеременнеть, а теперь боюсь...за него очень...Лишь украдкой смотрю и плачу на близняшек подружки( у нас одинаковые сроки были)...их бросил папа


15.12.2010, Tosechka
Мариша, вам ни в коем случае сейчас нельзя быть на расстоянии от мужа, нужно быть вместе и мужа подбадривать, ни в коем случае не давать много пить. а наоборот планировать снова, не опускать руки... это действительно очень больно, если бы не мой муж и подруга, уже бы давно загнулась...Сил вам и терпения, поговорите с мужем, вам надо быть вместе держать др.др за руку и тогда все будет хорошо и вы сможете научится жить с этой болью... А если нужна будет поддержка пишите мне с удовольствием пообщаюсь magadanka83@mail.ru


13.12.2010, Вика
Тоня, читала твою историю и рыдала до чего она похожа на мою.Мне 25 лет 3 года с мужем не получалось забеременеть, была операция по удалению кисты левого яичника. Лечащий врач посоветовал принимать костилбегит (кломифен), вскоре после 4 месяцнв попыток случилось долгожданное счастье- "Я беременна". Мы с мужем были самые счастливые на свете. Беременность протекала отлично- все анализы в норме, делала 5 раз узи всё хорошо. За неделю до предполагаемого срока 30 ноября 2010г, врач направил в больницу для родоразрешения (было небольшое давление). В больнице вновь было обследование- анализы, УЗИ, КТГ - всё отлично. Стала дожидаться рождения своего сыночка Ярослава, муж был счастлив. Ночью 29 ноября почувствовала сильное шевеление, словно бился ручками и ножками,подумала что готовится к рождению. С утра был медицинский осмотр, пришла врач и сказала, что нужно сходить на КТГ, причём всей палате (в палате было 5 человек).Ничего не подозревая я пошла на КТГ, там акушерка не смогла найти сердцебиение, даже после этого я не верила что случилось что-то плохое, малоли повернулся как-то. Затем эта акушерка повела меня на узи, где мне сказали, что у меня абсцес(смерть плода)-весь мир ушёл у меня из под ног, а разум отключился, я ничего не понимала - о чём спрашивают, что говорят, в голове стучало -абсцес, абсцес, абсцес. Позвонил муж, я в истерике сказала, что наш малыш умер, он зарыдал в трубку (я никогда от его такого не слышала, хотя вместе мы были 10 лет). Вскоре мне сделали прокол, начались схватки. Во время схваток и родов мне было даже не больно, я ничего не чувствовала (схватки длились 12 часов),я не переставала надеяться что может быть он жив, акушерка сказала, что у меня странное отношение к боли, я на неё не реагирую. Когда родился мой ангелочек, я даже не смогла посмотреть на него. После родов меня положили в палату с женщиной, кеоторая только-что родила,я не могла смоттреть на неё (как она заботилась о своей ляльке, как она его кормила, пеленала), мне было так больно, отвернувшись к стенке, я ни ела, ни с кем не разговаривола. На 4-ый день меня выписали. Было очень больно видеть как счастливые отцы забирают своих лялек, устраивают феерверк под окнами в честь их рождения. Мы с мужем были лишены этого.Спасибо маме и мужу, которые организовали похороны нашего сыночка, одна бы я ничего не сообразила. В день выписки муж меня забрал и мы поехали хоронить нашего сына, где я и увидела своего сыночка.Даже в морге сказали, что таких красивых детей у них ещё не было-ангелочек.
До сих пор не можем с мужем прийти в себе. Причина смерти нашего ангелочка, ещё не известна, результаты анализов будут в конце декабря. Врачи так толком и не смогли сказать из-за чего это произошло, вроде бы из-за фитоплацентарной недостаточности. Врач ,которая делала вскрытие сказало, что рано о чём то говорить, только после результатов экспертизы.
Вся жизнь как-будь то оборвалась. Как жить дальше? И смогу ли я снова забеременеть, ведь эта беременность так тяжело далась. За что нам это всё?


16.02.2011, Виктория
Вика,прочитала твое псьмо и пережила все опять от первой до последней минуты...Как же так врачи положили вас в палату с мамой и ребенком?Это просто не по-человечески!!! Моя врач устроила мне отдельную палату,но я все равно старалась как можно реже выходить из нее ведь там в корридоре ходят счастливые мамы со своими малышами,Боже как же им завидовала белой завистью я была рада что они это испытывают.Я верю что и у меня будут еще детишки здоровые и муж мне постоянно об этом говорит.Как же важна его поддержка в эти трудные дни..И я тоже впервые слышала как плачет навзрыд такой крепкий мужчина..Он прилетел на 2ые сутки как мы узнали о своем горе,хотя работа у него в другой стране была..Спасибо тебе,мой любимый что ты рядом.Хочу всем вам пожелать чтобы мужья ваши оставались всегда рядом с вами,чтобы вы вдвоем пережили это и стали только роднее и ближе друг к другу,ведь что не убивает нас-делает только сильней.А что касается диагноза моей малышки то тоже ждем результатов..Предположительно гидроцефалия,при всем при том что я ничем не болела на протяжении всей берем-ти,хронических заболеваний тоже нет,не курю,не пью,не принимаю никаких запрещенных веществ...Врач сказала это ребенок-инвалид,так что у нас с тобой лучший вариант из худших вышел.Родила я со стимуляцией,без малейших осложнений,на след.день после родов муж забрал меня уже домой,хотя я еще числилась в роддоме..просто не могла там больше находиться,когда слышу плач детей..вся подушка мокрая по ночам.Господь милостив и ам не понять Божий замысел,наверное,там под его опекой нашим деткам лучше,он их защищает.Но я уверена что Господь все-таки предоставит мне этот счастливый билет СТАТЬ МАМОЙ.Здоровья всем вас и вашим детям даже тем детям которым предстоит родиться на белый свет!!!)))


14.12.2010, Яничка
Вика это просто ужасно!!! Какой срок у вас был? Я понимаю Вас рнаверное как никто другой... Б. была такой желанной наверное как ни у кого... Уабушки моего мужа рак последней стадии, она только и держалась чтоб правнука на руках подержать и что теперь? Бабушка до НГ вряд ли доживет, сильно нас всех подкосило. Б. протекала прекрасно! Не пила не курила, берегла себя.. Анализы все отличные, врачи меня обожали. Выглядела просто отпад! Ни разу не отекала, токсикоза вообще небыло... Все говорили что хорошо выгляжу, что Б. меня красит и что глядя на меня хочется быть Б. И вот по приезду из Аршана на 34й неделе пошли какие то выделения, типа вод но совсем немного. Я бегом к врачу - она меня отправила в роддом сдеть на чешуйки, чтоб посмотреть правда ли это воды. В роддоме взяли анализ, посадили на КТГ пока готовится. Помню что голодная была и малыш пинался как никогда.. но мне сказали что это из-за того что я не ела. Анализ показал что чешуек нет а значт это не воды и отправили меня домой! Это было в понедельник.. а в среду начались схватки. Когда привезли меня ставили капельницы чтоб схватки прекратились, мол рано еще. на КТГ не нашли сердцебиение а на УЗИ уже все сказали.. Родила я только через две суток. Только представьте что стало с малышом за двое с лишним суток!!! Боялись как бы некроз у меня не начался. Лежала в роддоме еще 4 дня, думала с ума сойду! Моя лучшая подруга родила на следующий день славного малыша, лежала со мной на этаже-до сих пор не могу к ней гости ходить..
И вот теперь ждем результатов вскрытия чтобы выяснить в чем вообще причина была и можно ли было дитёныша спасти.
Тепрь пускай врачи молятся чтобы не признали их вину в случившемся иначе разнесу всех к чертям! Я не собираюсь это все так оставлять!


13.12.2010, Светлана
Вика,я вот забеременела сразу,а результат был как и у вас-ребенка нет.
Не планируйте жизнь.Я поняла,что завтра может и не наступить,в секунды земля уходит из под ног.Сейчас мы должны встать на ноги и не свихнуться,а дальше-как Бог даст.
Держитесь.Это очень тяжело,невыносимо просто и дальнейшая жизнь кажется бессмысленной и невозможной.Время-только оно нам поможет.
Обнимаю всех вас,девочки.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  97    98    99    100    101    102    103      104      105    106    107    108    109    110    111   ...  149  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149